• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 17 фев 2020 17:29

Анатолий, поздравляю!
Операция позади
Теперь осталось восстановиться
Удачи!
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Иван » 17 фев 2020 18:12

Анатолий, поправляйтесь.
Бируши помогут не слышать храп.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение IrinaBay » 17 фев 2020 18:40

Анатолий, быстрого восстановления!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение верунчик » 17 фев 2020 20:12

Анатолий,мои поздравления! Удачной реабилитации!
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 18 фев 2020 00:00

Анатолий, здорово! Как ты однако оперативно. Скорейшего восстановления!

У меня восстановление по плану. 2 месяца после операции, собираюсь на прием к хирургу. Была перед Новым
годом. Дома бывает хожу без костылей, кручу велосипед, сгибается хорошо ,но беспокоит не оперированная нога.
Приходится принимать Кетонал.
Наверное придеться колоть Дипроспан, хочу дотянуть до апреля, хотя в марте поеду к травмотологу, там будет
видно.
Хотела бы посоветоваться. У меня на этой ноге МРТ показала отек костного мозга бедренной кости. И что с ним делать?
Лечить или ждать эндопротезирования? Хотя летом на консультации травматолог сказал что при появлении болей ходить
на костылях, но не пояснил почему. Наш хирург особо не озаботилась, а мне надо как-то дождаться операции...
Да еще одна проблема нарисовалась. Те пятна , на которые я думала что лишай. оказались васикулитом.
Дерматолог назначила Аскорутин и Пентоксифелин. Читаю, голова кругом. Куда податься? Может к флебологу?
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 18 фев 2020 06:59

Полина, так васкулита тоже ревматолог лечит. Вот, к сожалению АИЗ не любят в одиночку существовать...
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 18 фев 2020 07:23

Про отек костного мозга. Лично никогда не сталкивался, но сейчас погуглил, лечить надо и мне это лечение не показалось чем-то космическим.
Про костыли. Да вообще опора это хорошее дело, так как достаточно простым фокусом снимается избыточное напряжение на конечность. Лучше с опорой, но ходить, чем сидеть или лежать.
Васкулиты. Да, это частое сопровождение болезнй иммунной системы. Хороший ревматолог должен справиться.
Про "голову кругом". Врачи будут выполнять свою работу и обязательно назначать лечение раного цвета и формы. Не спешите сразу и все. Уточните риски каждого состояния, понаблюдайте за динамикой. Далеко не всегда диагноз являет собой неизбывную скорбь, далеко не всегда горка таблеток жизненно необходима.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение fish » 18 фев 2020 15:30

Анатолий! А кто Вас оперировал? Тот же , кто и т/б сустав? Удачного Вам восстановления и приживания протеза. Он той же фирмы как т/б?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 18 фев 2020 16:35

Оперировал Макаров Максим Анатольевич. Я уточнил, что операции эндпротезирования доверяют лишь самым опытным врачам, остальные в ассистентах. Протезы производства США.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение fish » 18 фев 2020 22:38

Рада за Вас! У М.М.А. команда СУПЕР!!!

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама