• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.01.2020
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Мария нн » 12 янв 2020 10:10

Добрый день! Полина, спасибо за информацию. При выборе между НИИТО и ПОМЦ склоняюсь к операции в ПОМЦ. Только беспокоит какие протезы ставят по ОМС.
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 12 янв 2020 13:56

Мне поставили Zimmer. А так они выбирают какой больше подходит
для определенного случая( конечно, из имеющихся в наличии)
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 22 янв 2020 13:27

Привет!
Продолжаю реабилитацию. Разрабатываю колено, ЛФК, велотренажер. На улицу, к сожалению, не хожу.
Дороги никакие, поэтому сижу в затворничестве. Укрепляю мышцы. Хожу на костылях.
Внезапно нарисовалась проблема. На фоне стресса высыпал лишай ( розовые пятна) не заразный, но очень неприятный.
У меня такое третий раз в жизни и все после значительных переживаний.
Беда, что как-то не сразу поняла что это снова он. Сначала не обращала внимания, а потом, когда до меня дошло, то площадь
поражения стала не маленькая...Сейчас лечу. :ister:

Марго, а ты как? как твои успехи? Наверное, скоро костыли в сторону? Чулки используешь?
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 22 янв 2020 20:51

Тоже затворничаю
На улицу нехожу
Пью целебрекс
Пока вроде без синовита
31 января на рентген и прием

Противотромбозную терапию закончила 15 января
Мои полтора месяца закончились
Костыли в сторону еще через месяц
Так что подолжаю реобилитацию
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6051
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 23 янв 2020 10:38

На сайте ИР сказано, что при госпитализации на операцию нужно представить снимок 100% размера, то есть это большой лист пленки, тогда как сейчас большинство больниц печатают снимки на пленках уменьшенного формата. Какой формат снимка представляли вы, уже оперированные в ИР?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 23 янв 2020 12:26

У меня большой снимок был для операции
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение fish » 24 янв 2020 16:47

Анатолий! У Вас заменены оба т/б сустава. А какое колено требует замены, на первой оперированной ноге или на второй? У меня после замены левого т/б сустава на 3-ем месяце реабилитации заболело колено на правой ноге,которая ждет замены т/б сустава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6051
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 24 янв 2020 18:35

fish, у меня аналогичная последовательность. Правда, я никакой закономерности не усматриваю, так как именно правое колено болело уже давно и, кажется, его деформации уже много годков. Когда протезировал правый т/б сустав, то волновался больше не за него, а за то, как на этой, оперированной, ноге поведет себя именно коленный сустав. Он не рухнул, не улетел, но стало совершенно очевидно, что без его замены жить непросто - одна нога хоть в балет, а вторая сказочно кривая. Сказочно - это отсылка к чертям болотным.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение fish » 24 янв 2020 22:21

Здорово,что Вы относитесь с юмором к своим проблемам! У меня он пропадает при мыслях о 2-ой операции, не говоря уже о 3-ей.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 24 янв 2020 23:37

У меня до операции нога была кривая, сейчас красота!!! Выпрямили!
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама