• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение YGLIv » 31 окт 2018 08:41

Добрый день и здоровья всем участникам форума ,зовут меня Алексей .24 сентября 2018 года мне сделали операцию на левом колене в ННИТО .28 сентября уже выписали домой,после операции прошло больше месяца швы все рассосались кроме двух узелков.Но меня волнует то что опухоль на колене на рассасывается. Объясните через какое время проходит опухоль .
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 31 окт 2018 19:41

МарияН писал(а):В выписке написано " с дозированной нагрузкой", мне объясняли, что нельзя вставать на нее всем весом тела, протез должен прижиться, хорошо закрепиться, не разболтаться раньше времени. Особенно это важно для людей с большим весом. Во мне 57 кг, но я тоже берегла ногу, хочется, чтоб подольше послужил. В этом плане , наверное ,костыли лучше , т.к.ты как бы висишь подмышками на них

Мария, подскажите,: у меня колено при разработке иногда ничего, но иногда так болит, что трудно сгибать. Пройдёшь определённую точку и, вроде, полегче. У Вас как с этим было? боль была? Боюсь не навредить бы.

YGLIv писал(а):Добрый день и здоровья всем участникам форума ,зовут меня Алексей .24 сентября 2018 года мне сделали операцию на левом колене в ННИТО .28 сентября уже выписали домой,после операции прошло больше месяца швы все рассосались кроме двух узелков.Но меня волнует то что опухоль на колене на рассасывается. Объясните через какое время проходит опухоль .

Алексей, мне 2 октября сделали, тоже опухоль, да ещё и на щиколодке (к ней я на ночь капусту свежую привязываю, очень помогает). Девочки здесь писали, что отёк долго может держаться. У меня при разработке боль в колене.. у Вас такого нет? Вы дома занимаетесь?
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 01 ноя 2018 13:05

Как можно понять опухолью в последних трех сообщениях называется отек. Опухоль и отек слишком разные вещи. Отеки могут быть вызваны нарушением циркуляции крови в месте операции, все-таки для сустава это большая травма и она не может проходить совсем без реакции организма. Важен объем отека, его температура и динамика. Как я понимаю, всем после операции рекомендовано динамическое наблюдение врача, вот ему и нужно в обязательном порядке показывать все проблемы, включая отеки.
Отеки на "щиколотках". Речь идет об отеке в области голеностопного сустава. Чаще всего причиной тому является венозная недостаточность, мало ходите (или не ходите вовсе) для того, чтобы заработали венозные насосы нижних конечностей. Ведь кровь в нижних конечностях поднимается вверх, для этого они должны работать и работать исправно. В противном случае возникают отеки, а как же иначе, если крови некуда деться? Можно делать упражнения для решения этой проблемы. Первое, что попалось из ЛФК здесь: https://www.nkj.ru/archive/articles/7344/ Можно принимать что-то типа флебодии.
Так ли опасны отеки? Сами по себе нет, если они не непонятно увеличиваются, не воспаляются и поддаются воздействию. Отеки могут разрешаться путем восстановления активности венозной, лимфатической систем. Этого можно достигнуть упражнениями и медикаментами с целью улучшения циркуляции.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 01 ноя 2018 15:12

Ой, 10 октября прооперировали , ошиблась.. 2-го легла.
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 01 ноя 2018 18:11

Ну ФсЁ....сдала документы в депортамент.
Поставили на замену коленного сустава в очередь в Пироговку в Москве.
Теперь буду ждать вызов.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 01 ноя 2018 21:27

Марго, хорошие новости!
А когда примерно все будет, неясно?ну то есть сколько квоты ждать и вызова?)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Nata 76 » 01 ноя 2018 23:40

МАРГО писал(а):Ну ФсЁ....сдала документы в депортамент.
Поставили на замену коленного сустава в очередь в Пироговку в Москве.
Теперь буду ждать вызов.

Это далеко от тебя?На чем добираться?
Морально готова? :)
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение YGLIv » 02 ноя 2018 03:39

Благодарю за ответ .При сгибании и разгибании боли нет ,беспокоит только опухоль .Сам не много занимаюсь.Записали меня на 26 ноября в стационар на первую реабилитацию говорят что раньше нельзя.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 02 ноя 2018 11:30

YGLIv писал(а):Благодарю за ответ .При сгибании и разгибании боли нет ,беспокоит только опухоль .Сам не много занимаюсь.Записали меня на 26 ноября в стационар на первую реабилитацию говорят что раньше нельзя.

Алексей, а нельзя почему? Или очередь должна подойти.?а где реабилитация будет, в каком санатории? Извините, что вопросами забросали. Тоже думаю о санатории. Сейчас инструктор приходит с ВФД-врачебно-физкультурного диспансер.
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение YGLIv » 02 ноя 2018 14:18

Живу в Томске как только приехал из Новосибирска вызвал на дом терапевта.Терапевт прописал различные лекарства и выписал направление на реабилитацию.У нас в городе проходят реабилитацию в специализированных больницах .Как мне объяснили 1 этап в НИИ курортологии проходит после двух месяцев после операции (стационар круглосуточный) ,за тем в другой больнице реабилитация проходит после трёх месяцев после операции стационар дневной.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама