• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 21 сен 2020 18:43

У меня же первый день пока)
Думаю, на второй, когда в палату переведут тоже поставят.
Я пока в реанимации до утра
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 21 сен 2020 19:01

Юля, да, поднимают на второй третий день.
Я ещё позже вставала, точнее после первой операции я была готова тут же встать, а от операции к операции было всё тяжелее. Не знаю с чем связано, или организм изматывался или ещё что.

Полина, а это у вас обязательно было вставать тут же или по желанию? Не представляю себе, чтобы я в первый день встала, я к четвёртому то еле отошла после крайней операции.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6051
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 21 сен 2020 19:09

Меня подняли на второй день. Правда, поднять-то подняли, но колено не держалось.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 21 сен 2020 20:18

А у вас нога после операции сразу выпрямилась, я не про разогнулась, а именно выпрямилась?
У меня такое ощущение, что она так и осталась от колено отклонённой в сторону.
Но может это из за того, что тазобедренные ещё оперировать надо
Последний раз редактировалось Юля 21 сен 2020 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 21 сен 2020 20:39

Maybe писал(а):Полина, а это у вас обязательно было вставать тут же или по желанию? Не представляю себе, чтобы я в первый день встала, я к четвёртому то еле отошла после крайней операции.

Да, ставили на ноги после операции обязательно. Я просила анастезиолога что бы я спала на операции, он мне отказал, мотивируя
что я должна через три часа встать на ноги ( ну это громко сказано, просто поставили и посмотрели, а потом разрешили перевести
меня в палату) Ходить мне было тяжело, сил не было, это я потом поняла, из-за низкого гемоглобина после операции. Смотрела как
женщины ходили по коридору и удивлялась...Но на сколько сил хватало, ходила.
Нога до операции было кривая очень, выпрямили. Не сгибалась полностью и не разгибалась. После операции разогнули, но некоторое время
долго в полностью разогнутом состоянии было не комфортно( я подкладывала под колено валик), делала упражнения. Потом постепенно
все прошло. При выписке колено сгибалось на 90 градусов.
Последний раз редактировалось Polina 21 сен 2020 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 21 сен 2020 20:44

Меня тоже не стали усыплять, не знаю почему, я спросила, сказали что нечего спать)))
Не представляю Полин как ты вставала через несколько часов, у меня совсем онемевшие ноги, даже те части которые немного двигаются, а прошло более 10 часов, сказали из-за обезболивающее. Поэтому поставь меня, я бы не смогла на них стоять. Но может анестезия разная

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Polina » 21 сен 2020 20:49

В первый день ставили только посмотреть в реанимации, а потом только на второй день после снимка и УЗИ.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 22 сен 2020 06:49

Лена, Ну вот и понеслись "матерны" слова
Тут мой мозг завис :)
Эт я про загрузку фото ;)
Последний раз редактировалось МАРГО 22 сен 2020 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 22 сен 2020 07:27

Марго, ты о чем? Ты дома уже? Как добралась?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 22 сен 2020 07:33

Я уже в палате)) пока оперированную ногу ниже коленки не могу двегать, только пальчиками немного шевелю.
Вены рвались и поставили капельницу рядом с шеей, так что ещё лишние шовчики будут

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама