• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение NezabvennayA » 25 дек 2013 13:41

Zadirrra писал(а):Все вместе мне обошлось в 6000 евро, немного больше чем я рассчитывал.

Прошу меня великодушно простить, но что-то мне подсказывает, что сие есть чистой воды пиар Израильской клиники. И цена указана какая-то прям смешная присмешная. Я оперировала колено за свой счёт и стоимость операции в районе 300 000 рублей. Ни в жисть не поверю, что в Израиле дешевле, чем в обычной Московской ГКБ. И в свете последних событий, вчера по TV показывали репортаж про знаменитую Израильскую клинику Ихилов и как там имеют и наших и не наших граждан, приезжающих туда на лечение. При стоимости операции в 20 000 плюс врачу столько же. И в нете читаю ЖЖ одной особы, которая оперируется в Ихилове, так она там пишет, что колено ей должно встать в 17 штук зелени, а тут смешные 6 000.
И координатор прям родней родного брата и заботливый такой. Ну короче странный рекламный пост, на мой взгляд.

"aza"

Насколько я поняла из поста в другой теме, что были сильные контрактуры коленных суставов? А протез обычный ставили или?
У меня тож жуткие контрактуры, в градусах ни фига не понимаю (тока в спиртовых :rzak: ). Если объяснять "на пальцах", :rzh: то вот как сижу, так больше и не сгибаются/разгибаются. В прошлом году сделали левое колено, повырезали на фиг все связки и поставили протез связного типа без всяких коленных чашечек, как сказал врач, слишком мала я, протез бы вошёл, не до чашек. :rzh: Я канеш по сию пору в шоке, что как так колено может разгибаться, прям удивительное рядом. :rzh:
Разница канеш между оперированным коленом и НЕ оперированным, небо и земля.
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение aza » 25 дек 2013 19:30

NezabvennayA, у меня ноги сгибались полностью, т.е. пятки до попы доставали, а разгибались максимум на 90 градусов, т.е., как в положении сидя, ноги под прямым углом. Я 7 лет не ходила, ползать только могла, потом коляска появилась, и на улице на коляске передвигалась. А вот по дому мне проще было ползать. Почему меня и поторопили с протезированием когда я обратилась, сказали что поползаю еще чуток, и операция вообще не светит. Мне поставили обычные протезы, De Puy, коленные чашечки свои оставили, но на левом колене она болит гадина, наверно тож артритом по коцана. То что я буду ходить ни кто не гарантировал, мышцы были за столько лет отрофированны, но я Слава Богу смогла, и мне потом второе колено прооперировали. :rzh:
В теме моя история, я тоже о себе писала. :sts:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение NezabvennayA » 26 дек 2013 11:33

aza,

Нее, я ползать не могу. Если проползу, бойус, что за мной путь останется и далеко не Млечный, :rzh: а из раскрошенных в песок суставов. :rzh: Я домашним говорю, как у детей есть ходунки, их ставят в труселя такие. В смысле дитёв, а не ходунки. :rzh: НУ так вот, а нам сверху по потолку по всему периметру квартиры рельсы прибить, пошить труселя такие, привязать резинками к потолку и "скакать" по всей квартире отталкиваясь ногтями на ногах (чтобы не скользить :rzh: ) от пола. :rzh: Кто в гости пришёл, тут раз и "Явление Оли народу!" и я из-за угла выпрыгиваю. :rzh:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение aza » 26 дек 2013 12:19

Ооо, меня тоже постоянно посещали мысли о подобных конструкциях!!! :rzh:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31.01.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Билли » 31 янв 2014 19:08

Добрый день. У меня вопрос к тем кто уже прошел эндопротезирование коленного сустава. 13 декабря 2013г. меня так же прооперировали, диагноз - посттравматический гонартроз, сейчас прохожу домашнюю реабилитацию. Все вроде бы позади, но беспокоит сильный хруст и щелканье в суставе , даже без сгибания сустава, т.е. сидя при движении коленом из стороны в сторону. Врач объяснил что при ходьбе щелканье в суставе вроде в порядке вещей, вроде того так прирабатывается протез. А как у Вас ??

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение aza » 31 янв 2014 19:17

Билли, сейчас проверила, оба щелкают. :nech:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 31 янв 2014 19:26

Билли, операция была в 2010, колено щелкает, это норма)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение NezabvennayA » 01 фев 2014 10:24

Билли, Все вроде бы позади, но беспокоит сильный хруст и щелканье в суставе , даже без сгибания сустава, т.е. сидя при движении коленом из стороны в сторону. Врач объяснил что при ходьбе щелканье в суставе вроде в порядке вещей, вроде того так прирабатывается протез. А как у Вас ??

Доброго времени суток!
Я там выделила жирным по поводу движения коленом из стороны в сторону. Вы имеете в виду, что двигаете ногой в бедре из стороны в сторону, но при этом нога стоит на полу? Или стопа не стоит на полу, а как бы качаете коленом на весу с лева на право? Если второе, то я бы посоветовала прекратить Вам это делать, т.к. мне врачи и реабилитолог сказали, что так делать ни в коем случае нельзя. Вырабатывается какой-то люфт, что ни есть хорошо.

Вообще, по идее сустав щёлкать не должен, но вроде как и ничего страшного. У большинства щёлкает.
Как мне сказал один человек имеющий отношение к медицине, что там щёлкает какая-то гусиная лапка. Я девочка любопытная, за день до операции возьми да и спроси у врача, что мол: "Говорят, что в колене потом какая-то гусиная лапка может щёлкать, сие есть правда доХтор?" :rzh: На что доХтор (а это больше двух метров росту детина :rzh: ) вначале сменил цвет лица на более красный, вслед за лицом изменилось выражение лица и только потом последовал такой членораздельный ответ: "Говорят в Москве кур доят. Доить пошли, сисек не нашли!" :rzak: Типа "Вопросы ещё есть?!" :cher: Я не стала нервировать его дальше, но когда он вышел, грю "А откуда тогда берётся птичье молоко?" :isp: :sts: :rzh:

Но слава Богу колено если и щёлкает, то редко. Можа после моего вопроса учёл и подкрутил там чё посильней. :rzh:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31.01.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Билли » 01 фев 2014 13:04

Спасибо девчонки, успокоили ))

Незабвенная, спасибо Вам за подробный ответ по поводу щелканья, стопа при щелчках стоит на полу и двигается только бедро, но треск такой, кстати и при ходьбе тоже, что прохожие оборачиваются))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение NezabvennayA » 01 фев 2014 13:12

Билли,стопа при щелчках стоит на полу и двигается только бедро, но треск такой, кстати и при ходьбе тоже, что прохожие оборачиваются))

Жесть... А боли нет в это время?
Короче мы все - "Просто щелкунчики!" :rzh:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама