• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 13 окт 2018 07:25

Спасибо всем большое за поддержку. Так хорошо, что испытавшие это советуют... Очень полезно и приятно. Подводит срб-высокий, капают. Зато лейкоциты поднялись до 9-и, чего отродясь не было. Врачи очень внимательные, уверена всё преодолею. Не знаю пока, как в нашем городишке буду восстанавливаться?
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МарияН » 13 окт 2018 08:27

Здесь самое главное помощь родственников, приготовить еды, прибрать на костылях проблематично.
Скорейшего Вам восстановления!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 13 окт 2018 15:05

МарияН писал(а):Здесь самое главное помощь родственников, приготовить еды, прибрать на костылях проблематично.
Скорейшего Вам восстановления!

Я живу одна, но у меня прекрасная подруга, двоюродная сестра и сноха, они всемерно мне помогают. Вместе будем и реабилитироваться и бытовые проблемы решать. Хотелось бы профи реабилитолога в помощь, но будем справлять Подскажите, пож, Вы дома или куда-то ездили на восстановление.
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МарияН » 13 окт 2018 15:27

Я дома, ежедневная гимнастика, разработка ноги. Это обязательно. Физио, по моему личному мнению, не ускоряет реабилитацию. Это скорее как плацебо.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 13 окт 2018 18:35

МарияН писал(а):Я дома, ежедневная гимнастика, разработка ноги. Это обязательно. Физио, по моему личному мнению, не ускоряет реабилитацию. Это скорее как плацебо.

Рекомендации, наверное, дадут при выписке. Буду стараться. А как Вы относитесь к магнитотерапии?
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МарияН » 13 окт 2018 18:50

Конечно, дадут. И гимнастике должны обучить. Покажут, как разрабатывать ногу. Никому не навязываю свое мнение,считаю, что магнит и прочие физио ни грамма не ускорят заживление шва и разработку ноги. Если есть дома, можно и побаловаться. Если нет, ходить в поликлинику на костылях ради магнита я бы не стала

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 26 окт 2018 18:02

Здравствуйте все! 10 октября протезировали колено, 22 выписалась домой. Гемоглобин 75, слабость... Нога отечная, особенно во второй половине дня. Болит щиколодка- её выворачивали, чтоб ногу выровнять, Разрабатываю, но отёк и "каменные" мышцы не очень помогают. К вечеру тёплая наружная сторона у колена. Переживаю(( подскажите, это у всех так??
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 26 окт 2018 18:14

Леройса, поздравляю с обновкой!
Все будет хорошо.
Восстанавливайся :roza:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МарияН » 26 окт 2018 18:16

С возвращением Вас домой! Расскажу, как у меня. Обе ноги заживали одинаково. Гемоглобин тоже упал, т.к.операция сильно кровавая. Мне в Чебоксарах выписали Сорбифер-дурулес. Но можно и просто усиленно наедать. Слабость из-за этого, все ж тяжелая операция, пройдет.
Колени были горячие на ощупь около 2х месяцев, а отек держался еще дольше, у меня около 4х. Постепенно все нормализовалось

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Кузбасс
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Леройса » 27 окт 2018 12:04

МарияН писал(а):С возвращением Вас домой! Расскажу, как у меня. Обе ноги заживали одинаково. Гемоглобин тоже упал, т.к.операция сильно кровавая. Мне в Чебоксарах выписали Сорбифер-дурулес. Но можно и просто усиленно наедать. Слабость из-за этого, все ж тяжелая операция, пройдет.
Колени были горячие на ощупь около 2х месяцев, а отек держался еще дольше, у меня около 4х. Постепенно все нормализовалось

Спасибо большое, успокоили. А, когда разрабатывали колено, тоже было больно?


МарияН, я больше хожу с ходунками (врач разрешил), с костылями реже... Кажется, что приступаю на оперированную больше чем надо, хотя как просчитать.? .. Стараюсь, как могу, не загружать. А Вы приступа ли?

МАРГО писал(а):Леройса, поздравляю с обновкой!
Все будет хорошо.
Восстанавливайся :roza:

Спасибо!!! Уж, подсказывайте, если что))
с 2003г.:РА-2 ст.активность-3ст.Вторичный полиостеоартроз. Стойкая ЛЕЙКОПЕНИЯ., 10 октября 18г операция по эндопротезированию правого колена. 27 июня и 11 октября 19г замена хрусталиков-оба глаза. Принимаю с 14 декабря 19г Тофоцитиниб Яквинус 5мг 2р/д, метипред 12 мг и НПВП-нимесил 100- 2р/д, остерепар 70мг раз в неделю, остегенон.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама