• Реклама

Эндопротезирование локтевого сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение aza » 06 апр 2015 17:37

СБЖ, спасибо за ответ!!!! :roza:
Здорово, что ограничений нет!!! С весом конечно напряг. :zdls:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))
ТегиПротезирование локтевого сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение Марточка » 06 апр 2015 23:30

aza писал(а):Хотя подозреваю, что как и с коленями скажет, что мол мы почистим, но что толку, если хряща там нет!

Да пофиг, что его там нет, у меня тоже нет.
Как говорит хирург-травматолог, у половины футболистов там ничего нет, а колени ж таки не воспаляются.

Вот это смешная такая тема, одно и то же колено, травматолог скажет, давай почистим, денек полежишь, а потом 2 года ходишь как человек,
а ревматолог говорит, нет, ни фига делать не надо, оно потом все одно воспалится.
Да, может и воспалится, но до этого "воспалится" ты 2-3 года ходишь нормально.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение aza » 07 апр 2015 08:09

Марточка, у меня была проблема в том, что я уже тогда 7 лет не ходила, только ползать могла. И контрактура была сильная. :nech:
А с локтем все равно хочу еще к одному врачу съездить, может он согласиться почистить.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.10.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение Orinka » 02 мар 2019 19:06

Всем привет!!! Девочки, есть какие нибудь хорошие новости по протезированию локтевого с анкилозом? Только выписалась с ИР, успела там оформить квоту на локтевой, но потом поговорили со мной врачи и ничего хорошего в прогнозах не пообещали(((( Вообщем документы свои на квоту забрала. Уже приехав домой, местный ортопед сказал надо съездить в Питер, типа там с локтевыми получше дела обстоят. Вот не знаю....... Сейчас , конечно, никуда не поеду (еще на костылях хочу после эндопротезирования). Может кто-то делал или в последнее время тоже общался на эту тему с врачами? Именно локтевой с анкилозом!!! Потому что, исходя из разговора с врачами, этот анкилоз и есть проблема в эндопротезировании
РА с 1976 г. Арава 20мг

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение Mikle » 05 мар 2019 23:00

Orinka писал(а):Всем привет!!! Девочки, есть какие нибудь хорошие новости по протезированию локтевого с анкилозом? Только выписалась с ИР, успела там оформить квоту на локтевой, но потом поговорили со мной врачи и ничего хорошего в прогнозах не пообещали(((( Вообщем документы свои на квоту забрала. Уже приехав домой, местный ортопед сказал надо съездить в Питер, типа там с локтевыми получше дела обстоят. Вот не знаю....... Сейчас , конечно, никуда не поеду (еще на костылях хочу после эндопротезирования). Может кто-то делал или в последнее время тоже общался на эту тему с врачами? Именно локтевой с анкилозом!!! Потому что, исходя из разговора с врачами, этот анкилоз и есть проблема в эндопротезировании



Добрый день. Подскажите слышали ли Вы что то о пластике локтевого сустава? Вам это не показано?
ревматоидный артрит (с ювенальным началом), серонегативный, с системными проявлениями (увеит, ревматоидные узелки), развернутая стадия, активность 3, рентгенологическая стадия 3-4

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение Maybe » 15 мар 2019 15:03

СБЖ, как твой локоток?)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение СБЖ » 16 мар 2019 15:34

Maybe, в общем и целом полет нормальный. Единственное что у меня не получилось, это натренировать мышцы. По сути внешняя часть сустава только кожей обтянута, когда сгибаю видно, что он отличается от родного:) Иногда побаливает. Часто из-за того, что, засыпая, сгибаю его, а то и укладываюсь всей тушкой:) Многое, что до операции делать не могла сейчас получается без усилий. Тяжёлое стараюсь не носить, боязно. Ну а по ощущениям, как своё.
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение Maybe » 16 мар 2019 15:37

Отлично! тьфу, тьфу, тьфу)
Толтко я удивилась, когда прочитала, что в ИР катетр не ставят. Мне на всех операциях ставили. Или может потому что локоть, ноги то не отключены.
Ты у кого оперировалась? Хотя, конечно, в ИР все профессионалы с большой буквы.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение СБЖ » 16 мар 2019 16:38

Кстати, да, катетер не ставили. После операции ненадолго зачем-то завезли в реанимацию, где я чуть не опозорилась, мочевой пузырь уже не просто бунтовал, а лез на баррикады:) Сама удивляюсь почему так, по времени локтевой делают ненамного меньше того же коленного, например. Спрашивала. Ответили как раз, что длится всё недолго и потом в палату, дескать незачем:) Организму своему это я не успела объяснить...
Кроме стоп, всё остальное Логунов делал.
Насчёт состава в хирургии ИР полностью согласна. По мне, так в Москве, пожалуй, самый крепкий!
Пы.Сы. До палаты дотерпела))
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение Maybe » 16 мар 2019 19:36

О, Андрей Львович. Он мне 2 колена, два тазика и артродез левого голеностопного делал. Просто мега профессионал!
Сейчас почему то мне поменяли хирурга, наверное все же из-за того, что все же, голеностопе это не его, тем более такой сложный случай.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама