• Реклама

Эндопротезирование локтевого сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение marvin » 18 ноя 2013 06:23

Уважаемые друзья форумчане пишите пожалуйста в этой теме о своём опыте протезирования локтевых анкилозных суставов. Мне в недалёком будущем предстоит эта операция и Ваша помощь в этом вопросе будет очень полезна. Я думаю есть среди нас люди кому эта тема тоже близка.
ТегиПротезирование локтевого сустава

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 9 раз.

Протезирование при анкилозе локтевых суставов

Сообщение damo4ka » 18 ноя 2013 10:54

У меня анкилоз локтевого давненько. Когда делала операцию на колене(эндопротезирование), надеялась, что после буду делать локтевой. Но пообщавшись с доктором, поняла, что пока мечта недосягаема. Локтевой очень сложный сустав, после операции возможны НЕПОПРАВИМЫЕ последствия. Взвесив все за и против, решила что буду пока с таким локтем ходить. От прооперированных пациентов в инете инфы, к сожалению, маловато.
marvin, а в каком состоянии у вас локоть? У меня согнут где-то на 130-140 градусов.
ПА+РА с 1991г. Методжект 15. Эндопротезирование коленного сустава сентябрь 2012.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Протезирование при анкилозе локтевых суставов

Сообщение golubushka » 18 ноя 2013 12:38

Дамочка, а что подрузамевается под непоправимыми последствиями? Рука может под грузом оторваться?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 9 раз.

Протезирование при анкилозе локтевых суставов

Сообщение damo4ka » 19 ноя 2013 13:40

violetka писал(а):Рука может под грузом оторваться?

До этого в разговоре с врачем не дошли, не знаю. Непоправимые последствия связаны в нервными окончаниями в локтевом. Может навсегда не восстановится моторика движения пальцев кисти. В Черновцах от операций на локтевом отказались именно по этой причине. Не вопрос, сделать то можно в другом учреждении, но надо быть готовым, к последствиям. Периодически листаю инет на данную тему,к сожалению, маловато инфы(.
ПА+РА с 1991г. Методжект 15. Эндопротезирование коленного сустава сентябрь 2012.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Протезирование при анкилозе локтевых суставов

Сообщение golubushka » 19 ноя 2013 13:46

У меня тоже один локоть где-то 120. Я еще на старом форуме писала про то, что если сделать операцию на локтевом суставе, наверняка тяжелее кг в руки брать ничего нельзя. А если еще и пальцы не будут двигаться :isp: , лучше не рисковать
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Протезирование при анкилозе локтевых суставов

Сообщение СБЖ » 22 ноя 2013 21:14

Всем Привет!
У меня локоть пока не анкилозный, но на днях была у хирурга, сказал, что надо протезировать, худо там всё. Спросила насчёт статистики. В ИР не так давно делают такие операции, поэтому ничего в ответ интересного не услышала. Однако именно к этому врачу у меня большой кредит доверия. Из серии - плохого не посоветует и сам будет делать, поэтому на будущее я предварительно согласилась. Риск - благородное дело:) Но пока с квотами какая-то неразбериха, только после Нового Года что-то узнать можно будет.
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Протезирование при анкилозе локтевых суставов

Сообщение marvin » 15 янв 2014 14:29

damo4ka писал(а):У меня анкилоз локтевого давненько. Когда делала операцию на колене(эндопротезирование), надеялась, что после буду делать локтевой. Но пообщавшись с доктором, поняла, что пока мечта недосягаема. Локтевой очень сложный сустав, после операции возможны НЕПОПРАВИМЫЕ последствия. Взвесив все за и против, решила что буду пока с таким локтем ходить. От прооперированных пациентов в инете инфы, к сожалению, маловато.
marvin, а в каком состоянии у вас локоть? У меня согнут где-то на 130-140 градусов.

Простите давно не заходил на форум. У меня 160 анкилоз примерно с год назад начались структурные изменения лучевая кость деформируется как следствие двигательные функции уже в дапозоне 40-60%. Хирурги пока не рекомендуют делать операцию.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение СБЖ » 19 ноя 2014 15:59

Всем привет!
Чувствую, что буду первопроходцем на форуме:) На завтра назначена операция. В институте ревматологии. Хирург сказал, что этот сустав меняют редко.
У меня рука полностью и сгибается и разгибается.
Сфоткала на память, потом попробую выложить до и после:)
Как оклемаюсь, отвечу на все вопросы.
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение aza » 19 ноя 2014 17:07

СБЖ, удачи огромной!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@
Часто думаю тоже об этом, потому как мой локоть один уже давно в печальном состоянии. И не разгибается.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование локтевого сустава

Сообщение зимушка » 19 ноя 2014 17:22

Удачи!На самом деле часто делают,в НИИТО сама видела двух с такой операцией и у меня сегодня знакомая уехала туда же менять локтевой сустав
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама