• Реклама

Операция на кистях рук

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Аля » 31 май 2015 12:23

Марточка, ты супер :super: :super: :super:
Тегипротезирование суставов кисти

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Lina » 31 май 2015 13:29

Марточка, здорово, скорейшей реабилитации))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Дакота » 01 июн 2015 13:15

Марточка, круто, теперь мне не так жалко что пальцы кривые, раз можно исправить, оказывается). Скорейшего заживления тебе и восстановления! Спасибо за позитивный рассказ и благую весть!)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение зимушка » 07 июн 2015 20:34

Здорово! Обнадеживающе! А цена этих протезов?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Марточка » 14 июн 2015 15:39

Сегодня ровно месяц со дня операции.
1. Пальцы гнутся: и сгибаются, и разгибаются. Сильно разрабатывать их пока травматолог говорит не надо, я еще даже в лангетке хожу, но 3 раза в день снимаю ее для разработки.
2. Боли как таковой нет. Как мне сказал травматолог, самое главное, чтобы палец разгибался. Так вот у меня все логично: указательный палец, в котором до операции сустав не сгибался вообще, теперь прекрасно и легко разгибается, а вот сгибается туговато и с болью - но не смертельной. Ну это понятно, мышца за 5 лет неразгибания ведь атрофировалась. и связка укоротилась - конечно, сейчас им больновато! Больше мешается подвывих на пястно-фаланговом суставе этого же пальца.
Средний палец, который сгибался в сторону, прекрасно сгибается - уже почти в кулак могу сжать - но разгибать мне его сложно: мышца атрофировалась, и я мозгом посылаю сигнал "разогнись", а мышцы нет, она не реагирует. Но я стала ее тренировать, и нужное движение появилось! Но там же еще и связка новая, снятая с предплечья, старая-то перетерлась, потому и палец ушел в сторону.
В этом пальце вообще ничего не болит.
3. Швы - ну швы есть, да. Шрамы будут. Но я не стесняюсь шрамов вообще никогда и никаких, поэтому мне пофигу. Вокруг швов, кстати, чувствительность здоров снижена, но это хрен с ним даже если и не восстановится.
4. Кривизна среднего пальца, по-видимому, была вызвана швом, он его немного стянул. Но я его сейчас приматываю определенным образом, и очень постепенно кривизна уменьшается.
5. Отечность пока еще есть, аналогичные пальцы на левой руке тоньше ))))

В целом я довольна по уши ))))))))

5. По ощущениям суставы как родные, разницы никакой от слова вообще. Никакого специфического ощущения, что у тебя внутри полимер, нету.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21334
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4340 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Iskorka » 14 июн 2015 16:19

Замечательно!
И позитивно!
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение тофи » 14 июн 2015 17:33

Да, радостно читать такие новости, Марточка :super:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение aza » 28 июн 2015 11:37

Ого, какую новость я пропустила!!!
Марточка, как всегда!!! :biz:
Пусть все скорей заживает и хорошо функционирует!!!! :super: :chk: :ok:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Ксана » 28 июн 2015 22:17

Марточка, хорошо, что все идет по плану.
Да, насколько медицина шагнула вперед, даже удивительно. Кто бы мог подумать еще лет двадцать назад, что такое будет возможно.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Марточка » 02 июл 2015 00:22

Докладываю:

Средний палец у меня научился сжиматься в кулак, однако на нем перерастянулась связка. По итогу сегодня мне сделали тоненькую лангетку, только для него - сказали неделю так ходить. Растяжение выражалось в том, что я не могу разогнуть палец до конца, причем мне не больно, а просто не получается и все тут.
После 9 часов хождения в лангетке удалось самой поразгибать, но не долго )))

Указательный палец не болит, но в кулак пока полностью не сгибается, еще больновато, я тяну его потихоньку.

Шрамы из красных стали темно-розовыми, но если нажать, то еще болят (именно сами шрамы), а вот вокруг них в 3 мм каждую сторону чувствительность снижена, но уже не так, как раньше.

Со среднего пальца отечность ушла полностью, налезают кольца как до болезни, указательный немного уменьшился, но еще есть куда сдуваться.

Да, и самое главное. Хоть эти суставы и не болели уже до операции, а все же в них был какой-то очаг болезни (недаром же с них все у меня и началось), потому что сейчас, когда там все зачистили и поменяли, самочувствие у меня стало лучше.
Еще конечно это и оттого, что из-за деформаций кисть в целом у меня вынуждена была компенсировать эти деформации, и болеть могла еще и из-за этого, а сейчас все поставлено на свои места, как положено.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама