Ответить

Операция на кистях рук

04 мар 2020 14:43

Кто знает, как у Тони с кистью после операции?м Почему-то вообще ничего не писала давно уже....

Операция на кистях рук

19 май 2023 14:23

История началась прошлым летом. На среднем пальце левой руки воспалился сустав, вроде как. Но было не обычно. Не распухло и позже как синяк был на фаланге. К врачу не пошла, а надо было! Обезболивающие не помогали, два укола в попу дипроспана спасли. Потом позже еще один делала. Вроде прошло, но позже стало при сгибании потягивать. А ближе к весне обнаружила нарост внутри между ладонью и пальцем. Поперлась к хирургу. Она сказала, что киста и лучше удалить. Можно не удалять, но это не наш метод)) Дали направление в микрохирургию кисти. Очередь не большая. Сегодня мне сделали операцию. Маленький разрез. Швы снимут через 2 недели. Оба врача в больнице сказали, что решение удалить правильное. Сейчас киста уменьшилась, но со временем все равно стала бы больше. Укол лидокаина и пять минут сама операция. Заморозка ядреная))) еще не отошла, хотя 3 часа прошло. Отпускает понемногу. Руку два дня не напрягать. Ну хоть потунеядствую немного.
Поток большой. Операционная новая, больница 20, врачи хорошие, все быстро и четко. Понравилось, что всех допрашивали про аллергии и непереносимости. Мне лидокаин делали без адреналина, не дружу с адреналином.
Как-то так. Выписку и перевязку в понедельник.
А было воспаление сухожилий, как результат - киста
Если кому больничный, то на день в больнице выписывают, а потом по месту жительства выписываться.
Приходишь, заполняют бумажки, ждешь очереди.
Надо брать с собой резиновые тапки, но там и одноразовые есть.

Операция на кистях рук

19 май 2023 20:51

Хорошо, что так чётко вышло с операцией
Не поняла только, это с РА связано или само по себе

Операция на кистях рук

19 май 2023 20:53

Иркин, молодец. Поправляйся.

Операция на кистях рук

19 май 2023 20:58

Ирина,скорейшего восстановления.

Операция на кистях рук

19 май 2023 21:39

Да, ра жрет связки. Но мне об этом сказали давно, что вариант не хороший, лучше поменять сустав. У меня с левой ногой со связками беда. На правой не так сильно. Но сейчас притихло везде.
Порадовали, что в этом месте не вырастет новая)))
Еще выяснилось, что левая рука у меня тоже рабочая и очень неудобно делать многие вещи.
Заморозка продержалась 5,5 часов.
Выпила обезболивающего часа через 3 после и продрыхла час.
Не болит, но иногда ощущается.
Чувствовала как зашивают и узелки делают. Остальное - слабое царапание.
А, рулить разрешили через пару дней, но конечно не буду))

Операция на кистях рук

20 май 2023 08:06

Иркин, поздравляю!

Операция на кистях рук

20 май 2023 11:29

Иркин, скорейшей реабилитации и восстановления.

Операция на кистях рук

20 май 2023 14:40

Спасибо!)
Зато муж на две недели в рабстве и полном самообслуживании)))

Операция на кистях рук

20 май 2023 22:05

irkin писал(а):Спасибо!)
Зато муж на две недели в рабстве и полном самообслуживании)))

Что ,иркин, горе у мужа?
Обслуга слилась на пару недель :)
Ответить