• Реклама

Операция на кистях рук

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Дакота » 01 дек 2013 15:26

voliga, вы у нас первопроходец и большая молодец! Пусть все заживает без проблем и скорейшего восстановления!
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.
Тегипротезирование суставов кисти

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение тофи » 01 дек 2013 16:45

voliga, скорейшего заживления и лёгкой реабилитации, чтоб всё хорошо разработалось!
Что меняли во время операции?
Пишите о результатах, когда сможете.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 68 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Надежда » 01 дек 2013 20:25

voliga,с новой ручкой!!! быстрого восстановления,чтоб болей не было и все зажило скорее.
и не пропадайте,пишите,думаю это многим интересно
а фото руки до операции есть? чтоб потом показать как стало теперь
РА ( почти 30 лет),ХПН
метотрексат 7,5мг,метипред 8мг и прочие разности..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Арина » 01 дек 2013 20:59

voliga, с новой ручкой! Не болит?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Лилу » 02 дек 2013 07:16

voliga, пусть все хорошо заживет и восстановится! от всей души желаю, чтоб рука была как новая! пишите, как пойдет процесс реабилитации!
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение voliga » 09 дек 2013 19:00

Добрый вечер! Сегодня сняли швы, рука пока по-прежнему в лангете и в бинтах. Боли почти нет. Отек с тыльной стороны ладони уменьшился значительно, на косточках вроде пока есть, но там еще и шов не зажил. Физиолечение пока закончили, делали прямо через гипс. Каждый день была гимнастика, на оперированной руке шевелила пальцами насколько повязка позволяла, без фанатизма. Насчет уменьшения отклонения пальцев пока по-прежнему ничего не могу сказать, пока непонятно, вроде поменьше. Через полторы недели снимут гипс и буду проходить реабилитацию. Для меня очень сложно было первые дни терпеть не столько боль, ее от уколов почти не было, сама вот эта невозможность двигать рукой нормально из-за гипса. Это для меня очень трудно. Как люди месяцами ходят в гипсе, это ужасно. Никаких протезов мне не ставили, мне сделали разрез по косточкам, удалили разрастания, еще рассекали между пальцами изнутри, чтобы убрать отклонение пальцев. Снаружи только шов на косточках.
РА с 1986 г., метотрексат 20мг/нед., фолиевая к-та, Кальций Д3 Никомед, амелотекс/мелоксикам

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Maybe » 09 дек 2013 20:07

voliga, удачной реабилитации и чтобы Ваша новая кисть оправдала ваша ожидания :)

Что касается операций на пальцах рук/лучезапястном, то в ИР много людей оперируется, не знаю именно что им делают, но народу с такими проблемами там прилично)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.12.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Владимир » 21 дек 2013 00:41

Кто может подсказать, на Украине л/запястные суставы ровняют? В Черновцах в шведской клинике не взялись.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Lina » 21 дек 2013 10:40

voliga, удачной, скорейшей реабилитации, пусть все будет хорошо@@@@@@@
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение voliga » 12 янв 2014 20:15

Здравствуйте! Ну вот уже почти месяц прошел, как мне сняли бинты и лангету. Это было 19 декабря. Пока меня рука не очень радует, я ожидала большего. Отклонение пальцев, по-моему, почти не уменьшилось и косточки на кистях увеличены. Врач говорит, что это еще отек не спал. Хотя я уже сомневаюсь, что это из-за отека.
Каждый день, кроме выходных и праздников, езжу в госпиталь на физиолечение и гимнастику.
В первый день, когда мне сняли гипс, я вообще испугалась. Кисть как была в лангете немного согнута, так и зафиксировалась. Суставы в пальцах вообще почти не гнулись и очень болели. Даже прикасаться к ним очень больно было, но начала разрабатывать, двигать и боль в них через 2-3 дня почти пропала. Сама кисть сейчас болит в основном после занятий. Сумку чуть потяжелее тоже пока трудно носить, но уже как-то сила в руке появляется. Пока кисть полностью в кулак не сгибается и разогнуть полностью не могу. Хуже всего почему-то указательный палец. Никак не могу разработать 1й от ладони суставчик, не гнется полностью и все тут.
РА с 1986 г., метотрексат 20мг/нед., фолиевая к-та, Кальций Д3 Никомед, амелотекс/мелоксикам

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама