• Реклама

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение aza » 21 мар 2014 09:45

Вот вот!!! И я говорю, геройка!!!!!!!!!!! :roza:
Я то две недели проволялась в больнице и хоть как то обезболевалась. А тут сразу домой ринуться!!! Я бы - :stsb: не смогла так!!! :rzh:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))
Тегиоперация, деформации, ноги

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Лева » 21 мар 2014 09:51

Ну усе...я :sts:
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Люся » 21 мар 2014 11:01

Лева писал(а):Люсик, коленка- моя мечта!

Лева, я помню. Поэтому пожелала, чтоб мечта сбылась! :)
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 21 мар 2014 12:29

Лева писал(а): а соседка моя стонала и требовала мыть ей ж.пу и чесать пятку, потому что болел один 1-й прооперированый пальчик)))

Лева, я в больнице пролежала месяц и за это время убедилась и не раз, что МЫ артритчики морально оч.сильные люди, как бы иногда не жаловались и не ныли, все равно не ломаемся, тому подтверждение наш форум. А в больнице было с чем сравнить, были женщины у которых проблемы с суставами ( не ревматоидный артрит) начинались лет так в 60-70, в итоге они жаловались в тысячу раз больше чем мы) Конечно я никого не упрекаю, это просто примечание, сила духа- дело индивидуальное, я например, когда смотрю на паралимпийцев, могу пристыдить себя за давние депрессии)
Теперь по вашей ножке, все так здорово, ровненько, выздоравливайте-заживляйтесь скорей, маленький вопрос, обрабатываете все сами или кто-то помогает, мне первые три дня каждый день меняли повязки, потом каждые два дня, ну а сейчас, дома, уже все сами делаем.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 21 мар 2014 12:39

Ксана писал(а):Лева посмотрела пальчики, да сильные деформации.

Ксана, к счастью то, что было у Левы до операции, это еще не сильные деформации. Я теперь даже "свою красоту" боюсь показывать, чтоб вас не пугать)))
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 21 мар 2014 12:40

Точно! Я вспомнила ,что недели 2,пока швы не сняли я ходила в лангетке с перевязаной ногой и каждый день на перевязку,и только потом мне сделали гипс.Бррр,да за такие подвиги больному надо медаль давать,а врача лишать лицензии(ИМХО).А если бы в дороге сердце не выдержало,кто бы отвечал.?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Лева » 21 мар 2014 12:58

Беляночка, перевязку мне сделали на следующий день после операции, я полюбовалась на * пальцы веером* со спицами))), 4 разреза со швами,наложили сетку *бранолинд* на швы, сверху салфетки и какой то липучий бинт в несколько слоев, написали в выписке, что следующая перевязка только 26 марта, типа под этой сеткой заживает и частой перевязки не требует)))

А у тебя снимков до и после операции нет? Так охота глянуть
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Лева » 21 мар 2014 13:03

Те несильные деформации, что у меня были, сильно сдавили нерв( боль неописуемая, вот эту боль точно вытерпеть нельзя, это как пальцы в розетку, бррр) и изъязвлялись, если бы не это- в жизни бы не решилась на операцию, красота пальцев мне как то побоку)))

Беляночка,может хоть ПОСЛЕ операции покажешь. а? :chm:
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 21 мар 2014 14:02

Лева я сравниваю только внешний вид твоих, моих и всех остальных стоп, про боль даже не говорю у каждого из нас она своя (лучше бы ее вообще не было))))))
Снимки "до" у доктора, а "после" пока вообще нет, думаю, когда все сделают тогда и снимут. Фотографии обязательно покажу, переодически делаю фотоссесии, а выложу, когда все этапы пройду, ну а потом Лева общее у нас точно есть-из моих пальцев точно также торчат спицы, как из твоих)))
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение ЮлиАнна » 24 мар 2014 00:17

Лева,восхищаюсь! :roza: Еще одним героем на которого надо ровняться прибавилось.

Пусть все побыстрее заживет и восстановится. :ang:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама