• Реклама

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5401 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Аня » 20 мар 2014 08:38

Лева, столько ты перетерпела, впереди должно быть все лучше и лучше!
Сейчас набраться тебе терпения и чтобы все скорее зажило!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегиоперация, деформации, ноги

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Арина » 20 мар 2014 09:41

Лева, ты это сделала!
С возвращением домой!
Теперь пусть заживает поскорее.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Дрофа » 20 мар 2014 09:47

Левушка, ты молодчина :druz: , пусть ножки заживут поскорее, легкой реабилитации
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Аля » 20 мар 2014 10:03

Лева, с возвращением! Как хорошо, что подружка поддержала тебя! Желаю быстрого восстановления!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 20 мар 2014 11:19

Лева писал(а):Девочки, я жива, уже дома. Жесть, конечно. Как добралась до дома-помню смутно, такси, самолет, как страшный сон. ОООчень тяжело и ООООчень больно.

Представляю...Я, когда прочитала, что на второй день после операции вас отпустят домой, мне стало страшно, потому что я прекрасно помню свой "второй день" и единственное чего мне хотелось тогда-это обезбаливающего... обезбаливающего... и еще раз обезбаливающего, а вы конечно герой, дорога, такси, самолет, снимаю шляпу)
По болям, еще чуть-чуть потерпите дней пять и уже полегче будет. :dada:
У меня кстати тоже остеотомия, пластины, винты и спицы, а еще, забыла + четыре шва))))
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Ксана » 20 мар 2014 11:34

Лева, мурашки по коже от твоего рассказа. Слава Богу все прошло хорошо. Желаю удачного восстановления. :roza: Будем ждать фото.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Svetik » 20 мар 2014 11:50

Лева,ты умничка,сильная,героическая женщина! :roza:
Все страшное позади.Впереди только радость без боли и красивые ножки,пальчики. :etoschas:
Легкой реабилитации.Набирайся сил. :roza:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Лева » 20 мар 2014 12:09

Беляночка писал(а):
Лева писал(а):Девочки, я жива, уже дома. Жесть, конечно. Как добралась до дома-помню смутно, такси, самолет, как страшный сон. ОООчень тяжело и ООООчень больно.

Представляю...Я, когда прочитала, что на второй день после операции вас отпустят домой, мне стало страшно, потому что я прекрасно помню свой "второй день" и единственное чего мне хотелось тогда-это обезбаливающего... обезбаливающего... и еще раз обезбаливающего, а вы конечно герой, дорога, такси, самолет, снимаю шляпу)
По болям, еще чуть-чуть потерпите дней пять и уже полегче будет. :dada:
У меня кстати тоже остеотомия, пластины, винты и спицы, а еще, забыла + четыре шва))))

Ну, да, хотелось, глотала,но была цель- попасть домой, а соседка моя стонала и требовала мыть ей ж.пу и чесать пятку, потому что болел один 1-й прооперированый пальчик)))
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Лева » 20 мар 2014 13:16

прямая проекция- выглядит вроде прилично, но на косом видно. что все фаланги вывихнуты, они и давали компрессию нерва, на фото стоп( прошу извинить за угрюмый вид , колено не сгибается, педикюры не доступны) незаживающая язвочка на суставе плюсне-фаланговом, молоткообразные пальцы. не дающие носить нормальную обувь, не видна шишака на 5 пальце- тоже беда с язвой...была. Итог- все исправлено. конечно, не так красиво выглядят остеотомии, как в обычных стопах, но..головок плюсневых костей, как оказалось во время операции, совсем нет, что получилось... :dur:
Последний раз редактировалось Лева 31 июл 2014 19:18, всего редактировалось 1 раз.
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4162
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 20 мар 2014 13:41

Лева А ты в гипсе или как? Мне гипс делали и 3 месяца в нем ходила.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама