• Реклама

Как получить квоту на эндопротезирование

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение ОЛЬГАч » 26 ноя 2013 19:01

зимушка, В министерстве поставили меня почему-то на очередь в Саратов. А точную дату не знаю.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение Maybe » 26 ноя 2013 21:56

Не понимаю, почему с коленками делают, а с тазобедренными нет? Бред какой то..
В ИР хирурги говорят, что аутоимунщикам так и будут бесплатно делать операции, всем остальным, увы, фига(( но до конца никто не понимает как это будет работать на самом деле, даже сами врачи, не говоря уже о пациентах..Улучшений никто не ждет, увы, ибо Россия. Но поживем-увидим до 2014 совсем чуть-чуть..
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение зимушка » 13 дек 2013 11:17

Сегодня забрала все документы в поликлинике.Отправили в областную больницу,сдать туда документы.То ли на очередь на квоту там ставят,то ли еще что? Пока не понятно.Но в поликлинике заведующая сказала,ждать 2года.Дали телефон этого кабинета,я позвонила,чтобы узнать что с собой брать.Мне сразу еще не узнав зачем я звоню выдали фразу "Не надо сюда звонить,очередь подойдет,вам позвонят" Я говорю,что я еще не стою на очереди....Ну тогда объяснили.Думали,что кто то интересуется очередью.Так вот я туда поеду в понедельник.Может кто по опыту подскажет,какие то вопросы им нужно задать,а то ведь потом не дозвонишься и не узнаешь.А я по неопытности тоже не знаю о чем их спрашивать?. Вообще поделитесь опытом кто как эти квоты добывает,и сколько ждут операцию?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Svetik » 13 дек 2013 12:28

Зимушка,2 года это что-то.Когда я подавала,то у меня совсем немного было по другому.Мне в начале дали окно в центре,где делали операцию.А в мин.здраве как сказать, подчинились что ли,сразу выделили квоту.
Может тебе выбрать то место ,где на операцию ждать так долго не придется.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение golubushka » 13 дек 2013 12:35

зимушка, я сама документы в Департамент не носила, мне их ревматология отравляла.
Первое, что нужно спросить, когда будет известно, куда квота; и конечно же, спросить непосредственно там, сколько обычно ждать.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение зимушка » 13 дек 2013 13:17

У меня в бумагах написано или предложено 5 мест,где могут сделать операцию.Как я понимаю меня там спросят,куда я хочу,и я должна дать ответ.Я в 3 места позвонила и мне сказали все,что операция на июль-август 14 года,если сейчас обратиться.Но!?Что у нас в городе за система,почему так долго ждут?Наверное меня сейчас просто поставят на очередь на квоту что ли?Заведующая в поликлинике сказала,что у нас в городе массово ,как она выразилась желают(!!!) заменить суставы.Прикиньте,слово то какое,как будь то на пластическую операцию идем.Поэтому квот катастрофически не хватает.Сегодня я полазила по интернету,и как поняла,что есть еще другой путь получения квоты.Нужно обратиться в тот институт,где я хочу сделать,и они дают согласие,потом я выбиваю квоту и еду на операцию.Но у нас в городе операции не делают,и это все далеко,да и вилами на воде все писано.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Калуга
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 282 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Log » 13 дек 2013 13:44

зимушка писал(а):.Сегодня я полазила по интернету,и как поняла,что есть еще другой путь получения квоты.Нужно обратиться в тот институт,где я хочу сделать,и они дают согласие,потом я выбиваю квоту и еду на операцию.Но у нас в городе операции не делают,и это все далеко,да и вилами на воде все писано.

Этот путь поможет быстрее оформить квоту: вердикт института о показании операции дает право на получение квоты сразу. Но очередь это не ускорит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение aza » 13 дек 2013 13:58

Зимушка, я уже писала по мойму. Что я отправила в НИИТО, где хочу оперироваться результаты анализов и снимки суставов. Мне прислали заключение о том, что показано протезирование, и для получения квоты чтоб я обратилась в местный департамент, что я и сделала. Обращалась в том году 19 декабря, мне сказали, что на тот год квоты закончились, и чтоб я к ним пришла 11 января, сразу как они начнут работать после праздников. И уже через неделю мне выделили квоту. Они сами отправляли документы в НИИТО, мне оставалось только ждать с НИИТО вызова на госпитализацию.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение golubushka » 13 дек 2013 14:02

Аза, а кому ты отправляла?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение aza » 13 дек 2013 14:05

Я отправляла на сайт НИИТО,на майл. Прям так и писала, мол спасите помогите, вот что имею на сегодня, уже столько то лет не хожу, подскажите что мне с этим делать. И мне пришел от них ответ, с заочным заключением специалиста.
Я нашла в инете отзывы об оперирующих врачах, и писала на имя одного из них.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама