• Реклама

Как получить квоту на эндопротезирование

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Беляночка » 10 окт 2014 13:50

зимушка удачи! Я сдавала анализы в платных клиниках, дорого, но что делать, зато за один день по пять исследований проходила. В итоге потратила на такие "выходы" всего два дня, а остальное (ЭКГ, биохимия, ОАК, ОАМ)приехали на дом с поликлиники. Конечно забрать результаты, выписать направления-это все работа и беготня мамы, трудно,но мы уже почти справились)
И еще, перед таким ответственным делом, план-это все. Я ровно четыре недели назад составила свой план действий, который мне очень помог не забыть о главном: взяла альбомный лист, расчертила маркером на 4 колонки, вверху каждой колонки "1-ая неделя с 15 по 21 сентября", 2-ая неделя с..., 3-я,и.т.д. Потом каждую колонку поделила на семь ячеек и на каждой сбоку день недели и число ПН 15, ВТ16, СР17.....и.т.д,.Потом в каждую ячейку, ручкой, уже вписывала какие анализы сдавать, кому-куда позвонить, где-что забрать и.т.д. После выполнения- вычеркивала. Думаю у многих, такого рода планы, были расписаны, но я написала так подробно про свой, потому что без него я бы реально не справилась, в голове столько всего крутится, что-то бы, да забыла, а с ним нет).
Последний раз редактировалось Беляночка 10 окт 2014 14:22, всего редактировалось 1 раз.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение ОЛЬГАч » 10 окт 2014 14:11

Беляночка писал(а):перед таким ответственным делом, план-это все. Я составила свой план действий, который мне очень помог .

Тоже составляла себе план. Анализов всяких много, консультаций много. И всё в разных местах. Без плана обязательно что-нибудь бы забыла или пропустила :dada:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Lina » 10 окт 2014 14:15

Беляночка писал(а):Я сдавала анализы в платных клиниках, дорого, но что делать... план-это все.


Беляночка, молодчина, да я тоже всё расписывала, всё по плану, чтобы не пропустить важное.
Всё за недельку успевала, если где запись долгая, то платно делала, главное впереди заветная мечта - обуваться самой без больки))

Зимушка, Беляночка,удачи вам, пусть всё получается))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение aza » 10 окт 2014 14:36

Я отмечала уже сделанные обследования на копии документов, присланных с ниито, где написан был перечень требуемых анализов и обследований для госпитализации. И отдельно на листочки писала, что нужно будет взять с собой в больницу.

Зимушка, Беляночка, удачи вам девочки!!! :roza: :roza: :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение тофи » 10 окт 2014 18:17

Какие вы все скрупулёзные, умнички))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение масяня » 28 авг 2015 17:52

Беляночка писал(а):зимушка удачи! Я сдавала анализы в платных клиниках, дорого, но что делать, зато за один день по пять исследований проходила. В итоге потратила на такие "выходы" всего два дня, а остальное (ЭКГ, биохимия, ОАК, ОАМ)приехали на дом с поликлиники. Конечно забрать результаты, выписать направления-это все работа и беготня мамы, трудно,но мы уже почти справились)
И еще, перед таким ответственным делом, план-это все. Я ровно четыре недели назад составила свой план действий, который мне очень помог не забыть о главном: взяла альбомный лист, расчертила маркером на 4 колонки, вверху каждой колонки "1-ая неделя с 15 по 21 сентября", 2-ая неделя с..., 3-я,и.т.д. Потом каждую колонку поделила на семь ячеек и на каждой сбоку день недели и число ПН 15, ВТ16, СР17.....и.т.д,.Потом в каждую ячейку, ручкой, уже вписывала какие анализы сдавать, кому-куда позвонить, где-что забрать и.т.д. После выполнения- вычеркивала. Думаю у многих, такого рода планы, были расписаны, но я написала так подробно про свой, потому что без него я бы реально не справилась, в голове столько всего крутится, что-то бы, да забыла, а с ним нет).

3 стадия коксартроза что делать помогите, кто может
:sos: помогите
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник»
[url=http://postimg.org/image/yndozfl8x/][img]http://s24.postimg.org/yndozfl8x/image.jpg[/img][/url]

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Как встать в очередь на получение квоты на эндопротезировани

Сообщение масяня » 28 авг 2015 17:58

ОЛЬГАч писал(а):Тазобедренный развалился.

что делать подскажите 3 стадия коксартроза как что и куда подавать бумажки на квоту или перенаправьте меня по назначению :sos: :sos: :sos: :sos:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник»
[url=http://postimg.org/image/yndozfl8x/][img]http://s24.postimg.org/yndozfl8x/image.jpg[/img][/url]

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение тофи » 28 авг 2015 18:53

масяня, тему читали?, там же всё расписано отсюда.
Главное - без паники, всё получится у вас ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Татушкин » 28 авг 2015 21:31

Зимушка,ура! удачи огромной-огромной!
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Получение квоты на протезирование.

Сообщение Polina » 20 сен 2015 22:39

Девочки у меня возник вопрос о выделении квот с 2015 года? Вроде сейчас эндопротезирование идёт за счёт средств медстраха? В нашей области не хотят давать направление никуда кроме Кирова, а я может захочу в Чебоксары? Всё-таки республиканский центр и опыта по коленкам у наших маловато. ( надо на ком-то учиться) Но что-то не хочется быть подопытным кроликом....Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как вырулить?
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

  • Реклама