• Реклама

Операция на кистях рук

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение IrinaBay » 16 янв 2017 22:05

Я б на воловьи какие поменяла :dur:
Зимушка, у меня тоже рвутся(((
Гормон и длительные антибиотики повлияли, скорее всего. Так ревма сказала.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегипротезирование суставов кисти

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение alenaghor » 16 янв 2017 22:06

Аня, можно сделать пластику -взять с других участков, мне вчера муж( травматолог) сказал, когда показала ему фото руки Зимушки-надо делать артродез и пластику сухожилий , если палец провис-это полный разрыв и мобилизация( фиксация) ничего не даст, все надо будет решать на операции..
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение IrinaBay » 16 янв 2017 22:59

Alenaghor, но у меня сросся разгибатель. Часть пальца висела клювом вниз... А до этого - да, выводили из другого участка. Но это был старый разрыв, спустя полгода.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Тоня » 16 янв 2017 23:47

СБЖ, скажите а у вас пальчики ровные, артрит их не покрутил? У меня вообще то тоже рука давно замкнута, лет 10 наверно, но ее повело, она как бы полусогнута... Я вот думаю может из за этого аппарат Иллизарова будут ставить, чтоб распрямить сначало, блин так страшно... Спасибо за ответы
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение зимушка » 17 янв 2017 09:06

alenaghor писал(а):Аня, можно сделать пластику -взять с других участков, мне вчера муж( травматолог) сказал, когда показала ему фото руки Зимушки-надо делать артродез и пластику сухожилий , если палец провис-это полный разрыв и мобилизация( фиксация) ничего не даст, все надо будет решать на операции..

Спасибо вам,мои дорогие!что бы я без вас делала!? Не знаю,что можно сделать в нашем городе,какие возможности,думаю никаких.Это обыкновенная хирургия,отделение реконструкции кисти,громко звучит,но про реконструкцию верится с трудом.С травмами туда поступают и делают экстренно что то.А такие как я, это что то уж из ряда вон.И такое,как пластика сухожилий,как Марточка вроде писала,что ей с предплечья взяли и на пальцы установили.Нет,у нас конечно такое не сделают.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение alenaghor » 17 янв 2017 10:39

Зимушка, обидно, что приходиться зависеть от таких причин- не делают, не умеют, не хотят..Вчера смотрели сериал о Склифе, чёт о тебе думала....Отделение реконструкции кисти- там должны работать боги от травматологии, удивительно, если тебе не помогут привести руку в порядок,выдумывая причины..Операция для хорошего травматолога не сложная,обстоятельства вокруг какие-то сложные только...
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение зимушка » 17 янв 2017 11:02

Ну ,будем надеяться,что я ошибаюсь и будет Чудо!..но я видела вчера растерянный взгляд врача.,когда он снимок увидел.Поэтому и нарисовала себе страстей.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение IrinaBay » 17 янв 2017 11:32

Врач опытный? Придумает что-нибудь по ходу дела. Глаза боятся - руки делают.
Пусть все будет хорошо! Будем завтра держать кулачки.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение зимушка » 17 янв 2017 11:42

IrinaBay операция послезавтра наверное...Врач молодой.Лет 30
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение IrinaBay » 17 янв 2017 11:51

Ок) Лет 30, это не сразу после института.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама