• Реклама

Операция на кистях рук

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение зимушка » 16 янв 2017 12:37

Не знаю что могло случиться,но похоже и у среднего пальца сухожилие лопнуло,так же повис,рука болит...Это,наверное,чтобы я совсем не сомневалась,идти или не идти..Просто взяла кружку с чаем,и она у меня из рук выпала.Все!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегипротезирование суставов кисти

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение IrinaBay » 16 янв 2017 13:27

Теперь уж точно идти. Или средний палец зафиксировать на 3 недели, чтобы сам сросся, а потом идти :golk:
Наверное, это лучше, чем будут его шить...
Зимушка, может есть смысл с этим пальцем подойти к хирургам и посоветоваться.
Разрыв свежий - срастется.
Мне говорили, что свежие разрывы плохо шьются.

Но на операцию идти точно стоит. Похоже все перетираются, и нужно срочно обпиливать этот сустав,
пока окончательно все не провисли.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение зимушка » 16 янв 2017 13:41

Так куда я пойду....к тем,которые 1,5 месяца диагноз устанавливали? Пойду после завтра в стационар,пусть решают.Там хоть что то понимают,а в трвмпункт безполезно.За два дня и последний крякнет
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение IrinaBay » 16 янв 2017 13:52

Да, в стационар, где будут оперировать.
Я тоже только в стационаре помощь и нашла.
Зимушка, тянуть два дня?
Может, сегодня-завтра? Если на срастание, то надо быстро зафиксировать.
Время идет не на пользу. Больше шансов на срастание по самым свежим следам разрыва.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение СБЖ » 16 янв 2017 15:11

Тоня писал(а):Как вам живется теперь с замкнутой кистью?Какие были ощущения после операции? Где делают разрез? И правда ли то, что можно все делать, без ограничений, и болей нет?

Дело в том, что мой сустав задолго до операции замкнулся:) Привыкать не пришлось. Вам, конечно, придется потерпеть какое-то время, будет казаться, что неподвижная кисть - это катастрофа. Со временем пройдёт, просто перестанете обращать внимание, как-будто так и былО:)
У меня разрез поперечный, четко по суставу. Если есть возможность договориться, чтобы сделали шов поаккуратнее, скажем так, будет неплохо. Это, конечно чистая эстетика, но мне сделали не очень хорошо в этом плане, летом прикрываю(
После операции лангетка. Завязывайте потуже, чтобы не болталась. Ходить месяца два точно, но мне сказали, что чем дольше, тем лучше, срастется правильнее. Ощущения не очень приятные, но вполне терпимо.
Самое главное, что меня толкнуло на артродез - сильнейшие боли. Даже легкое касание о твердую поверхность вызывало звёздочки перед глазами.
И да, правда: делаю всё без ограничений и болей нет!!
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение зимушка » 16 янв 2017 17:44

IrinaBay мне не попасть туда,в отделение.Карантин.Сегодня ко мне врач выходил,долго ждала,хотя время было назначено.Да и кто мне кинется помогать,не верю я во все это.Уж будь,что будет.Хотя сегодня прям вся в печали.Рука болит,делать ничего не могу.Печатать и то проблематично,поддерживаю средний палец большим снизу,то есть как бы ему опору создаю,тогда могу нажать клавишу.Остальные пальцы пасуют.Пилить косточку,посмотрев снимок,сказал нет смысла,потому,что это не разрастание,а деформация.Что то мне вообще не верится,что можно как то мне помочь.Рука моя мне представляется какой то гнилушкой,которую берешь,а она разваливается,и уже не собрать ее. :obi: Еще и явлюсь с добавочной проблемой.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Ксана » 16 янв 2017 17:57

Зимушка, дорогая, ну не падай духом. Надави ты там на них всех,поругайся что ли? ну должны же что-то сделать. Прям обидно за тебя.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение IrinaBay » 16 янв 2017 19:15

Зимушка, ну какая же она гнилушка? :npm: Нормальная рука, чуток покоцанная РА.
У нас практически такие же... Мышцы (по снимку вижу) есть. Не самый печальный вариант.
Пришьют, разработаешь. Думаю, что будет лучше.
Держись и настраивайся на хорошее. Не хандри :roza:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение зимушка » 16 янв 2017 20:36

IrinaBay так ведь от чего то они рвутся,ну зашьют,ничего же не изменится,даже косточку не спилят. мне кажется просто они уже ресурс свой износили.как то не верится в хорошее..Ну поживем увидим.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Операция на кистях рук

Сообщение Аня » 16 янв 2017 21:15

Может, глупый вопрос, но не бывает ли замены сухожилия?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама