• Реклама

Эндопротезирование коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение МАРГО » 12 ноя 2022 22:33

Я описала стандартную процедуру использования ревизилнного сумтава.
Его ставят и при первичном осложненном эндопротезировании
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами
Тегиэндопротезирование коленного сустава

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Утипути » 05 июл 2023 14:21

У меня вопрос к вам, если сделать ЭП суставов, обострение пройдет? Болят только коленные.
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 05 июл 2023 17:24

У вас есть показания к ЭП?
Болят это же ещё не повод назначать операцию.
Болят ,к сожалению,не только сами суставы,но и связки…
ЭП делают не из за боли,в основном,а когда сустав разрушен и уже не может выполнять свою функцию.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Утипути » 05 июл 2023 17:38

Ревматолог настоятельно предлагает ЭП. Коксартроз 4 ст. Они многим предлагают делать ЭП.
У меня не проходит обострение уже в течение долгого времени, даже Арава не спасает. Вот, думаю, может, если поменять суставы, воспаление спадет. Хотя, мне очень не хочется делать эту операцию. Страх просто до потери сознания.
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 05 июл 2023 18:20

Нет…ну 4 ст это конечно уже повод для операции
Конечно воспаление уменьшится,вы же очаг из организма уберете.
И качество жизни в разы улучшится.Однозначно!
Желаю вам перебороть свой страх и сделать!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 05 июл 2023 18:24

Смотрю вы моя землячка…
Только не надо в Ч.делать,не приспособлено все таки у нас это.
Хотя делают конечно,но не стоит рисковать
Езжайте в специализированный центр.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Утипути » 05 июл 2023 20:26

Спасибо за совет! :1f618:
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Юля » 28 июл 2023 11:20

Утипути писал(а):Ревматолог настоятельно предлагает ЭП. Коксартроз 4 ст. Они многим предлагают делать ЭП.
У меня не проходит обострение уже в течение долгого времени, даже Арава не спасает. Вот, думаю, может, если поменять суставы, воспаление спадет. Хотя, мне очень не хочется делать эту операцию. Страх просто до потери сознания.

Если есть контрактуры или ограничение сильное подвижности, то лучше сделать. Я так добоялась, что остальные суставы поехали. Но у меня была контрактура колена, много лет скакала на согнутой коленке- результат-перекос таза(((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Анатолий » 28 июл 2023 12:09

Утипути писал(а):Ревматолог настоятельно предлагает ЭП. Коксартроз 4 ст. Они многим предлагают делать ЭП.
У меня не проходит обострение уже в течение долгого времени, даже Арава не спасает. Вот, думаю, может, если поменять суставы, воспаление спадет. Хотя, мне очень не хочется делать эту операцию. Страх просто до потери сознания.

Строго говоря, оперативным лечением воспаление не лечат. Эндопротезирование нацелено на восстановление утраченных или нарушенных функций суставов. Воспаление купируется (подавляется) все-таки медикаментозным методом.
Насчет того, что "многим предлагают делать". При 4 степени поражения эндопротезирование единственный по-настоящему эффективный метод лечения. Всем и должны предлагать, если нужен эффект, а не жалобы.
Давайте уточним некоторые словечки применительно к названию темы:
Коксартроз - поражение тазобедренного сустава.
Гонартроз - поражение коленного сустава.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение SRF » 29 июл 2023 16:18

Тоже показалось странным.
Коксартроз почему то в теме гонартроза
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама