• Реклама

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение ksunya » 19 янв 2020 10:04

зимушка писал(а):Здравствуйте, Ксения! У меня прошло три месяца с операции, ни красноты, ни отечности практически нет... Я пользовалась вот такими кремами, они дорогие, но очень действенны.Советую прям... А валик, это скорее всего та же отечности тканей, все восстановится и валик уйдёт. Я тоже босиком не могу ходить, но я это уже лет 20 не могу. Сейчас пользуюсь ортопедические стельками, с ними намного легче.
Спасибо! Надо будет купить эту мазь. Надеюсь, поможет!)))
Тегиоперация, деформации, ноги

Реклама

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение ksunya » 19 янв 2020 10:09

Зимушка, какие--нибудь средства, разжижающие кровь, вам выписывали?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 19 янв 2020 10:26

Нет, не выписывали... Может потому, что операция у меня была малоинвазивная, через прокол, швов даже не было.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 20 янв 2020 16:12

Сходила сегодня на очередной осмотр, три месяца со дня операции. Посмотрел и вынес вердикт, что нужна ещё одна операция. Записалась на 2 ноября, раньше не готова я. Мизинец, ну и, как он сказал, здесь убрать, тут подправить... В общем снова и ладом. Не знаю, решусь ли..
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Nata 76 » 20 янв 2020 17:50

Зимушка наверно надо искать другова врача.Этот как будто в игрушки играет.Я в шоке!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 20 янв 2020 18:11

Да кто ж будет его ляпы исправлять. А раз ещё раз, то уж какая разница у кого. Но вот как решиться то на это. Сегодня опять на мял, лежу и все ноет и жжёт. Надеюсь до ноября забудется всё.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение aza » 20 янв 2020 20:24

Беляночка писал(а):
Orgela писал(а):Вот интересно (может кто знает), ставят ли таким, как мы, с нашими деформациями эндопротезы в большие пальцы? Есть ли такое? )

Ставят. В ниито когда колени оперировала попросила заодно посмотреть мои ступни, пригласили хирурга по стопам. Он говорил, что в замене как раз такие нуждаются, но если говорит жить и ходить это не мешает, то с операцией лучше повременить. :npm:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Orgela » 21 янв 2020 17:24

Беляночка писал(а):Вот интересно (может кто знает), ставят ли таким, как мы, с нашими деформациями эндопротезы в большие пальцы? Есть ли такое?

И мне врач говорил, что есть такие протезы. Но 1) они не долговечны (т.к. из пластика) 2) зависит от конкретного случая и иногда от школы (в смысле учреждения, применяющего тот или иной подход). Наши РА-шные случаи, как я понимаю, очень часто просто блещут индивидуальностью. Мой хирург мне сказал, что конкретно с моим случаем, у разных "школ" вряд ли были бы разногласия.

Я тоже вчера была на консультации. Начинаю планировать артродез правого голеностопа. Врач предложил апрель, но я отказалась: меня ж летом на родину тянет, а после артродеза голеностопа надо полгода на восстановление закладывать. Поэтому решили, что вернусь на консультацию в июне, сделаю рентгены и будем планировать операцию на осень.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 15.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение ksunya » 15 фев 2020 15:27

зимушка писал(а):Да неее не все так оптимистично, ещё раз придётся резать, мизинец прям под двумя пальцами лежит. Да и большие пальцы, боюсь что ушагают на место. А пока, ага, сгибаются, так это не привычно.

Т.е. сначала пальцы не сгибались, а теперь сгибаются? И сколько времени прошло?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение зимушка » 15 фев 2020 22:48

Пальцы не сгибались, потому что они находились в неправильном положении, речь идёт о больших пальцах. Выше есть фото до и после операции.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама