• Реклама

Правила форума

Модератор: Модераторы

Администратор
Аватар пользователя
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 11.11.2013
Поблагодарили: 88 раз.

Правила форума

Сообщение admin » 17 ноя 2013 09:47

Правила форума

Уважаемые участники форума!
Правила, приведенные ниже, обязательны к соблюдению всеми пользователями данного форума.
Незнание Правил Форума не освобождает пользователей от ответственности за совершенные нарушения.

1.Общие положения:
1.1.Форум предназначен для комфортного общения зарегистрированных пользователей.

Если вы не планируете общаться, а хотите только читать, то для этих целей нет необходимости регистрироваться. Форум доступен для чтения почти без ограничений.

1.2. Настоящие правила (далее — Правила) распространяются на все разделы Форума, а также личные сообщения, публичные сообщения, подписи участников Форума.

1.3. Форум является программным средством общения для:
- пациентов с ревматическими заболеваниями;
- врачей всех специальностей;
- широкого круга пользователей.

1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.

1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.

1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.

1.7. Официальным языком общения на Форуме является русский.

1.8. Допускается обращение к участникам Форума по псевдонимам (никнейм) или по имени, если сами участники не против такого обращения.

2. Модерирование форумов и связь с Администрацией Форума

2.1. Модерирование Форума (удаление, блокировка, перемещение и т. д.) осуществляется Администрацией Форума (далее Администрация): Главными администраторами, представителями разработчика, модераторами, советниками.

2.2. Администрация предоставляет техническую возможность Пользователям размещать информацию и обмениваться сообщениями, но не несет ответственности за содержание сообщений от Пользователей и пресекает нарушения в соответствии с данными Правилами.

2.3. За нарушение Правил участник Форума получает предупреждение или бан. Если Пользователь после вынесенного предупреждения продолжит нарушать Правила, степень серьезности предупреждения увеличивается, вплоть до полного блокирования аккаунта Пользователя.

2.4. Администрация имеет право ввести премодерацию сообщений нарушителя, временно или навсегда заблокировать аккаунт пользователя, ограничить его доступ к Форуму, а также удалять любые материалы, если они нарушают Правила. Кроме того, Администрация оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии (в которых, например, спорящие в течение длительного времени используют одни и те же аргументы, переходят на «личности»).

2.5. Ответственность Пользователя за нарушения определяет Администрация на основании данных Правил. Начиная оставлять сообщения на Форуме, Пользователь выражает свое доверие Администрации в принятии любых решений, относящихся к соблюдению Правил.

2.6. Пользователь имеет право получить разъясняющие комментарии относительно действий модераторов по поводу вынесенных ему банов и предупреждений только через приватные сообщения.

Как правило, Администрация вступает в переписку с Пользователем, если запрос участника составлен правильно и корректно, однако она не обязана:

- отвечать на все письма, приходящие в ее адрес. Например, вопросы, ответы на которые есть в правилах или очевидны, игнорируются;

- где-либо в публичной форме разъяснять причины, которыми руководствуется Администрация для совершения тех или иных действий;

- предоставлять личные данные для обмена информацией за пределами Форума.


3. На форуме запрещается:


3.1. Регистрация одним Пользователем более одной учетной записи после блокировки основной учетной записи за нарушение Правил Форума — количество баллов предупреждений (КБП) 100, бессрочный бан.

3.2. Вход на Форум под чужой учетной записью, независимо от того, как она была получена — КБП 100, бессрочный бан.

3.3. Использование на Форуме оскорбительных, угрожающих, нецензурных, дискриминирующих по любому признаку слов, ненормативной лексики в псевдониме (никнейм), аватаре, подписи, статусе, заголовках тем, сообщениях, в личной переписке с другими участниками Форума — КБП 7-15, бан 7-15 дней.

3.4. Провоцирование участников Форума на оскорбления и/или выяснение отношений в ветках Форума, даже если сообщение Пользователя (или его часть) не являются нарушениями пункта 3.3. — устное предупреждение или КБП 1-7, бан от 1 до 30 дней.

3.5. Размещение изображений, ссылок на изображения, ссылок на интернет-ресурсы, содержащие элементы порнографии, насилия, пропаганды терроризма, неонацизма, наркотических средств — КБП 100, бессрочный бан.

3.6. Пропаганда в любом виде употребления или распространения наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации — КБП 100, бессрочный бан.

3.7. Размещение на Форуме ссылок на веб-сайты рекламного характера, в том числе реферальных ссылок и кодов. Администрация оставляет за собой право самостоятельно решать, какой материал считается рекламным — КПБ 5, бан 5 дней.

3.8. На Форуме запрещено осуществление массовой рассылки информации, которую Пользователь не запрашивал, не проявлял заинтересованности в её получении и/или на получение которой не давал согласия (спам) — КПБ 100, бессрочный бан.

3.9. Создание тем с неоднозначным заголовком (например, «Помогите», «Внимание!», «Срочно», «Посмотрите», и т. п.) — КБП 3, предупреждение или устное замечание.

3.10. Создание тем в разделах Форума, непредназначенных для обсуждения данного вопроса — КБП 3, предупреждение или устное замечание.

3.11.Создание дублирующих сообщений или тем в любом разделе Форума. Администрация оставляет за собой право давать конечную лингвистическую оценку схожести двух тем или сообщений. Если вы ошиблись и создали тему не в том разделе Форума, ни в коем случае не дублируйте ее в другом. Свяжитесь через страницу обратной связи с Администрацией и объясните проблему. Модератор переместит вашу тему в нужный раздел Форума — КБП 3, предупреждение или устное замечание.

3.12. Создание тем, обсуждения которых уже присутствуют на Форуме. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема не существует, используя поиск — КБП 3, предупреждение или устное замечание.

3.13. Написание сообщений, отклоняющихся от заданной темы (офф-топик) — КБП 3, предупреждение или устное замечание.

3.14. Написание сообщений, не несущих в себе смысловой нагрузки (флуд) — КБП 3, предупреждение или устное замечание.

3.15. Написание «кричащих» или «броских» сообщений или подписей, содержащих чрезмерное количество заглавных букв (капс), изобилующих тегами форматирования, цветового оформления, крупным шрифтом, содержащих чрезмерно большие изображения или неудобных для прочтения — КБП 3, предупреждение или устное замечание.
Примечание: на посты Праздничных, поздравительных тем этот пункт Правил не распространяется.

3.16. Использование широкомасштабных графических подписей, а именно: нескольких изображений одновременно, шрифтов, размеры которых превышают стандартный, видеозаписи, а также другие материалы, которые могут отвлечь пользователя от чтения сообщения — КБП 3, предупреждение или устное замечание.

3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста. Цитирование картинок и превью разрешено только в крайней необходимости — КБП 3, предупреждение или устное замечание.
Примечания: При цитировании рекомендуется уменьшить исходное сообщение, оставив лишь его необходимую часть, которой достаточно для ведения дискуссии.
Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от Форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал, если такие ссылки не противоречат пунктам 3.7, 3.8.
Допускается мультицитирование, когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д.

3.18. Публикация материалов, нарушающих действующее законодательство РФ, в том числе размещение любых материалов, защищенных авторским правом, если авторское право не принадлежит пользователю или владельцам форума — КБП 5, бан 5 дней.

3.19. Создание сообщений на языке, отличном от современного русского литературного языка, использование транслита. Если у Пользователя проблемы с русскоязычной клавиатурой — следует использовать перекодировщик (translit.net). Сообщения на иностранных языках могут быть допущены только в качестве исключений: если сообщение пишет человек, который может немного читать по-русски, но не владеет письменным русским языком — КБП 3, предупреждение или устное замечание.

3.20. Открытая публикация приватной информации об участниках Форума или содержащей переписку с Администрацией, если разрешение на такую публикацию не было получено — КБП 60, бан 60 дней.

3.21. Публичное обсуждение действий Администрации, связанной с модерированием на Форуме. При возникновении необходимости обсуждения действий Администрации, касающиеся модерирования, Пользователь должен действовать согласно пункту 2.6. — устное предупреждение или КБП 1-7, бан от 1 до 7 дней, при злоупотреблении – бессрочный бан.

3.22. Неконструктивная, неаргументированная критика деятельности Администрации и его партнеров, а также в адрес участников Форума — КБП 10, бан от 10 дней, при злоупотреблении — бессрочный бан.

3.23. Цитирование сообщений, нарушающих Правила. Подобное цитирование приравнивается к соответствующему нарушению.

3.24. За злостное нарушение Правил пользователь уделяется с форума.

Примечания:
После трех предупреждений в течение месяца — КБП 10, бан 10 дней.

Ориентируясь на пункты правил, администрация и модераторы могут отходить от них и проводить модерацию, опираясь на свои нормы и морально-этические представления.

4. На Форуме рекомендуется:

4.1. Указать в личных данных диагноз, а также лекарственные препараты и средства лечения, используемых в настоящее время, а также регион проживания. Это делает общение более удобным.

4.2.Перед размещением вопроса воспользоваться средствами поиска на Форуме, в том числе и с использованием ключевых слов. Внимательно изучить найденный материал: возможно, ваша проблема уже встречалась, и решение её обсуждалось ранее.

4.3. Перед размещением новой темы убедиться, что она будет соответствовать разделу Форума по тематике.

4.4. Быть корректным при общении: помните, что у собеседника может быть своё мнение, отличное от вашего, это не дает повода «перехода на личности»

4.5.В случае нарушения Правил рекомендуется написать Администрации и указать причину вашего замечания. Допускается обращение к Пользователю, нарушившему Правила, через личные сообщения.

4.6. Изучить возможности Форума, которые представляют собой целый ряд удобных инструментов: поиск, подписка на разделы Форума, темы, отслеживание сообщений, отображение новых сообщений с момента вашего последнего визита, игнорирование неприятных вам пользователей и т. д.

4.7. Пользоваться кнопкой «Нравится» (аналог «Лайк») для выражения своего отношения к тому или иному сообщению.

5. Администрация вправе вносить в Правила изменения, о чем своевременно сообщит Пользователям через объявления на Форуме. Если Пользователь не согласен с изменениями — он имеет право прекратить посещать ресурс и обратиться к Администрации с просьбой о блокировке его учетной записи. Продолжение использования ресурса влечет за собой автоматическое принятие измененных Правил.

Реклама

Вернуться в Правила форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама