• Реклама

Влияние алкогольных напитков на организм

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Дрофа » 11 май 2016 19:25

Бусинка, ты не одинока в этом :druz:, у меня самая моя выпивка это 30 капель коньяка по великим праздникам, а иногда ну так хочется тяпнуть...
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегиалкоголь, СКВ, РА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Энерджи » 11 май 2016 23:20

А я люблю под настроение. Особенно винцо сухое или шампанское брют. Самое говорят это вредное для суставов, ок способствует отекам
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Аленка » 13 окт 2016 13:49

Немецкие исследователи пришли к заключению, которое наверняка обрадует любителей пива: этот напиток вредит организму человека наименьшим образом по сравнению с другими напитками, содержащими этанол. Напомним, ранее учеными было обнаружено, что входящий в состав пива хмель снижает риск онкологии. Ученые считают вполне возможным то, что хмель способен понижать концентрации свободных радикалов, представляющих угрозу организму в виде высокого потенциала для развития онкологии.

Ранее в США специалисты из Университета Иллинойса доказывали: хмель проявляет защитные свойства в отношении рака груди, активируя обменные процессы эстрогена.
Помимо этого, у любителей пива был зафиксирован низкий уровень риска развития диабета, а в их организме наблюдалось менее существенное содержание жира.
«Все дело в том, что пиво содержит фолиевую, аскорбиновую и лимонную кислоту, витамины В1 и В2, железо и кальций. Именно они обеспечивают защитный эффект для сердечно-сосудистой системы. А фенольные соединения пива защищают от инфарктов и инсультов», - прокомментировали испанские врачи положительное влияние пива на здоровье.
Один из компонентов пива под названием ксантогумол обладает множеством очень ценных качеств - в частности, защищает человека от болезней Паркинсона, Альцгеймера и рака.
http://www.medikforum.ru/news/wellness/health_food/51664-vrachi-opredelili-naimenee-vrednyy-alkogolnyy-napitok.html

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Рапсодия » 24 ноя 2016 11:00

Назначили метотрексат 7,5 мг. в июне месяце, в ноябре повысили до 15 мг., и теперь ставлю уколы методжекта + аркокосия ежедневно, очень уж хочется пива, пол года не пила, и вот решила послезавтра выпить, тем более что есть повод, стоит пропустить укол или не стоит?
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение irkin » 24 ноя 2016 11:06

Вот аркоксиа смущает в виде ежедневного приема, она же давление может повышать. С НПВС я бы не стала алкоголь употреблять. А вот между уколами методжекта в середине можно бокальчиком злоупотребить при условии, что анализы хорошие.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Рапсодия » 24 ноя 2016 11:22

А если аркоксию не пить в день алкоголя и на следующий, как думаете? И там будет совсем не бокальчик


Я вообще в этом деле новичок) пока всего боюсь. Откуда что взялось вообще не понимаю :npm:
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Анатолий » 24 ноя 2016 11:54

Рапсодия писал(а):Назначили метотрексат 7,5 мг. в июне месяце, в ноябре повысили до 15 мг., и теперь ставлю уколы методжекта + аркокосия ежедневно, очень уж хочется пива, пол года не пила, и вот решила послезавтра выпить, тем более что есть повод, стоит пропустить укол или не стоит?

Если у вас заболевание, которое вас беспокоит, то весь свой образ жизни вы должны подстроить именно под лечение, а не под поводы. Это нужно учитывать тем более, что и метотрексат и алкоголь оказывают угнетающее влияние на печень.
Тема сочетания спиртного и медикаментов на этом форуме обсуждается давно. Мнения разные. Но чтобы не отсылать вас к архиву, скажу вам вот что - каждый, кто годами принимает лечение, сам для себя в индивидуальном порядке решил - какой образ жизни он ведет. Следите за реакцией организма, слушайте себя, следите за своими анализами. Каждый организм индивидуален и вам эту индивидуальность предстоит выяснить.
Успехов!
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29.11.2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 0 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение nashpilkah2016 » 29 ноя 2016 12:43

Итак особо вы выпивала, а после беременности и родов даже смотреть на выпивку не могу. И муж это понял, и сам если и колдырит - то так чтоб я видела и не знала.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Balla » 07 дек 2016 11:06

меня когд 2 месяца толком обезболить не могли, чуть ли не спилась. выпивала, что бы хотя бы без болей заснуть. сейчас ни грамма, ни миллилитра..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Рапсодия » 01 фев 2017 14:36

Возвращаюсь к этой теме, алкоголь употребляю теперь по выходным, кто-то скажет, что часто не спорю, но я не до одурения, всё в рамках. Заметила. что когда употребляю, мне суставам так хорошо и даже на следующий день, а вот через день чувствуется, что хуже становится, но в целом всё нормально, вот завтра анализы сдам посмотрим как печень реагирует
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама