• Реклама

Влияние алкогольных напитков на организм

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

Сообщение aza » 13 янв 2014 11:02

Подтверждаю предыдущее высказывание!
Гуляла у подружки на свадьбе, пила на тот момент ципролет. И подруга, медик, во время выкупа подсунула мне рюмку коньяка, я ей говорю я на антибиотике, он мол на каком, в общем сказала, что с ципролетом можно, просто быстрей опьянеешь и все! Сама грешит этим делом! Потом пила и шампусик и вино, и на утро огурчиком была!!! :rzh:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))
Тегиалкоголь, СКВ, РА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

Сообщение NezabvennayA » 13 янв 2014 11:08

Елена, Про трамал...
Как меня ломало, когда перестали его колоть. Люди! Это капец просто!

Как у нас "Лёгким движением руки, брюки превратились в шорты" © :rzh: т.е. тема плавно перетекла с увлечения алкоголем на увлечение наркотой. :rzh:
А мне наоборот, на 5 день уже вообще по фиг было, не помог абсолютно и я не собиралась его колоть даже, т.к. кололи в ногу и там уже всё было исколото. :( Только сама хотела отказаться и тут нате вам, нарколох припёрси и укрепил меня в правильности принятого решения. :rzh:
Кстати, "Трамал" лучше колоть вместе с "Кеторолом", т.к. он пролонгирует действие "Трамала" и снижает/уменьшает его побочку.
"Трамал" ещё внутривенно колят, ощущение вообще жесть, прям сразу начинает колбасить :golk: и оч быстро "выветривается", эффект обезболивающий длится горааздо меньше, нежели, когда в мышцу делают.
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3221 раз.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

Сообщение ОЛЬГАч » 13 янв 2014 11:38

KoroleveC писал(а): Я сделал вывод из многого прочитанного, что алк нельзя мешать с антибиотиками

Мне как-то объясняли, что алкоголь полностью сводит на нет действие антибиотиков. Поэтому вроде бы и вреда нет от такого содружества, но и пользы от лекарства нет никакой абсолютно.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

Сообщение тофи » 13 янв 2014 12:44

NezabvennayA писал(а): ... лекцию вёл проХфессор фармакологии и сказал, что всего 2 антибиотика, с которыми нельзя принимать алкоголь. Их редко применяют, т.е. я их точно не принимала в тот момент. :rzh: Она мне название присылала потом, я смс-ки по запарке на фиг стёрла. :plach: Но резюмируя всё вышесказанное, алкоголь с антибиотиками совместим товарищи. :rzh:

NezabvennayA, заявление громкое, "жирное", поэтому, чтоб как раз кто-то не совместил эти два антибиотика со спиртным, необходимо узнать их название :rzh: (на всякий случай)...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

Сообщение NezabvennayA » 13 янв 2014 13:24

тофи,заявление громкое, "жирное", поэтому, чтоб как раз кто-то не совместил эти два антибиотика со спиртным, необходимо узнать их название :rzh: (на всякий случай)...

Постараюсь на днях уточнить сей вопрос и название антибиотиков, чтобы не быть голословной. :rzh:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

Сообщение Черемша » 13 янв 2014 14:03

точно знаю, что нельзя клион (метронидазол) совмещать со спиртным. Гиня пугала, что обязательно будет сильное похмелье с рвотой и диареей
Еще глюкофаж, сиофор и т.д. (препараты метформина) нельзя совмещать с алкоголем. Так шта я сделала свой выбор в пользу алкоголя, и мой нищастный килограмм вернулся ко мне прихватив пару дружков. По теме - это первый НГ, в который я по-настоящему квасила - препарат выбора - коньяк "Старый Кёнигсберг"... Давление повышенное мучало и головные боли, все как рукой, как рукой :pyana:
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

Сообщение верунчик » 13 янв 2014 21:19

Как девочки обсуждают напитки и мед препараты ,которые нельзя совмещать... Вот хорошо это или плохо,что большую часть этих названий я впервые слышу? Тундра!
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Королев МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

Сообщение KoroleveC » 13 янв 2014 21:35

Единственное, я вот с "селлсептом" не разобрался. Можно или нельзя. Подумал может не принимать во время торжества, это лекарство, но препарат-то накопительного действия... смысла нет прерывать вроде. Вы как думаете?
СКВ, люпус-нефрит. С августа 2013. Диагноз: 28.11.13.
Метипред 8 мгр., Омез, Кальций Д3, Майсепт 1.5 гр

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

Сообщение Deegan » 14 янв 2014 16:05

KoroleveC писал(а):Единственное, я вот с "селлсептом" не разобрался. Можно или нельзя. Подумал может не принимать во время торжества, это лекарство, но препарат-то накопительного действия... смысла нет прерывать вроде. Вы как думаете?

Нельзя прерывать - в смысле бросать пить совсем или на долгое время. А денёк пропустить - это фигня.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

Сообщение NezabvennayA » 14 янв 2014 17:03

тофи, заявление громкое, "жирное", поэтому, чтоб как раз кто-то не совместил эти два антибиотика со спиртным, необходимо узнать их название :rzh: (на всякий случай)...

Цефалоспорины 3 поколения. В частности "Цефоперазон". :sts:
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама