• Реклама

Влияние алкогольных напитков на организм

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Иван » 28 фев 2016 14:46

MrAmalia, а как вы думаете на состояние сосудов влияют курение и алкоголь?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегиалкоголь, СКВ, РА

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.02.2016
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 1 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение MrAmalia » 28 фев 2016 15:44

Я понимаю, что это на организм и сосуды влиет, не совсем помнила каким именно образом, но все же решила узнать у кого как с этим.
Многие пишут, что выпить для них не составляет проблем)
сама же склоняюсь бросать курить, но все кормлю себя последними пачками.. как в больнице лежать, так вообще ни-ни, хоть соседки и бегали "незаконно" на лестничную клетку курить) а как дома сижу так руки прямо тянутся. Надо завязывать, надо...
Тем более рейно поставили, сосуды на руках видоизменяются

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение тофи » 28 фев 2016 17:27

Вот же тема Курение и РА
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение ifka » 09 мар 2016 17:14

Уезжали на пару дней в Березинский заповедник, красота там такая, шашлыки и,конечно, же вино))) я за часов 12 нашего пиршества высосала бутыль красненького полусухого)) на ночь печени ради нпвс не пила, утром со мной случилось ЩАСЦЕ-не болело ничего))) мужу сказала,что я знаю как лечиться мне нужно))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Аленка » 10 мар 2016 13:40

В шашлыках, барбекю и прочих блюдах, приготовленных на открытых углях, канцерогенов достаточно много. Поскольку температура готовки очень высокая, в мясе образуются так называемые гетероциклические амины (ГА) и продукты перекисного окисления липидов (ПОЛ). Это мощные канцерогены. Практически любая поджаристая корочка содержит эти вещества. В котлетах и прочих мясных блюдах, приготовленных на сковороде, они тоже есть, но в меньших количествах.
Но можно существенно уменьшить образование этих веществ:
-маринуйте мясо не в уксусе, а в сухом вине. Пропитка мяса красным вином на 75% снижает поступление канцерогенов в организм. Это было доказано в научных экспериментах израильских учёных;
-добавляйте в маринад пиво! Португальские специалисты недавно не только подтвердили данные израильтян, но ещё показали хороший эффект использования пива в качестве маринада;
-важную роль играют травы и специи, которые вы добавляете в маринад. Очень полезны красный, чёрный и белый перец, чеснок, лук, орегано, розмарин, тимьян, петрушка, базилик. В них много антиоксидантов, препятствующих образованию канцерогенов при высокой температуре. Специи и травы должны хорошо покрывать поверхность мяса — именно здесь происходит реакция, в результате которой образуются опасные соединения;
-если нет времени на многочасовой маринад — не расстраивайтесь. Фарш для котлет и колбасок можно просто пропитать вином или пивом! Куски мяса же желательно вымачивать не менее получаса, но оптимальное время — 2 часа. Для птицы достаточно 30-60 минут, а для рыбы время может быть ещё меньше.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение зимушка » 10 мар 2016 14:03

А если не мариновать в вине,а по русски запивать вином мясо, жареное на огне. :rzak: От перемены мест слагаемых,результат же не меняется.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Аленка » 10 мар 2016 15:43

Запить не получится. Надо именно вымочить, чтобы убрать при жарке. На самом деле это были серьезные исследования. Я просто дала ссылку обобщающую, чтобы легче читалось.
В рамках эксперимента учёные взяли стейки из свиной корейки и в течение четырех часов мариновали их в трёх разных сортах пива. Часть мяса представляла контрольную группу и не мариновалась вообще. После жарки на гриле в маринованной тёмным пивом свинине было обнаружено 9,74 нанограммов ПАУ — вдвое меньше, чем в немаринованном мясе.
Интересно, что для "обезвреживания" шашлыка подойдёт и безалкогольное пиво. Химики предполагают, что напиток создаёт защитную оболочку на поверхности мяса, препятствуя тем самым образованию ПАУ.
Мы пробовали, мясо получается очень мягким, но запах пива остается. Поэтому тем, кто пива не пьет, такой шашлык скорее не понравится.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Iskorka » 04 апр 2016 17:49

И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение irisa » 11 май 2016 15:25

Ежедневное потребление пива может защищать человека от сердечно-сосудистых заболеваний. К таким выводам пришли итальянские ученые из Средиземноморского института неврологии в Поццилли.
Пара небольших банок пива (по 330 мл) в день на 25% снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний. При этом подобное количество алкоголя вряд ли причинит вред здоровью.
Итого - 660 мл пива в день - норма ?!?! :chk: :etoschas:
http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160511_beer_health_gain
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Влияние алкогольных напитков на организм

Сообщение Бусинка » 11 май 2016 17:00

А я заметила, что у меня в последнее время болят суставы очень на другой день после распития алкоголя.
Ну если половину бокала вина, то еще ниче. А вот бокал и больше, то все.
А накануне нового года мы с подругой выпили бутылку мартини. Так на другой день у меня очень суставы болели.
Так что я, можно сказать, непьющая! :ok:

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама