• Реклама

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 395 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Sova » 19 дек 2013 16:06

nimima, выглядишь отлично!
Меня щеки не особо беспокоят, у меня и так ряшка мордовская, что твоя тарелка) А вот живот напрягает, по слухам год на сносях :rzak: И знаете что интересно, что в связи с этим я узнала кто из знакомых и что обиднее близких на самом деле интересуется моей жизнью, а кто так "собака лает - ветер носит", даже не слушают о чем я говорю.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.
Тегиизменение внешности, болезнь

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Новый Уренгой
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 67 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Nimima » 19 дек 2013 16:18

Ой спасибо всем за комплиманы. :poklon:
Маруся, а у меня как-то живот не растет, только счеки. ( Меня дедушка даже любя монголкой называет :rzh: ) А вот языки чужие конечно не поурежешь (хотя иногда очень хочется :zlod: ) С подругами как-то так повелось, что не обсуждаем тему моей болезни, ну есть и есть. А приятели да, те могут . Так и определяются люди, с которыми можно общаться, а кого и подальше отдалить, чтобы если и говорили я ничего не слышала :)
______________________________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

СКВ, метипред 12мг, лизиноприл 10мг, найм

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Воронеж
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение АлександраS » 19 дек 2013 16:31

Девочки! Спасибо за поддержку!!! :dada: Даже настроение улучшилось - представила картину с зомби (по совету Риты). А так - хоть на люди не показывайся. Сейчас зима, на улице можно шарфом замотаться. Сама тощая (48 кг при 168 см), а на лицо хомячок.

Веснушка, Вы хорошенькая(ттт)! даже не говорите и не думайте таких слов о себе, если честно - не зная, не подумала бы, что Вы на гормонах, нормальное пропорциональное лицо, и без гормонов побольше бывают. :roza: Никаких бросающихся в глаза изменений на двух фото вроде и нет..
Nimima тоже понравилась, так и хочется сказать - лапочка, сережки мне кажется Вам очень идут.
ССД+РА с 2002 года,принимаю метипред 12 мг (3 табл.), метотрексат 10 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Елена » 19 дек 2013 16:57

Я детям, которые засматриваются на меня, а делают они это часто, могу показать язык или какую-нибудь гримасу состроить. Или заговорить с ними, просто ни о чем, тупой вопрос задать, пусть подумает и отвлечется. Они сами от этого сразу теряются, смущаются и отворачиваются)))
Оооо, я тоже в паспорте уродец)))) Хоть и меняла паспорт в 20 лет, не пила гормоны с детства, а морда... на пол странице, да такая страшная, что так и хочется всплакнуть, когда вижу ЭТО)))
Причем я так комплексовала из-за щек, что всегда волосы тянула на них, вытягивала и получалось, ну совсем обнять и плакать. Нельзя так делать я поняла спустя годы. С круглым лицом надо волосы, наоборот, убирать, как у Веснушки и Нимины. Ну, меня было не убедить))) Зато сейчас не люблю, когда волосы висят, болтаются, всегда завязаны, да туго в петельку, крабиками, заколками закалываются, редко, когда распущенные. А вот сейчас на загранпаспорте очень даже и хороша! Причем с первой попытке и получилась и даже самой себе понравилась)))
А девчонки прекрасны! :super:
Веснушка, как мне кажется, на второй фотке, справа, такая зрелая тетенька, солидная прям на лице это написано))) Сейчас ты вообще миниатюрная, в плане веса.
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Ксана » 19 дек 2013 17:06

Deegan фоткаться смело, на фото живота не видно, а щеки ну и что что щеки. У многих здоровых, полных людей, есть увесистые щеки. Я тоже с щеками была, сейчас на те фотки смешно смотреть, как-будто не я.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение ОЛЬГАч » 19 дек 2013 18:19

Был у меня когда-то случай. Бывшая коллега, после долгого отсутствия, зашла к нам на работу и мне сразу - "Как ты распустилась, ты чего за собой не следишь, на кого стала похожа!" Я конечно в шоке была. Спасибо девочкам, они меня сразу увели под каким-то предлогом, загрузили какими-то вопросами, короче отвлекли. А ей видимо, что-то объяснили. С тех пор, она как только меня увидит, сразу начинает комплиментами сыпать.
А честно говоря, до этого случая я совершенно не обращала внимание на свои хомячьи щёки, ну а после комплексы полезли со всех щелей.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Воронеж
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение АлександраS » 19 дек 2013 18:49

Вот и я о том же, изначально можно и не задумываться и не комплексовать,ну или успешно внушить себе, что ты нормальный человек и поверить в это, но потом кто-то одной фразой может разрушить эту веру, ну или заставить крепко задуматься. Меня еще в тупик ставит вопрос-у тебя что, зубы болят? ну причем тут зубы,с двух сторон что ли.. :dum:
ССД+РА с 2002 года,принимаю метипред 12 мг (3 табл.), метотрексат 10 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Новый Уренгой
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 67 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Nimima » 19 дек 2013 19:33

АлександраS про зубы вообще жесть :rzh: Ну всякое было, а вот зубы впервые слышу.
А вот расскажу тоже : лежала в больнице, а нас на день рождение с молодым человеком приглашают к общим друзьям, но они меня еще пухлой не видели. Так вот я говорю, что не очень хочу идти,т.к. по-любому спросят че так изменилась. Мой МЧ после полминуты напряженного обдумывания выдает: а давай скажем, что ты неделю пила, вот и опухла. Я где стояла , там и села. Вот это он мозг напрягал и только до такого смог додуматься. :ister:
______________________________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

СКВ, метипред 12мг, лизиноприл 10мг, найм

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Елена » 19 дек 2013 20:06

Нимина, респект твоему молодому человеку! :super:
Пусть сидят и думают. В следующий раз не будут спрашивать :rzh:
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение КнопоЧка » 19 дек 2013 20:18

Наши знакомые, которые тоже после больницы видели меня впервые тоже вытаращивали глаза, было очень неприятно. Еще и приходилось отвечать на кучу вопросов. Поэтому в последнее время все чаще сижу дома, а молодого человека отпускаю с ребятами погулять. Не хочется пока никого видеть.. Изменения моего лица трудно не заметить, но только если на реакцию посторонних людей я почти научилась не обращать внимания то реакции друзей пока несколько расстраивают. Хотя соседка по палате сказала что если бы я ей не показала фотографии до болезни она бы никогда не подумала что у меня может быть другое лицо :rzh: жуть жуткая)) пишу и сама ржу)) неужели я могла бы быть всю жизнь хомяком? :rzh:
Доберусь до компьютера выложу фотографии)
А когда снижу таблетки и снова стану красотой неописуемой опять выложу чтобы примеры подавать :rzh: вот так я себя утешаю в больничной ночи)
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама