• Реклама

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Deegan » 20 дек 2013 22:51

Ксана писал(а):Ну не знаю. Форма носа не меняется, глаза, губы те же. Значит плохой вам спец. достался.

Да нормальный наверное, просто попугать меня захотелось. Я думаю, если бы реально поставили под сомнение мою личность, то вряд ли бы рукой махнули и выпустили)
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.
Тегиизменение внешности, болезнь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение tatkarey » 12 янв 2014 10:16

Здравствуйе! Я -мама 17-летней девушки с ЮХА ( в подписи есть). Подскажите, есть ли темы по моим вопросам в архиве или ещё где-то? Из бывших детей-ревматиков ведь есть здесь девушки-женщины, кто длительно принимал гормоны? 140 см для женщины - как? Детские пропорции и мордашка со следами кушингоида, ножки короткие, как обрубочки , лодыжки одной толщины с коленями. При этом грудь и попа соответствуют паспортному возрасту. Во что нарядить такую красоту? Где покупать одежду на маленький рост, обувь детского размера, но чтобы выглядела по-взрослому. Её бесят цветочки и бантики на детских сандаликах, стразики на летних брючках, футболочки с феями - :uzhas: , детские джинсы на резинке -фуу! Сейчас активно начинаю учиться шить, кроить бы ещё научиться. Но где покупать приличную обувь? верхнюю одежду? Пока всё лето она проходила в джинсах и кроссовках. Юбки сарафаны любит, но стесняется своих ножек. Зимой под узкие джинсы (сейчас в отделах подростковой одежды все джинсы зауженные и с низкой талией) - мальчиковые ботинки на шнуровке, чтобы влезли голеностопы. Обычные девичьи сапожки всегда узки. У кого-то был опыт по интернет-магазинам, какие-то марки одежды есть для невысоких? Поделитесь ссылками, пожалуйста. Она обожает ходить по магазинам и примерять одёжку, но с каждой примеркой - рукава до коленей, спадающие плечи, расстраивается всё больше и уходим почти со слезами. Зато если найдём какой-нибудь трикотажный жакетик по размеру, у неё тут же самооценка подскакивает. "Я такая же, как все, раз и на меня что-то шьют".
Заранее спасибо!
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Аля » 12 янв 2014 13:21

tatkarey, привет! У нас есть тема Мода и я В архиве была подобная, но она сейчас не доступна для незарегистрированных.
Советов по вашим вопросам в этих темах не богато, к сожалению.
Прочла ваш пост и мне вспомнилась моя преподаватель моделирования, стройная с красивой фигурой дама. Так вот почти ничего не могла купить из готовых вещей в магазине. Нестандартное сочетание объёмов груди, талии, бёдер, ширина спины не соответствует объёму груди и т.д. При всём этом, повторюсь, внешне красивая женщина.
ИМХО. Пусть дочь не рассматривает себя в ракурсах "как все/не как все". Настраивайте её к принятию своей особенности.
Выход - шить самим, правильно вы решили! Честно говоря, я сама кроить с нуля не умею, переделываю под свои нестандарты выкройки из Бурды.
С обувью хуже((


Ещё добавлю, что на форуме знаю две девушки с маленьким размером обуви. Может быть они откликнутся, что-то конкретное посоветуют.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Дакота » 12 янв 2014 16:16

А в Бенеттонах, Террановах, Манго всяких и прочих молодежных бутиках не смотрели одежду? Там много на подростков современного и стильного, без бабочек и рюшечек.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение tatkarey » 12 янв 2014 17:15

Дакота писал(а):А в Бенеттонах, Террановах, Манго всяких и прочих молодежных бутиках не смотрели одежду? Там много на подростков современного и стильного, без бабочек и рюшечек.

Ну что у нас в Чебоксарах есть периодически обходим, стильного и современного и у нас полно, но как-то всё на 158 и выше. Продавцы отправляют нас в детские отделы и дочь бежит уже из этого магазина. Хочется узнать проверенные места, где точно есть на невысоких. В Москву приезжаем только на госпитализацию, все не оббегаешь. Вот сыну знаем, какой марки и в какой точке конкретного рынка ортопедическую обувь покупать на его объём и подъём, туда и едем сразу.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Елена » 12 янв 2014 18:34

Аля, ты меня имела ввиду? :rzh:
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Арина » 12 янв 2014 18:56

tatkarey писал(а):Но где покупать приличную обувь? Обычные девичьи сапожки всегда узки. Поделитесь ссылками, пожалуйста.


Обувь с 34-го размера. Но дорого. - здесь
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение tatkarey » 12 янв 2014 19:26

Арина писал(а):Обувь с 34-го размера. Но дорого.

Спасибо, будем смотреть! Учитывая, что лапка у дочки уже не растёт,можно и дорогие купить. Последние сапоги она носила 3 года и то поменяли, потому что надоели просто и косточка на большом пальце начала отрастать. Продавец удивилась, " сапожки из нашего магазина, модель, правда старая, но как хорошо у вас сохранились".А нам и ходить-то больно некуда. Уроки через интернет, на развлекушки папа на машине отвезёт. С собакой гулять -дутики страшненькие подойдут.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Арина » 12 янв 2014 19:35

В этом магазине хорошо консультируют по подбору размера, звоните.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Аля » 12 янв 2014 20:49

Лена, тебя и ещё одну девочку) Давай, колись :pod:

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама