• Реклама

Работа и аутоиммунное заболевание

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение тофи » 18 ноя 2014 20:14

straikergv писал(а):Девочки, хотела еще узнать, как быстро после начала болезни вы ушли с работы?

straikergv, полистайте Работа и аутоиммунное заболевание. У всех по разному складывается, кто-то и с болезнью работает))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиработа, заболевание

Реклама

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Лилу » 18 ноя 2014 21:36

перечитала тему. девочки, не могу(или не хочу?) найти работу. то. что доступно-не хочу, что хочу, либо не тяну, либо надо мотаться каждый день в мск. переживаю, что могу не выдержать таких поездок. а когда начинаю наедине с собой размышлять. понимаю. что в душе поселился великий СТРАХ. "не смогу, не сумею, плохо выгляжу, давно нигде не была" и еще много другого бреда, который можно сложить в одну фразу-дикая неуверенность в себе.за 3 копейки идти работать тоже не хочется. 3 копейки я и массажем своим до поры до времени заработаю. но время идет. болезнь тоже не дремлет. старость опять же не за горами. а я всегда была финансово оч зависима от мужа, а у мужа как случился крах карьеры, получилась вообще какая-то ерунда. перечитала свое сообщение год назад. вопрос остался прежним. что делать. куда податься. но т.к. год просидела на попе, делаю вывод. что не очень-то и надо, раз сижу. остальное отмазки(((прошу прощения за вечерний вброс пессимизма. как-то легче потом разобраться, когда читаешь свое же и когда еще советы дельные))
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Марфушка2014 » 18 ноя 2014 21:51

Лилу да и как работа массажистом? Я до болезни работала бухгалтером. После дебюта пришлось уволиться, кто меня будет более полугода ждать, лежала в больнице потом просто дома лежала. Депрессия была . Все говорили что бухгалтер ничего себе для меня как ревматика болезнь. В больнице познакомилась с женщиной со стажем РА более 20 лет. И она была тоже бухгалтером :)
У нее были деформации, протез на одном колене и инвалидность. И мне чего то засело в голову что мое РА от сидячей болезни. Выучилась на массажиста. Но пока работаю не шатко не валко. Думаю что массаж укрепляет мои ручки. По крайней мере отеки прошли и укрепила сухожилия. И сидеть подолгу не надо. Родные считают что выдумываю. Недавно пыталась администратором устроиться. Сидеть на телефоне . Все после двух дней так скрючило спину и шею . Пришлось ползти к врачу.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Iskorka » 18 ноя 2014 21:54

Дома место организуй и приглашай пухляшек на массаж.
Сарафанное радио очень хорошо работает.
Я так на АЦ массаж ходила. От клиентов нет отбоя.

Вроде много тут бухгалтеров с РА.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Лилу » 19 ноя 2014 08:33

по поводу массажа- я на закате своей карьеры однозначно. работаю всего 8 лет. последние года 3 уже были моменты, когда не могла. полностью отказалась от взрослого. антицеллилитный комплекс сама разработала, ко мне очередь была, но после него я вообще труп. после взрослого тоже. при грудничсковом нагрузка только на спину. но спине тоже абзац . поэтому 1-2 в день. когда стала брать так мало. а это год-полтора. запись постепенно рассосалась. бывают теперь простои. и радостно для рук и горестно для кошелька. спрашивала у врача по поводу массажа, сказал, что напрямую противопоказаний нет. но перегруз явно не полезен. поэтому начинать сейчас я бы точно не стала. но у всех по-разному болезнь течет. может у вас руки самое здорове место? у меня были такие боли, что не могла справиться с одеждой. был соблазн недавно. когда сидели на бобах, попробовать взрослый взять, но не рискнула. подумала, что лечиться дороже в итоге выйдет. так что вот так.
у меня есть медицинский диплом, но его нужно восстанавливать(учиться, сертификата тоже сестринского нет. да и с нынешней реформой как-то не тянет в медицину, меня и раньше не тянуло. есть диплом менеджерагосударственно-муниципальной сферы, есть неоконченный юрист и неоконченный пед. тоже можно было бы пойти. работала и учителем и воспитателем и много еще кем. понимаю, что из-за возраста и отсутствия опыта шансы на нормальную ЗП близки к нулю. поэтому пытаюсь через знакомых. но пока тоже по нулям.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Дрофа » 19 ноя 2014 10:44

Проработала гл бухом 18 лет, уволилась в апреле этого года, с 2002 года работала в формате свободного посещения, с директорами специально оговаривала такие условия работы, в деньгах проигрываешь, но хозяин своего времени, можно и в стационар без больничного, и рабочий день не с 9 утра, а как расходишься. Вообще, бухом можно работать и в формате фри-ланса, готовить отчеты для маленьких фирмочек и ИП дома, электронные средства связи это позволяют. И не придется сидеть целыми днями.
Бухгалтерские курсы заканчивала параллельно с аспирантурой, когда из-за РА стало понятно, что в институте я не останусь, а инженеры в лихие 90-ые уже были не нужны, сокращали пачками. Из нашей институтсткой группы из 22 человек в оборонке остались работать 2 человека, причем одна в отделе кадров, другой на стройке за квартиру
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Лилу » 19 ноя 2014 12:01

я вот подумываю пойти на бухгалтерские курсы, знаю, что есть бесплатные на бирже.правда я такая невнимательная, постоянно ошибаюсь...вела кассу класса в школе. сейчас при переходе в др школу сдавала деньги, 3000 свои пришлось положить((
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10.02.2014
Поблагодарили: 25 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение чапа » 19 ноя 2014 14:17

straikergv писал(а):Девочки, хотела еще узнать, как быстро после начала болезни вы ушли с работы?

Ушла с работы через 10 лет, из них все уже на пенсии по возрасту. Серонегативный РА протекает полегче, чем серопозитивный.
Сейчас: с 2010 года Арава,Артра,Кальций,Фороза,Аэртал
Диагноз:2005г РА,серонегативный полиартрит

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Верю в чудеса » 19 ноя 2014 17:53

Обалдеть, я тоже бухгалтер. Заговор против нашей братии какой-то)
Я тоже полгода не работаю уже, опять открыла отпуск по уходу за ребенком, но я января по-любому надо выходить, иначе потеряю работу... Не представляю, как буду работать с температурой т в таком состоянии, когда и дома еле сижу-лежу.
У нас еще нервная работа, компания иностранная, жмут все соки, постоянные переработки... Тут здоровому плохо становится.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Дрофа » 19 ноя 2014 21:46

Ну мне пришлось стать бухом, как раз-таки "благодаря" РА, оттягивала момент окончательного ухода с работы как только могла. Не уверена, что это правильно, может, сидела бы дома - была целЕй, а, может, наоборот, работа через силу заставляла шевелиться. Все сугубо индивидуально
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама