• Реклама

Работа и аутоиммунное заболевание

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Trinity » 21 апр 2019 17:56

Некоторые сообщения удалены. Просьба придерживаться тематики, сообщения не по теме будут удаляться без предупреждения.
Тегиработа, заболевание

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 13.03.2018
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Инна С » 20 май 2019 06:29

У меня на работе девочки знают о диагнозе. Владельцам магазина пришлось рассказать в 2017, когда просто не смогла встать с кровати (колени и руки болели так что не опереться), дали дня три отлежаться а потом выходила каждый день по 8 часов, даже после капельницы. В холод собачий ((
Теперь вот врач сказала что нужно ложиться, когда, ещё не знаю, по порталу (слово не нравится))) на работе предупредила. Ну как предупредила... Сказала что по любому буду лежать, уволят или нет посмотрим. Думаю если бы ту зиму поберегла себя то сейчас бы была в ремиссии, а не разгребала последствия.
Хозяйка магазина, кстати, меня регулярно пытается подлечить какими то бадами, то водой заряженой. Говорит о том что нельзя доверять медикам, заговор)))
В общем весело у меня))
А людей люблю своих, вроде и болезнь отступает, когда общаешься или поможешь чем то.
РА с 2016г.
Методжект 17,5мг ,Фолиевая к-та 9мг, Омез. Магний, кальций.Метипред 4мг.
Синдром Шегрена.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение oktya » 05 июн 2022 03:12

Здоровья всем!
Работаю учителем в коррекционной школе вот уже 30 лет. Наполняемость класса по нормативу 6 детей. В этом учебном году осенью была на больничном и в 3 четверти не работала, была на больничном 2, 5 месяца. О моем диагнозе знает школьный врач, потребовали справку о медотводе. В следующем учебном году поработаю на одну ставку учителя + индивидуальные занятия по развитию речевого слуха. Отказалась от часов в 2 классах, от обязанностей производственного сектора в профкоме школы. Как здесь пишут, лишние нагрузки нам ни к чему. Пока осталась на должности руководителя методического объединения учителей гуманитарного цикла. Дальше будем смотреть по состоянию.
Работа в одну смену до обеда.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Ирина-8 » 05 июн 2022 10:19

oktya, я так и ушла из учителей. Тяжело уходила, как кусок себя отрывала. А сейчас не жалею. Что дальше будет, посмотрим.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение oktya » 06 июн 2022 00:57

Ирина, я читала ваши сообщения. Спасибо всем, кто поделился о своей работе при нашей болезни. Ваши сообщения помогли мне морально подготовиться к возможному уходу из школы. Завтра мои ученики сдают экзамен. Сегодня последняя консультация и отпуск до конца августа! В апреле прошла очередную аттестацию на высшую категорию.
Всем здоровья и долгой ремиссии!
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Пред.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама