• Реклама

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Прививки и РА.

Сообщение folla » 28 июл 2014 11:01

Juli писал(а):Не в курсе кто производит вакцины, не задавалась этим вопросом. Но факт остается фактом, что в США огромное количество исков. Иски могут подавать как на мед.учреждение, которое не убедилось в здоровье человека прежде чем сделать прививку, так и на производителя, представительство которой естественно есть в этой стране.

Я,как мама. 3-летки, которой сделаны все прививки. таким вопросом задавалась почти каждый месяц)))
В США в приницпе такая система права, которое позволяет почти всегда и на всех подавать в суд. И я не скажу,что это плохо))) Нам бы это не помешало, ИМХО))) Может и порядка больше стало бы)))
Кстати, вот уж по побочкам типа температуры и т.п наши,российские вакцины, в лидерах.
Juli писал(а):А вот самим производителям вакцин пока никто ничего предъявить не может, т.к. правильно Вы сказали причинно-следственную связь доказать сегодня невозможно.

Выскажу свое исключительно мнение. На истину в последний инстанции не претендую. И здесь многие люди,наврено, захотят со мной посорить. Но не ради спора пишу. Чисто мнение.
Благодаря определенным людям,типа выше упомянутого Котока, поднята (у нас в стране точно) истерия по поводу привививок. И опять же,мое мнение, такие люди посто делают пиар и бабки на горе чужих людей.
Есть много моментов в прививках. Когда делают прививки, вы уверены в ее качестве? Даже в покупных? Я,например, знаю,что покупая какие либо лек-ва, они в 50 % у нас в стране могут оказаться фальшивыми. А делая прививки,допустим, в поликлиниках, вы точно знаете,КАК их там хранили? И правильно ли это делали?? Я в этом совсем не уверена,зная наше российское раздолбайство. Всем просто плевать и это правда нашей жизни.
Я знаю не один пример,когда в мед учреждениях теряли карту пациента и делали првики на глаз. Типану вот это мы вроде ещк не делали". Существует четкая инструкция по тому как,куда и какое кол-во вакцинаций и ревакцинациий и через какой промежуток времени необходимо делать пациенту. Кстати, "куда" часто нарушается. Те же многочисленные осложнения БЦЖ вызвваны не прививкой, а местом укола. Ее колят определнным образом, но квалификация старшего мединского персонала не всегда на уровне, да детки часто непослушны, вот и попадают неправильно. Отсюда многочисленнеы осложнения, вполоть до операции.
И еще такой момент. Когда все кричат про прививки и ужасы от них, т...поговроите с любым номральны медиком. Он вам скажет,что осложнения от таблеток,антибиотиков часто страшны. Просто о них никто не кричит и деньги пока на этом не делают. Пока.
Как пример,он анальгина, может начаться кровотечение. От жарапонижающего-почечная,печеночная недостаточность. От каплей сосудосуживающих - резко упасть давление. Лек-ва любые! они вообще небезопасны.
А уж если я начну говорить про иммуномодуляторы,то я тут до следующего утра писать буду. Была моя воля, вот уж что первое запретила навсегда. Но это выгодно в России. Люди их любят, покупают, дают детям. При этом, не думая,что наносят реальный вред.
Посмотрите на форум. Здесь через тему гооврится о прививках, но про вред иммуномодуляторов упомянули пару раз всего.
И еще такой момент. Всегда и всюду приводиятся такие аргументы: "Вот Вася с 9 этажа прививки не делал, здоров как бык, а Оля с 7 привита,и вся больная". У меня всегда возникает желание сказать,при таких аргументах: провидите исследования среди непривитых. кто из них чем болеет. И спор во всем мире закончится. Сразу будет ясно влияют ли прививики на здоровье в обществе в целом или нет. Как мама маленького ребенка напишу,что многие мамы на форумах пишут, нам 3,5,6,7, лет и мы болеем по 2-3 недели, никак прививки сделать начать не можем. То есть и детки без прививок болеют.
Я ни в коем случае не отрицаю,что осложнения прививочные могут случиться. Потому что это все равно препарат лекарственный. Но я просто думаю, что очень многое нам показывают не так как есть на самом деле,потому что на теме прививок выгодно очень делать бизнесс.
И вот эту связь действительно трудно доказать,потому что есть много еще факторов,которые должны учитываться.
Как уже здесь писалось, при нормальном медицинском обследовании и при нормальном состоянии здоровье прививки делать нужно. На мой взгляд. А избежать осложнений по маскимуму поможет грамотный врач.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс
Тегипрививки, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Juli » 28 июл 2014 11:15

folla, +100 к каждому вашему слову!
По поводу подачи исков с суд не только по прививкам, но и препаратам... Позволю себе немного пофлудить. У нас в России настолько все люди постоянно заняты и в таком темпе, что просто не хотят с этим связываться, т.к. понимают, что это тяжба на несколько лет. Я вот как пострадавшая от препарата Ярина, уже пол года назад начала писать в фармацевтическую компанию Bayer, и на основной их сайт по обратной связи писала (на англ.естственно) и на русский сайт этой компании (у них других контактов больше нет), раз 5 писала и никто мне не ответил. Звонила - оставляла свои данные, просила, чтобы мне ответили, до сих пор тишина... а вопрос был простой - проводились ли исследования влияния этого препарата на иммунную реакцию человека (и конкретно ревматоидного артрита). Если бы у них было все ОК, то они давно бы мне ответили. Но нет же.. Было бы свободное время поехала бы в Москву в хор.юридическую контору в суд на них подала бы. Но понимаю, что это надолго, у меня нет времени и сил. Вот так и все...
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Рита » 28 июл 2014 11:23

folla писал(а):Я ни в коем случае не отрицаю,что осложнения прививочные могут случиться. Потому что это все равно препарат лекарственный. .

Прививки это живой или мертвый вирус (белок чужеродный), не лекарство, их делают чтобы выработались антитела в организме и знать случится это или нет, не может ни один врач. Лично я уж если ставить, то только с мертвым вирусом.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Juli » 28 июл 2014 11:45

Рита, вакцина относится к лекарственным препаратам, и помимо активных веществ содержит вспомогательные.
http://www.nkkdc.ru/facilities/vaccination/doc/infanrix_gexa.pdf
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Дара » 28 июл 2014 12:16

Не знаю как в России, а в Украине есть закон, разрешающий без медотвода не делать деткам прививки.
2 месяца назад дочка собирала документы для детского сада, была комиссия по прививкам, состоящая из зав. поликлиники и иммунолога, которые даже не раскрыв пухлую карточку ребёнка, начали наезжать на дочку, что у ребёнка нет прививок. А у моей внучки, операция на сердце на 7-й день от рождения, и ещё куча физиологических проблем (таких как стридер например). Очень жаль, что врачи не несут ответственности в таких случаях
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Прививки и РА.

Сообщение folla » 28 июл 2014 12:41

Дара,
В России не делать прививку или делать-это право родителя. Обязанности делать не закреплено законодательно. В сад обязаны принимать без прививок,кроме каких то особенных случаев,вроде наличии прививки по эпидемиологическим показаниям. Типа если,например, в г. Иваново эпидемия кори, перед садом нужна прививка. Но если подождать,пока снимут статус эпиджемии в городе,то возьмут и без кори.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Катя » 28 июл 2014 13:00

В Украине есть противоречия
1.Закон Украины «Про захист населення від інфекційних хвороб» ст. 15. Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих закладах. Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.
2.Закон Украини «Про охорону дитинства» ст. 19. Право на освіту Кожна дитина має право на освіту. И ещё несколько таких законов.

На деле: Прививки можно не делать, если есть какие-то предубеждения ( не говорим про медотводы), а знать эти 2 пункта, то в ДС возьмут легко. И вся ответственность на врачах в любом случае.
Последний раз редактировалось Катя 28 июл 2014 15:28, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Дара » 28 июл 2014 14:18

Напоследок эти тетки, взяли заявление у дочки об отказе от прививок, и сказали, что им очень жаль, что сейчас закон позволяет родителям писать отказ и при этом детей не имеют права не брать в садики
Ещё слышала, что в Киеве есть врач, который по крови определяет, какую прививку можно делать, а какую нельзя
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 08.12.2013
Откуда: Ярославль, Россия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Libera » 29 июл 2014 10:13

Девочки, здравствуйте! Дорасскажу, чем моё дело закончилось (на работу требовался медотвод от прививок). Моя терапевт (спасибо её огромное!) собрала врачебную комиссию, которая мне выдала справку с медотводом на 1 месяц. Теперь буду каждый месяц ходить, переоформлять эту бумажку (может я им надоем, так и напишут бессрочный медотвод).
РА с апреля 2009 г. Офиц.диагноз - с ноября 2011г. Синдром гипермобильности суставов. Метотрексат 20 мг(не принимаю с 27.08.14), ДВИЖЕНИЕ, вправляю суставы время от времени.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Аня » 29 июл 2014 10:32

Либера, Победа за тобой! Удачи и дальше!
Лучше бы, конечно, без этой борьбы.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама