• Реклама

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Juli » 26 июл 2014 09:35

Девочки, есть ли кто на форуме кто своим деткам с рождения вообще никаких прививок не делал?
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)
Тегипрививки, аутоиммунные заболевания

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Октябрина » 27 июл 2014 04:40

Я читала что на гомеопатическом форуме Котока все против любых прививок, вместо прививок детям гомеопатию дают.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Juli » 27 июл 2014 08:43

Ну гомеопатия прививки точно не заменяет (да простят меня гомеопатчики). И слава Богу, что от гомеопатии таких негативных последствий не может быть, как от прививок. Хотя как знать, может если все население откажется от прививок, то снова вспыхнут опасные заболевания. Пока же мне кажется прививать нужно абсолютно здорового человека, а когда он только родился это узнать просто невозможно. Сейчас очень много людей отказываются своим детям делать прививки (независимо принимают потом гомеопатию или нет), притом даже медики. Кто-то отказывается и делает прививки после 4-5 лет. Вот я тоже очень скептически к прививкам отношусь (зная свое не совсем здоровое поколение), для себя уже все решила, с юридической точки закон тоже знаю, но вот на практике... Хотелось бы узнать насколько тяжело потом на практике - в садах, школах и т.д. Поэтому и спрашиваю...
Октябрина, не дадите ссылку на этот форум, и где именно прививки обсуждаются?
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Октябрина » 27 июл 2014 14:29

Форум Котока http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3

Форум доктора Комаровского (против Котока) http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1268

У него же о прививках, об осложнениях, об анализах перед прививками тоже есть тема, но я не читала еще
http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=28

Тема на нашем форуме Причина ЮРА , много случаев заболеваний детей РА после прививок.

Я согласна, что перед прививками как то бы обследовали детей, анализы на иммунный статус, аллергии, наследственность спрашивали бы у родителей..


Читаю Комаровского, вот пожалуйста, сколько осложнений после прививок :(
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1509&postdays=0&postorder=asc&start=195
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Катя » 27 июл 2014 15:55

Октябрина, до последнего пункта ничего особенного.
Последний пункт, вообще, непонятный.
Реакции (общии и местные) после прививок - нормальное обратимое явление, которое есть у многих.
Осложнения - это патология.

Из его статьи
Предположение: прививки увеличивают вероятность аллергических заболеваний, аутоиммунных заболеваний, сахарного диабета — все не подтвердилось. http://www.komarovskiy.net/knigi/vzaimosvyaz-privivok-i-boleznej.html
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Октябрина » 28 июл 2014 03:38

У нас на форуме есть детишки, заболевшие ра после прививки, на третий день на ножки не встал.
Я не против прививок, но с ними осторожнее нужно.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Дара » 28 июл 2014 06:06

Juli писал(а):Девочки, есть ли кто на форуме кто своим деткам с рождения вообще никаких прививок не делал?

У моей подруги сына в роддоме заразили стафилококком, из-за этого ему не сделали ни одной прививки. В принципе особых проблем со здоровьем у него нет, мальчику уже 40 лет...
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Juli » 28 июл 2014 09:22

Катя писал(а):Предположение: прививки увеличивают вероятность аллергических заболеваний, аутоиммунных заболеваний, сахарного диабета — все не подтвердилось. http://www.komarovskiy.net/knigi/vzaimosvyaz-privivok-i-boleznej.html


Еще бы! Если бы подтвердилось, то в США пришлось бы столько денег по искам выплатить! Там столько исков в суд подано на прививки, у нас как-то меньше иски подают, хотя в США, также как и в России очень тяжело доказать вину. Вот у меня когда осложнение от прививки было, мою маму зав.поликлиникой открыто спросила - "Вы в суд будете подавать?". Мама не стала, на тот момент было важнее меня на ноги поставить, чем по судам гоняться. Да и юридически не подкованы были, тогда интернета и даже компьютера не было.
Как-то давно нашла в инете интересный документ по исковым делам после прививок (в России), там конкретные случаи были - из всех дел (штук 20 было), выиграло только одно - сумма около 500тыс.руб. Там реально очень сильным инвалидом ребенок стал. Суть - ему была противопоказана прививка изначально, но ее сделали.

Не считаю прививки огромным злом. Очень много болезней ушло благодаря прививкам (один полиомиелит чего стОит). Но сейчас так мало здоровых людей, которые могут себе позволить делать прививки. И так мало врачей, которые реально проверяют здоровье деток, прежде чем сделать им прививку. И очень часто сами вакцины плохого качества, и главное хранятся не по всем условиям, что еще хуже.

А вот к прививкам против гриппа отношусь очень скептически. Лет 10 я точно прививки против гриппа не делала, но и не болела им это время. А знакомые - все кто делали, хотя бы раз гриппом переболели. При этом еле дыша с температурой 39 доказывали - это хорошо, что я прививку сделал, благодаря ей у меня легче грипп проходит.
Да и вообще медики уж должны знать - в какой срок может выпуститься вакцина против нового вируса гриппа. А то новый вирус появился в октябре-ноябре, а в декабре уже всю страну прививают против него. Одно испытание вакцины должно быть несколько месяцев, не говоря уже о создании.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Прививки и РА.

Сообщение folla » 28 июл 2014 10:10

Juli писал(а):
Катя писал(а):Предположение: прививки увеличивают вероятность аллергических заболеваний, аутоиммунных заболеваний, сахарного диабета — все не подтвердилось. http://www.komarovskiy.net/knigi/vzaimosvyaz-privivok-i-boleznej.html


Еще бы! Если бы подтвердилось, то в США пришлось бы столько денег по искам выплатить! Там столько исков в суд подано на прививки, у нас как-то меньше иски подают, хотя в США, также как и в России очень тяжело доказать вину.

США - это не самая первая страна по производствам прививок. Даже не вторая.
В основном,прививки производятся фрнцузскими, бельгийскими,английскими странами.
Есть варианты прививок,которые делают в США, но они не многочисленные)))))
Что касается доказывания, то про США не скажу, а в России не вину доказать сложно, а причинно-следственную связь. Это разные вещи. То есть доказать,что именно эта сделанная вакцина повлекла за собой необратимые изменения в здоровье или иные тяжкие последствия в России тяжело. Потому как нужна независимая экспертиза. А независимую экспертизу медицинскую у нас в стране сделать очень тяжело. Ни один врач из этических соображений не согласится подтвредить официально,что последствия повлекла прививка.
При этом,действительно, наличие связи между прививкой и различными заболеваниями, даже если бы были нормальные экспертизы, доказывать сложно само по себе. Где гарантия,что именно прививка, а не действия врачей,например, повлекло последствия тяжие.
Да и критерий нормально разработанных по сути нет.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Прививки и РА.

Сообщение Juli » 28 июл 2014 10:21

folla писал(а):
Juli писал(а):Еще бы! Если бы подтвердилось, то в США пришлось бы столько денег по искам выплатить! Там столько исков в суд подано на прививки, у нас как-то меньше иски подают, хотя в США, также как и в России очень тяжело доказать вину.

США - это не самая первая страна по производствам прививок. Даже не вторая.
В основном,прививки производятся фрнцузскими, бельгийскими,английскими странами.
Есть варианты прививок,которые делают в США, но они не многочисленные)))))

Не в курсе кто производит вакцины, не задавалась этим вопросом. Но факт остается фактом, что в США огромное количество исков. Иски могут подавать как на мед.учреждение, которое не убедилось в здоровье человека прежде чем сделать прививку, так и на производителя, представительство которой естественно есть в этой стране.
И если я решим подать в суд на фармацевтическую компанию, головной офис и производство которой находится в Германии, то мне не нужно ехать в Германию))))
Но не в этом главная суть, суть в том, что сейчас в суде могут только признать вину мед.учреждений, которые заведомо знали состояние здоровья больного и все-равно сделали ему прививку. У инструкции к вакцине есть противопоказания.
А вот самим производителям вакцин пока никто ничего предъявить не может, т.к. правильно Вы сказали причинно-следственную связь доказать сегодня невозможно.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама