Ответить

Перевозка лекарств

30 июл 2017 17:23

Раз в год летаю из Самары в Москву, досмотр как досмотр, такой же как и везде. В косметичке лекарства в блистерах никого не интересуют. У Резиды былм аэрозоли, поэтому и прицепились.

Перевозка лекарств

30 июл 2017 17:27

Резида летела за границу.....

Перевозка лекарств

30 июл 2017 17:36

аэрозоли были - на язык брызгать от сердечных болей(на всякий случай) и для носа, при взлете и посадке мне нужны, уши болят.
интересовались названием лизобакта в блистере(таблетки для рассасывания, тоже на всякий случай)

Перевозка лекарств

30 июл 2017 22:10

у меня спрей был в чемодане - охлаждающая пенка против солнца Виши 50

Перевозка лекарств

21 дек 2018 18:54

Пролистала всю тему, хотя много и не по теме.
Кто перевозил на самолете ГИБП в сумке-холодильнике? Подскажите плиз, что у вас было с собой из доков? У меня заключение окружного ревматолога с рекомендацией на препарат с моими данными. Рецепта и чека нет, тк лекарство я получаю по рецепту, рецепт забирают в аптеке. Розовую справку еще могу приложить, непонятно только надо ли.

Перевозка лекарств

21 дек 2018 19:33

daisy_ol писал(а):Кто перевозил на самолете ГИБП в сумке-холодильнике?

"Сумка-холодильник" - это сумка, которая с какими-то батарейками?
Я перевожу свои ГИБП в обычной термосумке с хладоэлементами и я не беру эту сумку в самолёт - кладу в чемодан, сдаю в багаж.

Перевозка лекарств

09 сен 2019 11:43

По поводу перевозки за границу аравы и метипреда, кто сталкивался, прошу совет. Лечу с ручной кладью, т.е. таблетки на руках. Планирую взять количество, равное дням пребывания в забугорье, в оригинальных упаковках и с инструкциями. На всяких турфорумах советуют взять заверенный 3-мя печатями рецепт, выписку из карты и еще все это перевести на английский и до кучи заверить нотариально. Понятно, что красивого рецепта у меня не было и нет в наличии. А если будет справка от врача о необходимости ежедневного приема на русском языке, с указанием действующих веществ на латыни – будет достаточно? Или переводить на английский, заверять нотариально и т.п? :dur:

Перевозка лекарств

09 сен 2019 12:39

Всегда вожу с собой внушительную аптечку и ни разу этого никого не заинтересовало. Выписок и рецептов не вожу, хотя и протезы звенят, и с костылем в этом году летал. Наверное, стоит проявит осторожность в том случае, если вы везете сильнодействующее обезболивающее, которое может находиться в запрещенных списках в другой стране. Но это всего лишь мое личное мнение и моя история. В случае больших сомнений не стоит иссушать себя форумами, много лучше посетить сайт аэропорта и перевозчика, совершенно не исключено, что та страна, куда вы летите, опасается даже аспирина.
Вот здесь Аэрофлот пишет, что запрещено к перевозке: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/airport/security
Вот совсем неплохая информация с сайта аэропортов Москвы: https://moscow-airports.com/sovety/mozhno-li-provozit-v-samolete-lekarstva-ili-tabletki.html и там написаны золотые слова: Внимание! Более подробную информацию по перевозке лекарств и индивидуальные требования сотрудников каждой компании лучше всего уточнить заранее перед путешествием, позвонив по телефону.

Перевозка лекарств

09 сен 2019 13:16

Летаю много, к араве и метипреду ни разу вопросов не было. Но в любом случае у меня всегда есть с собой выписка с назначением и рецепт.

Перевозка лекарств

09 сен 2019 14:10

Летаю со шприцом в ручной клади и ампулами без упаковки, но с маркировкой. Пока удачно))))
Ответить