• Реклама

Перевозка лекарств

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Перевозка лекарств

Сообщение chebick » 03 апр 2014 08:06

Я очень много лекарств возила с собой. Иногда пузырек маленький, а таблеток в нем много, муж говорил - ты как продавать везешь. Возьми ровно столько, сколько пить надо на отпуск, а я брала все. Когда на самолете - в багаж, а с собой только нужное. Когда на поездах- пароходах - все в ручной клади. Но ни разу проблем ни с кем не было. Так что жидкие средства советую в багаж сдать. А если шприц хрупкий, то еще и как-то хорошо запаковать.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара
Тегиперевозка лекарств

Реклама

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Перевозка лекарств

Сообщение Татуля » 03 апр 2014 13:41

Я шприцы, наполненные лекарством (ребенкины), провозила в ручной клади, т к если бы багаж потерялся, мне это лекарство нигде не купить, а пропускать нельзя. С собой были рецепты и справка об инвалидности. К тому же они хранятся только в холодильнике, поэтому еще и хладпакет лежал. Вопрос задавали как-то раз, что и зачем, объяснила, даже документы не попросили показать.
На метипред мой у меня рецепт с собой, просто на всякий случай.
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Перевозка лекарств

Сообщение Clairca » 01 окт 2016 15:56

Нужна подсказка знающих.
Собираю аптечку в отпуск. Обычно на всякий случай кидаю корвалол или валокордин. А тут узнала, что в Тай барбитураты ввозить нельзя. Наркотик. Чем можно заменить? Проблем с сердцем нет, но мало ли... Валидол положила....
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Перевозка лекарств

Сообщение IrinaBay » 01 окт 2016 16:19

Нитроглицерин? Не знаю, насколько подойдет... Мне от него в голове не очень хорошо.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Перевозка лекарств

Сообщение Clairca » 01 окт 2016 16:37

Нитроглицерин ни разу не приходилось принимать... Дома все больше валокордин. Заодно успокаивает.
Страховка есть. Врача вызовем если что. До врача б дожить... Хотя проблем с сердцем ни у кого нет и в поездказ ни разу подобные средства не требовались.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Перевозка лекарств

Сообщение SRF » 01 окт 2016 17:10

Нитроглицерин только при стенокардии принимают. Разве это успокоительное?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Перевозка лекарств

Сообщение Ксана » 01 окт 2016 17:12

Clairca, вот здесь почитай, чем можно заменить http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t=1119
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Перевозка лекарств

Сообщение Clairca » 01 окт 2016 17:23

Ксана, спасибо! Валокордин могу выпить пару раз в месяц, когда на работе полный ппц. Привыкания точно нет. С собой беру скорее для саиоуспокоения- что он есть на всякий случай.
Как успокоительное в отпуске не интересует. Только как экстренное сердечное.
Тогда и валидола хватит до приезда врача. Не дай Бог
Одно не поняла: корвалол в таблетках тот же состав или другой? Можно его перевозить через границу ( такие правила не только в Тае)?
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Перевозка лекарств

Сообщение Clairca » 01 окт 2016 17:29

SRF, мне не нужно успокоительное. Мне нужно что-то, чтоб в случае проблем с сердцем (от той же жары и влажности, после перелета и тд) экстреено принять и дождаться врача по страховке.
Ты столько путешествуешь. Как перевозишь лекарства?
Еще вопрос? К Араве не придерутся? В Еги возила без проблем и справок
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Перевозка лекарств

Сообщение SRF » 01 окт 2016 18:30

Света, у меня никогда не-придирались. Мужу возили ампулы в чемодане. ты-в ручной клади боишься?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама