• Реклама

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.10.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Сообщение gusak765@mail.ru » 20 окт 2014 18:34

Так же всегда беру лампу-клипсу, удлинитель и нетбук с наушником, чтобы звук не мешал соседям. Беруши обязательно 2 пары, вдруг потеряешь. Беру наволочку и в больницу и в поезд. В нее складываю всю одежду, белье на смену, ночнушку или пижаму, носки и т.д. Днем все в наволочке завязано и служит дополнительной подушкой. и тряпки не висят на кровати. часть одеваю на ночь, часть готовлю для переодевания утром. Если ночью замерзла, вытащу из под головы спокойно "подушку" и возьму кофточку, не беспокоя соседей поисками и шуршанием. Все под рукой и свет не нужно зажигать. Обязательно 1,5 метра марли. Всегда от мух накрыться или в жару прикрыться. После операции по эндопротезированию между ног подушка и ноги голые - прикрывала это сооружение марлей. Вместо термоса кружка-термос широкая с заварной чашечкой и откручивающейся крышкой. Эл.чайник купила на 2 стакана, со стаканчиками и чехлом. - очень удобно. и компактно и быстро. Ложки-вилки чашки: все одноразовое, даже нож. Вместо тарелки - разовая вместительная миска - надежнее и устойчивее. Постоянно при забирании посуды буфетчицей после обеда никелир ложки исчезали или какая-нибудь соседка попросит. Разовую ни разу не просили. Чтобы не набирать шампуней, гелей для мытья и мыла, беру 1 бутылку не полную с жидким мылом с дозатором. Им и стираю и умываюсь и голову мою. Вообще, все больничные причиндалы, дома, после возвращения из больницы, складываю в один пакет и до следующего раза. По крайне мере, не нужно метаться и собирать в последний момент.
Тегибольница, что взять

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Сообщение зимушка » 20 окт 2014 18:52

Вот ,наверное,из за того что нам приходится иногда лежать в больнице у нас уже это наработано.В НИИТО на операцию я ездила с небольшим рюкзаком.И у меня все было ,как сказать,оптимизировано.Смешно было наблюдать как приезжают с огромными чемоданами,как будь то на курорт какой то.соседка у меня была с Камчатки,надо было видеть ее баул.Привезла огромную тяжеленную кружку.Я всегда беру пластмассовую,легкая и в нее еще что то можно положить,она не сломается.Сейчас вот еще хочу сократить,думаю не брать комнатные тапочки,обойдусь одними сланцами.Без тапочек можно,а вот без сланцев никак,в душ нужно ходить.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Сообщение Лилу » 21 окт 2014 06:54

у меня ребенок лежит раз в году в больнице, ездим с чемоданом))) правда с небольшим. но...))) постельное, посуда, игрушки, книжки(комп пока не рискую с больницу, но наверное в этом году дам). чайник не давала. а вот всякие барни-соки-фрукты давала. все это в чемодан тоже запихиваю)
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Сообщение ОЛЬГАч » 21 окт 2014 08:15

зимушка писал(а):думаю не брать комнатные тапочки,обойдусь одними сланцами..

Думаю, что тапочки лишними не будут. После душа то на укол, то в туалет, то ещё куда, а сланцы мокрые будут. Да и ходить целый день в сланцах не очень комфортно. :neu:

Посуду тоже беру лёгкую пластмассовую. А кружка у меня изнутри тёмно-коричневого цвета, чтобы грязность от чая не было заметно :nech:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Сообщение зимушка » 21 окт 2014 09:42

Так оно конечно,многое можно взять для комфортного нахождения в больнице.Но когда 2 руки и те костылями заняты,тут уж изворачиваешься как можешь...Сланцы быстро сохнут,а ходить много мне не придется.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Сообщение Лева » 21 окт 2014 15:18

Зимушка, посуду не бери, там свою приносят. Можно кружку только взять. В холле кулер с кипятком и холодной водой стоит. Туалет в палате, душ тоже. Уколы в палате делают.Так что можно следики или носки поплотнее и в них по палате ходить, а сланцы пусть себе сохнут)))
Розетки- евро, прям над головой. Лекарства бери дежурные, аптеки нет. Буфета тоже нет, но говорят, если уж совсем помираешь без чего либо)))- санитарка ходит на улицу в магазинчик и покупает.
В палате- маленький холодильник, в шкафу
В туалете стоит накладка на унитаз в уголке, бумага, мыло в дозаторе( по крайней мере, это было полгода назад)
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Сообщение Lina » 21 окт 2014 17:01

Лева писал(а): если уж совсем помираешь без чего либо)))- санитарка ходит на улицу в магазинчик и покупает.

Да и не только санитарку можно попросить, есть ещё родственники пациентов по палате, :)
я когда лежала второй раз с протезированием в Москве,
то, ко мне некому было приехать, в принципе, с собой взяла почти всё,
а вот воду в бутылках и фрукты просила как раз родственников,
все с радостью откликались, деньги им даю, а они в следующий свой приход мне приносят необходимое,
с радостью приносили, отказа не было никогда)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Сообщение Лева » 21 окт 2014 17:40

Лина, в центре, куда едет Зимушка, посещения в отделениях запрещены. На 5-е сутки пациенты могут спускаться в холл, где и видятся с навещающими. Отделения, да и вообще центр- закрыты для людей. Человек может пройти на территорию, если он-1.записан на консультацию( если пришел раньше-сидишь у регистратуры и за 10 минут тебя, как под конвоем ведут к кабинету врача, пару раз приедешь пораньше- отпадает охота и приезжаешь четко по времени)))), 2.идет на госпитализацию, 3.если идет навещать пациента, у которого 5- е сутки после операции, 4.если там работает. Исключений ни для кого не делают. В здании охраны-проходной-списки, блин. И никакие уговоры, прошения, угрозы и.т.д не помогут. Проверено)))
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Сообщение Лева » 21 окт 2014 17:44

Ожидая приема у регистратуры, захотела в туалет, меня проводили, подождали за дверью и привели обратно...к регистратуре.
Этакая медицинская зона) :golk:
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13.12.2015
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 12 раз.

Маленькие хитрости для комфортного пребывания в больницах

Сообщение Dalma » 28 дек 2015 20:04

Я тоже все беру что и вы ..Только вообще так как болят руки. Я никогда ничего не ношу в руках. Я в больничку езжу сумкой на колесиках. Помните такие тележки были.Друзья в Лондоне подсмотрели и мне сказали об этом. И я теперь всюду и везде и с магаз и в больничку , с сумкой на колесах. Удооообно очень. А потом смотришь многие соседки по палате тоже с такими сумочками ))) Так что рекомендую. А выбрать сейчас можно любую.На любой вкус такую сумочку. Кстати и врачи рекомендуют
Болею РА с 15 лет.
10 операций на суставы
Сейчас на
Арава 20 мг
преднизолон 10 мг
Аэртал200мг.
Пробовали метотрексат (вызвал анорексию )
Циклофосфан (не пошел просто)
Сейчас уже все и не вспомню даже .Пробовали все ,сейчас уже 7 лет на Араве ,преднизолоне .
6 лет назад эндопротезирование.
2 операциина коленный сустав(киста Беккера ,мениск )
2 операции на стопы (полная реконструкция стоп с металлоконструкцией )
Бесконечные гнойные бурситы на локтевом и кистевом суставах

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама