• Реклама

Проблемы с получением лекарств

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

А что у вас?

Сообщение тофи » 22 июн 2015 12:07

SRF, прям мотивировали, что недостаточно анализы плохие и выглядишь по суставам неплохо? (неужели для ГИБП надо совсем загнуться(( Жаль...ты Яквинус, наверное, хотела
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегипроблемы получения, биоагенты

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

А что у вас?

Сообщение Ириша » 22 июн 2015 12:20

SRF, очень жаль(((
тофи, у нас те, кто капают препараты(актемру, мабтеру) даже за свои деньги, чтобы получить очередной курс, должны приползти со скрученными суставами и ужасными анализами. Иначе врачи отказываются капать, мотивирую тем, что в данный момент нет показаний. А то что эти препараты должны капаться строго по схеме никого не волнует. Это ужас!!! :cher:
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

А что у вас?

Сообщение SRF » 22 июн 2015 12:41

Да, тофи, видимо надо совсем загнуться, чтобы его назначили. Лукина стала пугать меня побочками яквинуса, раком, сепсисом, герпесом, туберкулезом. Ты говорит, инструкцию почитай к нему.
Ну чтож, может и к лучшему, останусь на старой доброй араве.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

А что у вас?

Сообщение Clairca » 22 июн 2015 12:47

Что-то я не поняла.
а что, воспаленные суставы - противопоказание? когда меня в первый раз на мабтеру брали DAS 28 был 6,2 - то есть высокая активность. Правда и СОЭ было 40. но ведь это показатель того, что база не справляется? вторую мабтеру при ремиссии капали. никаких отказов. и не одна я такая в отделении была. одна женщина уже 3 года капается по схеме. поддерживают ремиссию. не понимаю логики врачей....
может, какие-то еще причины есть по которым нельзя ГИБП?
или все-таки ты слишком здоровая? вот развалишься совсем - тогда приползай????


SRF писал(а):Да, Оля, видимо надо совсем загнуться, чтобы его назначили. Лукина стала пугать меня побочками яквинуса, раком, сепсисом, герпесом, туберкулезом. Ты говорит, инструкцию почитай к нему.
Ну чтож, может и к лучшему, останусь на старой доброй араве.

а если почитать инструкцию к араве? или метотрексату? да к тому же преднизолону....прям сплошная польза.
лапшу на уши вешают и поводы выдумывают, чтоб отказать
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

А что у вас?

Сообщение Ириша » 22 июн 2015 15:51

Clairka, я не знаю где как, но у нас смотрят в первую очередь на анализы. И если они хорошие, то на жалобы не обращают внимания((
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

А что у вас?

Сообщение Clairca » 22 июн 2015 15:59

Ириша писал(а):Clairka, я не знаю где как, но у нас смотрят в первую очередь на анализы. И если они хорошие, то на жалобы не обращают внимания((

действительно, чего это я.... Лаборатоные показатели самые точные! а жалобы напридумывать можно. а то, что визуально ручки-ножки корявенькие и передвигаешься с палочкой - так это с младенчества, и РА тут ни при чем.....
Грустно.
я то наивная думала, что задача врачей помочь остановить болезнь как можно раньше, сохранив максимально двигательную способность, чтобы человек был полноценным членом общества, мог работать и радоваться жизни. а не сидеть на шее у родных и в инвалидной коляске.... а оказывается......
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

А что у вас?

Сообщение SRF » 22 июн 2015 18:51

Сравнила инструкции к араве и яквинусу.
У аравы очень много побочек, которые могут быть фатальными. У яквинуса таких нет.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

А что у вас?

Сообщение Аня » 22 июн 2015 19:53

Лена, а чем это объясняется? Может, повезло?
Инструкции порой лучше не рассматривать внимательно :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение SRF » 22 июн 2015 21:54

Объясняется это летом.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.09.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение Джулика » 03 фев 2016 19:58

Добрый вечер!
Подскажите может у кого-то была похожая ситуация с лекарственным обеспечением, очень нужна хоть какая то помощь. Болею РА уже 8 лет полгода назад началось сильное обострение. после долгого обследования в областной больнице, отправили в Алмазова в Санкт-Петербурге, там мне назначена Оренсия в дозировке 500 мг в месяц, в выписке большими буквами написано что данный препарат нужен по жизненным показаниям, в итоге после больницы с жалобами я выбила в поликлинике протокол врачебной комиссии о назначении данного препарата, все документы отправлены в департамент здравоохранения по новгородской области (я там прописана) также главный ревматолог подавал списки на меня по лекарству, НО ЛЕКАРСТВА НЕТ.Департамент мне ответил что препарат не закупался и закупаться не будет тк его нет в Федеральном перечне для льготных граждан ( у меня 3 группа), помогите подскажите пожалуйста куда писать и как я могу добиться нужного мне лекарства, может кто поможет с юридической точки зрения или просто советом. Этот препарат мне очень помог, обострение ушло и я снова чувствую себя здоровой. Какие права мне дает протокол врачебной комиссии?? ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ!!!
РА с 2007 года, на сегодня сульфасалазин 6 табл, метипред 6 мг, аркоксия.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама