• Реклама

Проблемы с получением лекарств

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11.07.2018
Откуда: КМВ
Поблагодарили: 6 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение andrrreano » 23 авг 2019 17:53

Читаю и чувствую уже по второму разу перечитываю.
РА с 2001года.Конец 2017 обострение.С 2001 по февраль 2018 2.5мг.преднизолона.С февраля 15мг.преднизолона и мелоксикам.Май лефлуномид 20мг.Сентябрь+симпони.Апрель 2019 все отменено кроме гормона в связи с ХПН.Июнь 12мг.метипреда и 400мг.плаквинила.Жду яквинус.
__________
Предполагаем жить,и глядь-как раз-умрем.
Тегипроблемы получения, биоагенты

Реклама

Pro
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11.07.2018
Откуда: КМВ
Поблагодарили: 6 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение andrrreano » 23 авг 2019 20:10

Не могу понять кто должен давать заявку на плаквинил-главный ревматолог края(откуда у меня выписка)или местные(городские)мед.функционеры?В письме из МЗ пишут-*по всем вопросам льгот.мед.обеспечения обращаться к глав.ревм.края*,а со слов сотрудницы МЗ на яквинус заявку подает глав.ревматолг(вроде подал),а на плаквинил местные.В конечном итоге договорилась до того,что плаквинил вообще бесплатно не положен т.к.нет в приложении №2.
РА с 2001года.Конец 2017 обострение.С 2001 по февраль 2018 2.5мг.преднизолона.С февраля 15мг.преднизолона и мелоксикам.Май лефлуномид 20мг.Сентябрь+симпони.Апрель 2019 все отменено кроме гормона в связи с ХПН.Июнь 12мг.метипреда и 400мг.плаквинила.Жду яквинус.
__________
Предполагаем жить,и глядь-как раз-умрем.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение Анатолий » 24 авг 2019 11:21

andrrreano, я полагаю, что вы задаете вопросы сугубо региональной компетенции. Должен вам сказать, что это перечень ЖНВЛ один, а вот механизм его реализации в каждом регионе свой. Общими словами, этот механизм подразумевает коллегиальное решение, но в каждом регионе страны есть местные редакции. Я полагаю, что от общения со своими врачами вы ответы получите много быстрее, чем на форуме.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение Nikolieta » 20 окт 2020 21:48

У меня такой вопрос- Можно ли получить деньги (возврат) за лекарство, которое выписано по рецепту -Актемра- если я куплю ее за собственные средства? В связи с ковидом начался массовый психоз с актемрой- нет и платно и бесплатно.Надо делать очередную капельницу ,а препарата нет.В аптеке где я обычно получаю нахожусь на листе ожидания..Вот в одной аптеке сказали что возможно будет 4 упаковки актемры и уже на нее очередь и самое интересно из людей которые покупают ее на случай ковида! Я только начала в себя приходить и пропускать никак не могу. Кто-нибудь знает, если купить за деньги , куда потом идти с чеками - в суд, в прокуратуру или еще куда?
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение МАРГО » 20 окт 2020 21:56

Уточни в департаменте здравоохранения как быть
Там есть такой отдел лекарственного обеспечения
Все вопросы по обеспечению и закупке решай с ними
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение Nikolieta » 20 окт 2020 22:41

Сейчас в связи с ковидом у них нет приема посетителей, только по телефону один день в неделю в среду.Но дозвониться невозможно или занято или не берут трубку.Звоню каждый день.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение Аня » 21 окт 2020 07:08

Nikolieta писал(а):Сейчас в связи с ковидом у них нет приема посетителей, только по телефону один день в неделю в среду.Но дозвониться невозможно или занято или не берут трубку.Звоню каждый день.

Может, можно написать на их электронную почту?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение МАРГО » 21 окт 2020 08:15

Выше депортамента Минздрав
По электронке задай интерисующие вопросы
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение Анатолий » 21 окт 2020 10:50

Министерство здравоохранения Калининградской области вернет деньги онкологической больной, которой пришлось покупать льготные лекарства за свой счет. Такое решение принял Центральный районный суд Калининграда. Кроме того, бюджет компенсирует супругу пациентки расходы на проезд в Москву. Мужчине пришлось отправиться в столицу, поскольку жизненно важный препарат исчез из калининградских аптек. https://rg.ru/2018/09/13/reg-szfo/kak-vernut-dengi-za-lgotnye-lekarstva-kuplennye-za-svoj-schet.html
Советую найти это решение суда, чтобы понять - на что ссылался суд при принятии решения.
Это вопрос находится вне зоны компетенции всяких Минздравов, они могут лишь рассказать про торги и деньги. В крайнем случае они могут обозначить примерные сроки поставки и это будет уже вашим делом - ждать этой даты или нет, верить Минздраву или нет. Принципиально - прокуратура или суд.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Проблемы с получением лекарств

Сообщение Анатолий » 21 окт 2020 10:57

Nikolieta писал(а):У меня такой вопрос- Можно ли получить деньги (возврат) за лекарство, которое выписано по рецепту -Актемра- если я куплю ее за собственные средства?

Вы должны понимать, что все бюджетные учреждения находятся в рамках строгой финансовой дисциплины. Не существует никакого, ну вот просто никакого внесудебного механизма возмещения средств. Нет такого механизма, когда вы пишите заявление в Минздрав, а вам на ваш личный счет возмещают средства. Такого нет по определению. Исключительно по решению суда.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама