• Реклама

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение SRF » 07 дек 2021 10:28

Я в частной лежала. Сказала что нсть куар -код, но ПЦР все равно потребовали.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Реклама

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Nikolieta » 07 дек 2021 15:11

Вы случайно не у Карданова в клинике стопу оперировали?
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение SRF » 08 дек 2021 00:11

Нет, в центравиамед у Бережного
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение SRF » 08 дек 2021 00:13

У Карданова одна наша форумчанка оперировалась неудачно, потом переделывала с другом месте
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2013
Поблагодарили: 4 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение superlenok » 09 дек 2021 15:41

irb12 писал(а):
superlenok писал(а):Девушки, у кого-то есть опыт получения медотвода от вакцинации? Скоро, возможно, надо будет лечь в больницу, могут потребовать привиться.


для больницы лучше привиться


Осложнения от вакцины не слаще ревматоида. Уколюсь только если возьмут за горло.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15.04.2018
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Синоби » 10 дек 2021 23:37

Привет, форумчане! Вакцинировалась Спутником по предложенной моим ревматологом схеме. У меня ПА почти 5 лет, МТ - 3 года по15мг, 2 года- 10 мг. Надеюсь, что я в ремиссии. Весной ревматолог говорила, что Спутником мне прививаться нельзя. Осенью уже сказала, что если прививаться, то только Спутником-V по схеме: через неделю после укола МТ ставить первый компонент, три недели без МТ, прививка вторым компонентом. Через неделю после второй прививки можно возвращаться на базу. Получается, что четыре недели без МТ. Я сделала всё по такой схеме.Побочек от прививок серьезных не заметила.
Надеюсь, что схема работает.
П.С. По словам ревматолога получается, что кроме СпутникаV, другие вакцины малоэффективны.
Вакцины не работают с иммуносупрессантами.
Результат от прививки при АИЗ чисто индивидуален.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение oktya » 25 дек 2021 16:08

Здравствуйте. Тома, вы получили прививку? Поделитесь, пжста Мне тоже 62, работаю. В октябре мне дали медотвод на 2 месяца по результатам анализов. Сейчас в декабре: СОЭ - 51, СРБ - 19,26. Снова буду просить медотвод.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Faina » 12 янв 2022 21:14

Сегодня разговаривала практикующим врачом эпдимиологом с очень большим стажем работы.
Так вот он мне посоветовал привится детским Спутником М.
Сказал сам всю жизнь прививаюсь от гриппа детской прививкой.
во первых детские, самые гипоаллергенные вакцины и лучше прошедшие контроль.
Дождусь и поставлю Спутник М
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

У меня есть прививка от ковид: делимся опытом

Сообщение Nikolieta » 24 янв 2022 21:31

Девочки как вы все таки считаете нужна нам прививка или нет? Если на наших препаратах нет антител? У мужа вдруг случился бзик, что нам нужно срочно вакцинироваться .И это на фоне вспышки омикрона! Мне ку-ку код нафиг не нужен.
. Сейчас сижу дома без прививки и ку-ку кода, а потом буду также сидеть дома только с ку-ку кодом и не известно какие побочки.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

У меня есть прививка от ковид: делимся опытом

Сообщение СВ » 24 янв 2022 23:58

Nikolieta писал(а):Девочки как вы все таки считаете нужна нам прививка или нет? Если на наших препаратах нет антител? У мужа вдруг случился бзик, что нам нужно срочно вакцинироваться .И это на фоне вспышки омикрона! Мне ку-ку код нафиг не нужен.
. Сейчас сижу дома без прививки и ку-ку кода, а потом буду также сидеть дома только с ку-ку кодом и не известно какие побочки.

Я хоть и не девочка) отвечу- у меня сейчас,именно сейчас,болеют омикроном сын,невестка и внучка.
Сын и внучка без прививок,невестка- две прививки Пфайзера.Заболели с разницей в один день.
На данный момент сын практически здоров,внучка почти здорова,невестка в состоянии средней тяжести,
Синдром Стилла с 1976 года.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама