• Реклама

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение irb12 » 09 апр 2021 15:12

ходила к ревматологу, она сказала что все равно надо сделать вакцину, так как вакцина защищает от вариантов ковида
единственное что может быть, это сильная реакция организма на вакцину, дня три
типа мои собственные антитела будут воевать против пришельцев

и что ? оставят ли они выжженную землю ? взорвут атомную бомбу ? перебьют друг друга ?

никто ничего не знает

а я уже в списке на вакцину как группа риска
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Реклама

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Orgela » 09 апр 2021 15:15

РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение irb12 » 09 апр 2021 17:48

трое вакцинированных умерли от ковида
в штате орегон
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Бусинка » 09 апр 2021 23:58

irb12 писал(а):
Clairca писал(а):Насчет гормонов. Я не встречала инфу про дозировку гормона..


мне врач сказала до 8 мг преднизолона можно вакцинироваться

Согласно рекомендациям Американской ассоциации ревматологов терапия не меняется и можно вакцинироваться, получая гормоны в дозе МЕНЕЕ 20 мг/сутки в перерасчете на преднизолон.

Метотрексат вводить не ранее , чем через неделю после вакцинации.

Указано, что иммунный ответ на вакцину может быть снижен у пациентов, получающих иммуносупрессивную терапию.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Orgela » 10 апр 2021 01:06

Бусинка писал(а):Указано, что иммунный ответ на вакцину может быть снижен у пациентов, получающих иммуносупрессивную терапию.

И я читала об этом и писала выше:
Orgela писал(а):В интервью LCI профессор пояснил, что, согласно «предварительным исследованиям», у 45% лиц с ослабленным иммунитетом после двух инъекций вырабатывались антитела к коронавирусу. Остальные пациенты, 55%, думали, что они обладают иммунитетом и защитой, хотя на самом деле это не так".


Что касается гормонов, то во французском симуляторе показаний к приоритетной вакцинации есть строка "пациенты (имеются в виду с АИЗ), длительно принимающие большие дозы кортикотерапии" (в той же куче и пациенты, принимающие или собирающиеся принимать иммуносупрессоры и ритуксимаб) - не знаю, почему они ритуксимаб особняком поставили.
Для читающих по-французски:
Maladies auto-immunes systémiques rares :
- Patients sous corticothérapie à forte dose de manière prolongée
- Patients recevant ou qui vont recevoir des immunosuppresseurs et du RITUXIMAB
Полностью здесь: https://solidarites-sante.gouv.fr/IMG/pdf/liste_maladies_rares_cosv_fmr-2.pdf

Под большими дозами кортикотерапии подразумевается более 15 мг (уже не помню, где видела это).

Вот и пойми докторов по вопросу гормонов: то ли вакцины разные, то ли дурят нашего брата.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение irb12 » 10 апр 2021 02:02

пишут что вакцины могут не показывать антитела, но мол вы все равно защищены
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Orgela » 10 апр 2021 11:27

"Глава Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что надеется на пожизненное сохранение иммунитета после прививки от коронавируса вакциной «Спутник V», передает «Интерфакс». Ранее Гинцбург оценивал продолжительность сохранения антител в организме после вакцинации в два года".
https://news.mail.ru/society/45898910/?frommail=1&exp_id=915
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение irb12 » 10 апр 2021 23:02

Вакцинированная против COVID-19 израильтянка обвинила ирландские власти в незаконном ее задержании, поскольку женщину разместили в отеле коронавируса Holiday Inn Express.

Об этом сообщает Irish Mirror.

Уточняется, что женщина подала жалобу в суд. Инбар Авиезер приехала в Ирландию к своей невесте. В конце месяца она планировала начать новую работу в Корке. Она имеет тройное гражданство: Израиля, США и Швейцарии.

"Я думаю, что это чушь, если честно. Зачем мне вообще делают прививку, если это даже не помогает избежать карантина? Я сделала обе прививки. У меня отрицательный результат ПЦР-теста. Я прибыла в аэропорт Дублина. Мне сразу сказали, что я приехала из Израиля, потому мне пришлось отправиться на карантин", – пожаловалась она журналистам.

Авиезер утверждает, что ее заблаговременно не уведомляли о необходимости проходить карантин.

"Когда я прибыла в аэропорт Дублина, меня и семью из Австрии оттащили в сторону. Честно говоря, это застало меня врасплох. Я показала доказательства того, что была вакцинирована, и отрицательный результат ПЦР-теста. Им было все равно", – пожаловалась женщина.

Ее поместили в отель в среду. В пятницу она уже подала заявление в суд. В субботу должно было состояться слушание. По прибытии Авиезер была уведомлена о том, что останется в отеле на 14 дней. Также она должна покрыть расходы на пребывание в Holiday Inn Express общей суммой в 1850 евро. Если Авиезер покинет отель, она может быть арестована или оштрафована.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение irb12 » 10 апр 2021 23:21

Британское правительство предложило новую систему светофоров для зарубежных поездок, которая будет действовать после ослабления ограничений на поездки, вероятно, с 17 мая.



Вы будете освобождены от карантина на 10 дней только при возвращении из стран «зеленого списка», но вам все равно нужно будет пройти два теста. Один должен быть сдан в течение 72 часов до отъезда и показать отрицательный результат, после чего на второй день после возвращения нужно сделать ПЦР-тест.

После посещения стран «янтарного списка», вам потребуется уйти на 10-дневный карантин. Также перед отъездом необходимо получить отрицательный результат теста, а затем на второй день пройти ПЦР-тест на коронавирус. Вы можете пройти второй тест на пятый день, и в случае отрицательного результата, выйти из карантина.

Въезд за границу запрещен для стран «красного списка», а жители Британии, возвращающиеся из этих стран, должны будут отправиться на карантин в отеле в течение 10 дней по цене до £1750 на человека (стоимость включает два теста ПЦР).


Полностью вакцинированные жители Британии не освобождаются от общих требований.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Аня » 11 апр 2021 06:26

Наша семейная составляет списки на вакцинацию.
Предполагаю не записываться из-за наложения неблагоприятных факторов: АИЗ, гормоны, тромбоцитопения, сердечно-сосудистые проблемы.
Спрашивать у своего ревматолога не вижу смысла, что нового она скажет.
Вот такие дела.
Есть другие мнения? :)

Добавлю, что у нас пока в основном АстраЗенека, немного Пфайзера (сплошные скандалы, что используют чиновники вне очереди), скоро обещали Спутник, тоже немного, еще речь и китайской вакцине (забыла, как называется)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама