• Реклама

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Orgela » 20 июл 2021 12:50

Бусинка писал(а):Короче, я не верила и не читала никакие статьи про теории заговоров.
Но сейчас все больше информации.
И думаешь: а может... фиг его знает.
https://www.nakanune.ru/news/2021/06/11/22605215/

Лучше не читать и не думать :)
Заголовок мощный (а только такими и можно привлечь внимание), но тема токсинов не раскрыта.
"...белок вакцины может перемещаться из места инъекции и накапливаться в органах и тканях, включая селезенку, костный мозг, печень, надпочечники и в яичниках".
Вместо "белок вакцины" можно поставить любое из наших лекарств и та же фигня получится.

"Мы думали, что спайковый белок был отличным антигеном-мишенью, но не знали, что сам спайковый белок был токсином и патогенным белком. Таким образом, прививая людей, мы непреднамеренно прививаем им токсин", - сказал Бридл.
Уважаемый доктор Бридл! Вам и вашим коллегам ещё столько всего предстоит узнать про действие новых вакцин на организм! Это нормально, именно так и происходит развитие научных знаний. И вы это знаете. И спасибо вам за ваши исследования. И нам спасибо тоже - тем, кто принимает на себя все риски от неизученных вакцин, не ведая, чтО принесёт вакцина именно ему, а не популяции в целом. Без нас у вас, изобретателей и исследователей вакцин, просто не будет исследовательского материала. А без вас и ваших исследований человечество никогда бы не разрослось до нынешней его численности. И, вы говорите, что прививая людей вы непреднамеренно прививаете им токсин. А мы, принимая хоть парацетамол, хоть ГИБП, тоже чего-то себе прививаем - преднамеренно, но по рекомендации ваших же коллег. А ещё мы иногда жрём магазинные консервы, фаст-фуд, стейки с кровью, грибы, чипсы, устриц, пьём водку, самогон, миллион разновидностей газированных напитков и прочее Г. - преднамеренно и с удовольствием, и даже не задумываясь о токсинах в печени, почках, селезёнке и уж тем более об отдалённых последствиях. В общем, доктор Бридл, работы Вам и Вашим коллегам хватит в ближайшее время - придумывать новые и новые препараты, чтобы бороться с патогенными токсинами, которые непреднамеренно или преднамеренно попадают в наш организм.
И последствия вакцин будем разгребать тоже сообща, какими бы они ни были.
С уважением, Ваш исследовательский материал по имени Лара.


Принимая решение о вакцинации или невакцинации мы взвешиваем свои личные риски и готовность на них идти. Причём зная, что на 100% ни одна вакцина не защищает, а уж с новыми штаммами уровень защиты и вовсе становится куда ниже заявленных 80-90%. Вакцина может спровоцировать реализацию предрасположенности к какому-нибудь заболеванию, вакцина может обострить существующую хронь, вакцина может даже убить. Увы, всё так. Но если случится болезнь, то болезнь тоже может всё это сделать.
Когда-то (совсем недавно вообще-то) новые и на тот момент совсем неизученные вакцины помогли человечеству побороть массу болезней, опасных для жизни или для здоровья (если удалось выжить после болезни). Но люди об этом забыли. Настолько забыли, что иногда считают, что всё побеждено бесповоротно и окончательно. И иногда решают отказываться от прививок. И когда количество отказывающихся достигает порога, после которого болезнь вступает в свои права, то случаются вспышки этих заболеваний. Тут даже закоренелые антипрививочники начинают срочно вакцинироваться и вакцинировать своих детей. В общем, как ни крути, а для популяции прививки - однозначно во благо. Поэтому врачи (если они не антипрививочники), конечно, будут рекомендовать вакцинацию.

А личные риски и ответственность за принятое решение всегда за нами.

Напомню свой случай. Я заболела РА через 1,5-2 месяца после ветрянки. Очень велика вероятность, что мой РА был спровоцирован именно этой, традиционно считающейся невинной детской болезнью (которая вообще-то вирусная, и вирус остаётся в организме на всю жизнь). В те годы прививку от ветрянки ещё не делали. Но, предположим, что уже бы делали и мне бы сделали прививку. Могло бы после такой прививки случиться осложнение в виде РА? Могло. И мои бы родители стали бы ярыми антипрививочниками. А могло бы быть так, что прививка помогла бы мне избежать и ветрянки (кстати, это одна из самых эффективных прививок), и осложения в виде РА? Конечно. И не было бы меня на этом форуме, и думала бы я, что РА - это бог солнца в Древнем Египете и всё. Но убираю все эти "бы" и получаю РА после ветрянки.

Страшно ли мне делать сейчас новую для человечества прививку себе и детям? Да. Но почему-то делаю (точно не для походов в рестораны). Внутренние весы склонились в пользу "быть". И делать боязно, но и не делать - тоже.
Но так-то и на улицу боязно выходить - там куча опасностей. Да и дома их немало.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Наталия » 20 июл 2021 16:36

Сегодня у меня 6 день после 1 компонента ковивак. До этого дня никаких реакций кроме того, что немного поболело плечо в месте введения не было. Сегодня появился герпес на губе, но не перешел в пузырь, а как последние несколько лет после лечения его гомеопатией, с булавочную головку и зудит.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение SRF » 20 июл 2021 18:29

А все таки ковивак переносится легче спутника? Температуры после него не бывает?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Tatiana74 » 20 июл 2021 21:08

SRF писал(а):А все таки ковивак переносится легче спутника? Температуры после него не бывает?

Лен, у нас на работе сделали ковивак человек 20. Т не было ни у кого.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Iskorka » 20 июл 2021 21:49

Наталия писал(а):Сегодня у меня 6 день после 1 компонента ковивак. До этого дня никаких реакций кроме того, что немного поболело плечо в месте введения не было. Сегодня появился герпес на губе, но не перешел в пузырь, а как последние несколько лет после лечения его гомеопатией, с булавочную головку и зудит.

Будешь сдавать какие-нибудь анализы?
Я сегодня привилась первым спутником
В планах в пятницу сдать кровь - общий, СРБ и свертываемость проверить
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Бусинка » 20 июл 2021 23:55

Искорка, ты думаешь кровь как-то изменится после вакцины?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Iskorka » 21 июл 2021 01:43

Бусинка писал(а):Искорка, ты думаешь кровь как-то изменится после вакцины?

Я ничего не думаю, я считаю, надо проверять после каждой прививки
Раз столько белых пятен и в ковиде, и в вакцинации, и в сочетание АИЗ и неизученная прививка

Пока ИР даст ответ, на себе поизучаю
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение IrinaBay » 21 июл 2021 01:51

На днях общалась с одной женщиной. У ее сына посое первой дозы прививки возникла аутоиммунная реакция - синдром Тину. Бьет по радужной оболочке глаз и почкам. На сегодня парень на пульсе. Функциональность почек - 50%. Прививка Пфайзер.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение МАРГО » 21 июл 2021 05:51

Значит уже почкам и так кирдык подходил. Всего лишь дело времени.
А может и совпало
Ну это я так думаю.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Iskorka » 21 июл 2021 06:30

Вот поэтому надо до прививки проверять организм
И после
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5

  • Реклама