• Реклама

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1225
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 271 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Tatiana74 » 30 апр 2021 20:37

SRF писал(а):Срб 8 -это немного. Соэ 23 практически норма. Странно, почему перестраховались с прививкой?

Сказали из за СРБ)
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение МАРГО » 30 апр 2021 21:52

Лена, тут все в купе
Лейкоциты высокие
СОЭ верхняя граница 15
СРБ вообще не должен быть
Это точно восполительный процесс
Если ничего не болит стоит прислушаться к организму
Может что по женски
Может почки "поджевывают" или тяжесть в пояснице
Оно вроде и не болит явно ничего,а чувствительно
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Clairca » 01 май 2021 06:52

Ирб, советовать тут вообще что-то сложно. Ты только сама решить можешь, ответив на вопрос Зачем тебе прививка.
Для защиты от КВ? Если есть антитела, то сколько их осталось. Да и антитела вроде разные от естесственного иммунитета и от прививки. По крайней мере так про Спутник пишут, да и тесты разные для их определения.
Для получения сертификата и путешествий? Так пока нихрена не понятно, как это работать будет и какой срок действия этой бумажки. Да и пустят ли с конкретной прививкой в конкретную страну.
Или у тебя в отношении Пфайзера именно сомнения?
Я прививалась только потому, что второй раз в такой КВ вляпаться не хочу. Потому что АТ не определились, а клеточный иммунитет не исследуют. И уж потом сертификат интересовал.
Коллега привилась только ради сертификата и желания свалить на море при первой же возможности. Крымнаш и КавМинВоды не рассматривают в принципе.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение irb12 » 01 май 2021 10:36

Clairca писал(а):Ирб, советовать тут вообще что-то сложно.


Знакомый зачесался и опух после второй вакцины Файзера
Без госпиталя обошлось, но это так отступление

меня интересует зачем мне делать если у меня высокий титр антител, каждая прививка это риск

скажи мне поподробнее про это
"Да и антитела вроде разные от естесственного иммунитета и от прививки. "
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Clairca » 01 май 2021 10:41

Поподробнее уже не вспомню. Где-то встречалась информация, почему разные тесты на антитела G после болезни, после прививки Спутником и отдельно на ЭпиВак Векторовскую. То есть у нас 3 разных анализа можно сделать. Что-то там с наличием S-белка связано и, кажется, еще N. Надо рыться в тырнете. Но когда сама ходила сдавать на АТ точно был выбор, на какие именно антитела отправлять.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Clairca » 01 май 2021 10:47

Вот с местного форума кусочек про АТ, речь про Спутник и Чумаковскую вакцину (ее массово не делают пока)
У кого иммунный ответ сильнее, мы не скажем, но та вакцина, которая используется сейчас в России, формирует иммунный ответ только к одной части коронавируса, и это то же, что с гепатитом B. Мы всегда можем отличить, болел человек гепатитом B или у него поствакцинальный иммунитет, потому что после болезни формируются антитела к ядру и к поверхностному антигену. Также и при коронавирусной инфекции в ходу у нас та вакцина, которая формирует только антитела к спайк-белку. Если мы переболели, то у нас есть антитела ко всем частям вируса, и это можно на отдельных тест-системах посмотреть – общую сумму антител или антитела только к спайк-белку после вакцинации.

Третья вакцина будет отличаться, потому что она цельная, и после вакцинации будет образовываться иммунитет ко всем частям вируса.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Clairca » 01 май 2021 11:25

И вот только что на нашем же форуме:
Пока нет ни одного исследования на тему количества антител, достаточных для того, чтобы не заразиться снова. Тем более, что привитые имеют огромное количество барьерных антител ( к белку S), а после заболевания основные антитела к белку N. Это сильно разная защита. Стандартизации цифр титра антител нет.

Посмотрела свой тест на АТ. Там именно на S-белок (он и для вакцины и для переболевших). Исходя из текста выше, надо было еще и на N сдавать. Но теперь уже все равно.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение МАРГО » 01 май 2021 11:38

Кларка, у тебя после болезни иммунитет не выработался
Почему ты думаешь что после прививки от обязательно появиться?

Ирб, лично я не стала бы делать
Пока реально прояснится что будет дальше
Можно же не отказаться, а передвинуть время прививки сославшись на плохое самочувствие например
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Clairca » 01 май 2021 11:47

Марго,
во-первых, я выше писала, что надо было на другие АТ сдавать, к N белку. Вполне возможно, что они есть.
Во-вторых, меня лечили гормонами, а на них АТ не вырабатывается. Как выясняется, это правило для всех прививок действует. У нас отказывают в прививке тем, кто на ГКС. Я про это тоже писала.
В-третьих, на момент сдачи крови прошло 7 месяцев после заражения КВ. Может, они и были, да кончились. Надо было в январе сдавать, было б с чем сравнить.
В-четвертых, ревматолог одобрил.

Ну не будет АТ - будет бумага жопу прикрыть в случае чего. Все равно прививка не дает гарантии не заболеть в будущем.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Orgela » 01 май 2021 12:26

МАРГО писал(а):Можно же не отказаться, а передвинуть время прививки сославшись на плохое самочувствие например

Я думаю, Ирб не надо ничего придумывать ни для отказа, ни для передвигания прививки. Вакцинация от КВ - дело добровольное.
Здесь каждый сам решает, для чего он это делает - для снижения риска заражения ковидом (или тяжести его протекания), для путешествий, для служения науке... Ирб сомневается, потому что у неё антител до фига, а тут ещё шарахнут вакциной. И хз, хорошо оно или плохо - врачи сами ещё ничего уверенного сказать не могут.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама