• Реклама

Охрана труда

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Охрана труда

Сообщение Луша » 16 янв 2019 20:26

Иван писал(а):Да, уж - стоило мне тему ОХРАНЫ ТРУДА открывать...
Помогли-то как с проблемой разобраться.

Да не говори, развели демагогию о дружбе на работе))))

IrinaBay писал(а):Ходить работать только ради денег обрезает многие возможности.
Была руководителем финотделов еще с 90х. Всегда уделяла внимание психологическому климату в коллективе.
Для меня это очень важно. Человек, которому психологически комфортно на работе, более успешен и выше результат отдачи в работе

Ира, вот все это и ещё + всякое имеется. А ну и офис возле дворцовой. На работу попала без протекции, без знакомств. Это была первая работа в чужом городе. Про ЗП промолчу, неприлично))))
И до переезда в родном городе были тоже классные условия.
Так что твоя теория не вписывается в моем случае и в большинстве других.
А у тебя организация бизнеса группой заинтересованных лиц - это другое. У меня у мужа так было, они с друзьями свою компанию организовали. Работали долго, но в итоге дружба закончилась когда кто-то подумал что ему денег маловато. Ну и все закончилось, потому как начались раздрай и шатания.


А в целом все это не имеет никакого отношения к охране труда.



И да у нас на работе никто не скандалит, все мило и приятно общаются. Чтоб теме нахамили- это вообще за гранью. В компании во всех регионах 30000 сотрудников, как ты себе дружбу представляешь. В центральном офисе больше 500. Твоя схема это больше для маленьких семейных почти коллективов.
ЮРА с 1977 года.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Охрана труда

Сообщение Polina » 16 янв 2019 23:14

Так мы не про схемы и говорим, а просто про человеческие отношения...
даже не про дружбу на работе.
Все начинается с малого. Сомневаюсь что в 3000 коллективе стали бы терпеть человека, который
пишет жалобы.
Говорим что надо просто говорить, требовать не прокатит, таковы реалии.
Охрана труда очень важна, но иногда из штанов не выпрыгнуть, как-бы не хотелось.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Охрана труда

Сообщение Луша » 16 янв 2019 23:17

Polina писал(а):Так мы не про схемы и говорим, а просто про человеческие отношения...
даже не про дружбу на работе.
Все начинается с малого. Сомневаюсь что в 3000 коллективе стали бы терпеть человека, который
пишет жалобы.
Говорим что надо просто говорить, требовать не прокатит, таковы реалии.
Охрана труда очень важна, но иногда из штанов не выпрыгнуть, как-бы не хотелось.

Поверь мне , там где 30000 человек никто не вычислит жалобщика. У нас постоянно сигналы от ГИТ. Исправляют ошибки, никто не вычисляет кто жаловался, в квалифицированных спецах кадровый голод.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Охрана труда

Сообщение Ирина-8 » 09 апр 2019 21:59

Блин))) сидят тут, мою проблему решают, а меня ЧО не позвали-тА?)))))

Согласна со всеми. Объясню.
Ну, во-первых, жалобщиков не гнобят, а боятся. Почувствовала на своей шкуре, когда накатала жалобу на садик, который не брал моих детей. Накатала губернатору (Шанцеву. Полина знает). Да, меня вызвали в департамент образования, поимели, как им казалось, во все щели. Трясли письмом и брызгали слюной о моей некомпетентности. Ушла, сса от страха, что меня выкинут из образования нафиг вообще. Ан нет! Месяцем позже та же мадам пришла к нам в школу с комиссией. Тогда что-то по учителям, работающим в выпускных классах, проверка была. И вот когда всем, ко всеем зашла, а меня не тронула.
В образовании и по сей день. И никто меня не тронул. И я не боюсь этого, потому что пусть только попробуют - тут же последует ещё одна жалоба. Только уже в министерство. Я в этом вопросе разговариваю коротко и ясно.

По дружбе на работе. У меня сейчас первый такой поганый коллектив, и мне это дико и стрёмно. Стрёмно, когда в принципе человека неробкрго десятка считают размазней и мямлей. Из всей моей трудовой деятельности, которую веду с 17 лет, эти 4 года худшие. Но они дали мне очень многое. Меня теперь не согнут никакие отношения на работе. Я пришла работать и точка. Хорошие отношения - бонус, но не более. Меня никто никогда не сожрёт. Год назад попыталась это вякнуть завуч. Ответила, что она меня очень плохо знает и кто кого сожрёт - вопрос спорный. И это действительно так.
Ухожу я отсюда по многим причинам, но главное - это не та должность, на которой я хочу работать. Все. Точка.

По условиям труда. Вроде бы, я писала, что ко мне на приемке директор заходил вместе с начальником департамента образования, тыкал в потолки. И что? Это при том, что кабинет абсолютно не соответствует нормам СЭС. И СЭС, которая очень скоро к нам нагрянет, в курсе стопудово. И если тут по-хорошему разбираться, то библиотеку просто должны закрыть на капремонт: потолки текут, плесень, стеллажи шатаются, полки с них падают. Опасно для жизни, так-то. Но у нас проверки закрывают на это глаза. Зато не закрывают на многое другое, не столь важное.
В общем-то, жаловаться надо не на директора, а на администрацию города, которая знает о проблеме и денег не даёт. Но там уже перед НГ головы полетели. Других грехов полно было.
А сейчас я работаю по принципу: ещё раз оскорбят - подаю заявление. Оно написано, только без даты.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Охрана труда

Сообщение Иван » 12 апр 2019 00:36

О, Ирина8 с выходом из спячки, с 16 янв :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Охрана труда

Сообщение Ирина-8 » 12 апр 2019 06:28

Иван писал(а):О, Ирина8 с выходом из спячки, с 16 янв :)

))))))) Ага)))) точно подметил)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама