• Реклама

Охрана труда

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Охрана труда

Сообщение IrinaBay » 15 янв 2019 16:56

О благотворительности речь не нашла.
Мне приятнее и успешнее работается в окружении людей, которые интересны и близки.
Мне очень жаль, что вы не столкнулись с дружбой на работе.

Сейчас я продолжаю двигаться вперед с теми же людьми. Взаимная поддержка не последнее дело.
И да - хожу на работу с удовольствием.
Скучно же изо дня в день заниматься продажей своего труда без мелких радостей и общения.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Охрана труда

Сообщение МАРГО » 15 янв 2019 17:06

Не нужно мешать котлеты с мухами. :neu:
Есть приятельские отношения на работе, только не нужно их путать с дружескими. Это всеж таки разные вещи.
На работе люблю общаться с профессионалами.
С большим уважением к ним отношусь, хотя человеческие качества у этого человека могут быть далеки от моего идеала.
А друг это друг.
Он может быть очень плохим работником, но таким закадычным другом.
И ему можно простить много слабостей
На работе же слабых не особо ценят....в рабочей обстановке некогда нюни разводить

Ну...это моя позиция
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Охрана труда

Сообщение Луша » 15 янв 2019 20:01

Я с Марго согласна. У нас в целом приятная атмосфера на работе, но это не дружба, а такое лёгкое приятельство. И конечно мы общаемся на всякие разные темы. Но это все равно не то общение как с реальными друзьями.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Охрана труда

Сообщение Polina » 15 янв 2019 23:45

IrinaBay писал(а):О благотворительности речь не нашла.
Мне приятнее и успешнее работается в окружении людей, которые интересны и близки.
Мне очень жаль, что вы не столкнулись с дружбой на работе.

Сейчас я продолжаю двигаться вперед с теми же людьми. Взаимная поддержка не последнее дело.
И да - хожу на работу с удовольствием.
Скучно же изо дня в день заниматься продажей своего труда без мелких радостей и общения.


На 100% согласна с Ириной :super:

У меня на работе приятельские отношения переросли плавно в дружеские. Не все всегда было гладко, но предпочитаю прямой разговор писанию кляуз.
Все люди и всегда можно высказать свои неудовольствия. И начальство это поймет и если с головой то постарается исправить. Но в случае с Ириной-8 имеется ввиду школа (бюджетная организация) и директор не господь бог и деньги не печатает. Что выделено . тем и довольствуется. (выше головы не прыгнуть)
Да, мы ходим на работу работать, зарабатывать...Но лучше это делать в приятной обстановке и дружественном коллективе. Всегда ходила на работу с удовольствием и чувствовала поддержку. А от временных попутчиков от жалобщиков попыталась бы избавиться. По мне лучше разговор начистоту, пусть не всегда приятный.
PS . С некоторыми дружим до сих пор, хотя уже не работаем вместе :roza:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Охрана труда

Сообщение Иван » 15 янв 2019 23:51

Ваще-то человек по скорой загремел....

В 90-е я тоже работал в помещении с очень плохим отоплением, это было ужасно. Тогда не на кого было жаловаться.

И школы сейчас нормально финансируются.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Охрана труда

Сообщение Polina » 16 янв 2019 00:07

Иван писал(а):Ваще-то человек по скорой загремел....

И школы сейчас нормально финансируются.


Да , по скорой, но не факт что из-за условий... И есть профессии и ситуации когда ты просто обязан выполнить свою работу, либо найти того кто может тебя заменить...
Библиотечная пыль она вообще сильнейший аллерген и что человеку с аллергией сразу жаловаться?
Просто надо искать другую работу (Увы такова реальность)
Было дело когда с наложенным гипсом на правой руке, сидела и печатала отчеты. Был больничный, но ни дня не сидела( не было возможности)

Может где-то школы и финансируются, а у нас закрывают в глубинке. И много на что не хватает средств.
Москва это отдельная республика...
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Охрана труда

Сообщение IrinaBay » 16 янв 2019 11:45

Полина, спасибо. Хоть кто-то понял меня.
Свою самую близкую подружку нашла на работе 15 лет назад.
Уже давно не работаем вместе. Просто дружим и общаемся. И я знаю, что это единственный человек, на кого я могу рассчитывать в любое время суток и в любой ситуации.
Девочки на работе? С ними проработала 9 лет. Общаемся, смеемся, успокаиваем и помогаем друг другу. И мутим совместные проекты на работе. На равных.


Луша писал(а):
МАРГО писал(а):А на работу ходят работать , а не любить друг друга.

Вот не в бровь, а в глаз....
Я работаю не за идею и не за отношение, за деньги.

Ходить работать только ради денег обрезает многие возможности.
Была руководителем финотделов еще с 90х. Всегда уделяла внимание психологическому климату в коллективе.
Для меня это очень важно. Человек, которому психологически комфортно на работе, более успешен и выше результат отдачи в работе.
До сих пор общаюсь с девочками, которые были в подчинении лет 15 назад.
Многие выросли в профессиональном плане.
В законодательстве масса разночтений, и поэтому иногда важно обсудить некоторые моменты в деловом кругу.
Более того, ты не Бог, и не можешь охватить все нюансы в разных сферах. Здесь тоже рулит помощь друга.

На сегодня продолжаю работать с девочками, с которыми работала последние 9 лет.
Совместно мы сила.
Мы можем позволить аренду офиса в новом БЦ в центре города (даже при наличии пробок время на дорогу из дома 30 мин).
Мы в самом начале смогли себя позиционировать как серьезная компания и привлечь клиентов из этого же БЦ.
Статус в этом плане важен - свободный светлый офис, переговорная с уютным диванчиком, остекление во всю стену с видом с 8-го этажа на город,
зона приема пищи с холодильником, микроволновкой, кулером.
Плюс совместно можем предложить клиентам ведение бизнеса под ключ.
Составление договора и смет к нему (так уж сложилось, что конек - строительство), ведение учета, консультирование, составление претензий в суд.
Каждый силен в своей сфере.
Возразите - могла просто нанять высококлассных специалистов. Могла бы.
Если была налажена клиентская сеть или стартовый капитал порядка от 10 тыс.долл.
Если бы каждому на начальном этапе имела возможность выплачивать ЗП в районе 1 000$ + 50% налогов сверху.
Мы начали с полного нуля, основываясь на дружбе и доверии.
Было бы все это возможно на стартапе, если бы каждый из нас тупо ходил работать работу и не было дружеских отношений ранее?
Смогли бы мы каждый позволить себе условия работы выше среднего, если бы все это делали по одиночке?
Сейчас есть общие идеи и планы, взаимоподдержка.
Есть экономия на расходах по ведению дела - общая информационно-правовая база, интернет, специфические программы.
А самое главное - нам хорошо и комфортно вместе. Работаем на партнерстве.
Каждый сам определяет нагрузку, доход, режим труда. И нам нечего делить и нет повода ссориться.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Охрана труда

Сообщение ОЛЬГАч » 16 янв 2019 12:49

Polina писал(а): Но в случае с Ириной-8 имеется ввиду школа (бюджетная организация) и директор не господь бог и деньги не печатает. Что выделено . тем и довольствуется. (выше головы не прыгнуть)

Polina правильно это заметила.
Частная структура и бюджетная сфера это совершенно разные миры. Те более город и периферия.
Библиотеки всегда финансировались по остаточному принципу, а так как теперь в остатках одни нули, то нам бюджета даже не хватает на зарплату. (в нашей библиотеке раньше было 18 человек, а сейчас - 7, в этом году уже объявили, что всем урежут ставки, кому до 0,75, кому до 0,5). Исчезли статьи расходов на ремонт, на подписку, на командировки, на канцелярию.
И выбор у нас не велик - либо довольствоваться тем, что есть, либо остаться совсем ни с чем. :obi:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Охрана труда

Сообщение Ленуля » 16 янв 2019 13:47

В реалиях будет так. Придет жалоба в трудовую инспекцию. Директора оштрафуют. А за что? Она не единоличный распорядитель бюджета. Раз комиссии ходили, значит свою работу директор выполнила. А распорядителя бюджета наказать нереально.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Охрана труда

Сообщение Иван » 16 янв 2019 17:18

Да, уж - стоило мне тему ОХРАНЫ ТРУДА открывать...
Помогли-то как с проблемой разобраться.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама