• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение irkin » 01 июл 2020 11:08

можно не ездить
сайт госуслуги

вопрос для меня только почему одна машина?
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Niysha » 01 июл 2020 11:33

Заявляют, что на сайте госуслуг изменение данных о машине будет происходить в течении 15 мин. Количество изменений данных о машинах не ограничивается. Как будет на практике, увидим после 01.07
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Анатолий » 01 июл 2020 12:03

Разбираемся с новым постановлением.
Как можно понять, после разрешения иметь знак "инвалид", в МСЭ рванули многие и многие инвалиды по всем группам заболевания. Подход к выдаче знаков был лояльный и знаки получили многие. Инвалидов 3 группы в стране более 4 млн и, с получением знака, они имели полное право занять места для инвалидов на стоянках. Если в провинции это во многом теория, то в столицах парковки для инвалидов - лакомые места. Я полагаю, что возникла проблема с наличием таких мест и числом уже и в перспективе выданных знаков. Надо регулировать, то есть ограничить. Вот этим постановлением инвалиды типа диабетиков, сердечников и т.д. попросту лишены этой возможности. Но в постановлении есть пункт, что те, кто уже получил (успел) этот знак, то его право назад не отберут. Теперь вопрос в механизмах формирования реестра, деталях реализации.
Еще можно почитать:
С 1 июля вступают в силу поправки в законодательство, по которым около 3,4 млн инвалидов III группы потеряют право на пользование бесплатными парковками. Места, обозначенные табличкой «Только для инвалидов», определили ранее в правительстве, будут доступны лишь тем из этой категории граждан, кто имеет «ограничение способности к самостоятельному передвижению». Инвалиды без подобных ограничений, в том числе диабетики, возможностью бесплатно парковаться воспользоваться отныне не смогут. https://www.kommersant.ru/doc/4398452
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Niysha » 01 июл 2020 12:08

У меня такой вопрос, например, инвалид заказал такси часа на два и внес данные машины в реестр, а следующий раз машина ему понадобится только через месяц и новые данные он будет вносить только через месяц, а у предыдущей машины будет возможность месяц парковаться бесплатно? И второй вопрос инвалидам третьей группы инвалидный знак, полученный до 01.07.2020 хранить вечно?
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Анатолий » 01 июл 2020 13:21

Niysha, вопросов в самом деле много. Будем следить за происходящим. Я сам за рулем и имею этот знак. Но, как я уже писал, в провинции многие вещи размыты. Так мой знак лежит без дела, потому что собственно места для инвалидов есть около крупных магазинов, но, в отличии от Москвы, на них могут стоять люди по понятиям. А я считаю, что прогулка в десять метров мне только на пользу.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение irkin » 01 июл 2020 14:30

Niysha писал(а):И второй вопрос инвалидам третьей группы инвалидный знак, полученный до 01.07.2020 хранить вечно?


Буду хранить вечно))) Убрать ко всем документам и все дела.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Анатолий » 02 июл 2020 10:54

История с продолжением. Оказывается, еще в 2019 году вышел приказ Минтруда о ведении реестра транспортных средств для инвалидов. Его текст здесь: https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=350530
Пункт 8 приказа - сведения подаются об одном автомобиле, при необходимости второго и т.д. подается новое заявление.
На сайте Госуслуг есть возможность подать заявление для включения в реестр: https://www.gosuslugi.ru/399830/1 Там же такой текст:
Укажите государственный номер, марку и период времени, на протяжении которого вы планируете пользоваться правом парковки на специальных местах. Вы можете оформить возможность парковки на длительный срок (для поездок на личном автомобиле) или на короткий срок (например, для поездки на такси). Если вы хотите изменить срок, спросто подайте новое заявление.
Обратите внимание, с момента подачи нового заявления автоматически прекращается право парковки транспортного средства, указанного вами в ранее поданных заявлениях.
За одним человеком одновременно может быть закреплено только одно транспортное средство, на которое распространяется возможность парковки на специальных местах. Для изменения любых сведений о транспортном средстве потребуется подать новое заявление.
Одно транспортное средство может быть закреплено за несколькими инвалидами.
В случае подачи несколькими инвалидами заявлений в отношении одного и того же транспортного средства, данное транспортное средство закрепляется за каждым из них на период, указанный в заявлениях.
На портале Госуслуг вы можете подать заявление на транспортное средство, которое управляется лично вами или перевозит вас. Прием заявлений от законных представителей инвалида осуществляется в офисах МФЦ «Мои документы».
В случае, если при переосвидетельствовании группа инвалидности не будет установлена, возможность парковки будет автоматически прекращена.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение зимушка » 02 июл 2020 19:53

РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11.07.2018
Откуда: КМВ
Поблагодарили: 6 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение andrrreano » 03 июл 2020 18:47

Я вчера пока внёс ТС в реестр на портале ГУ чуть не попутал-аж голова разболелась.Пишит"ошибка".Уже как я только не менял данные в "полях", потом раз и все-оформил! Может сайт ПФР глючил?
РА с 2001года.Конец 2017 обострение.С 2001 по февраль 2018 2.5мг.преднизолона.С февраля 15мг.преднизолона и мелоксикам.Май лефлуномид 20мг.Сентябрь+симпони.Апрель 2019 все отменено кроме гормона в связи с ХПН.Июнь 12мг.метипреда и 400мг.плаквинила.Жду яквинус.
__________
Предполагаем жить,и глядь-как раз-умрем.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение верунчик » 03 июл 2020 21:25

Мне только предстоит это дело,но пока даже думать об этом не хочу.
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама