• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 14 фев 2021 12:07

Мне на 3 раз уже дали бессрочную 3 (по совокупности заболеваний)
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 28 фев 2021 18:19

Подскажите, когда дают инвалидность, в ней ставят код заболевания по которому она дана?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6043
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Анатолий » 28 фев 2021 18:41

Мiora, в ней (инвалидности) - это где? В справке об инвалидности нет. В индивидуальной карте реабилитации - не скажу, не помню. А это имеет значение? Если не секрет, то какое? Может быть, мы чего-то не знаем, а должны бы?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 28 фев 2021 19:47

Анатолий, секретов я не знаю - инвалидности нет. Мне интересно, если когда-нибудь дадут, будет ли например мой работодатель видеть по какому заболеванию у меня инва. Значение имеет то, что город наш провинциальный, всем всё всегда интересно.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Niysha » 28 фев 2021 20:27

Мiora писал(а): Мне интересно, если когда-нибудь дадут, будет ли например мой работодатель видеть по какому заболеванию у меня инва.

Не будет видеть. В справке об инвалидности в строке: причина инвалидности будут указаны слова: общее заболевание.
Причина инвалидности "общее заболевание" устанавливается гражданам, инвалидность которых наступила вследствие нарушения здоровья, обусловленного заболеваниями, последствиями травм или дефектов, при отсутствии документов, подтверждающих факт профессионального заболевания, трудового увечья, военной травмы или других предусмотренных законодательством Российской Федерации обстоятельств, явившихся причиной инвалидности.

В справке об установлении инвалидности есть строка: причина инвалидности, в ней указываются следующие причины
а) общее заболевание;
б) трудовое увечье;
в) профессиональное заболевание;
г) инвалидность с детства;
д) инвалидность с детства вследствие ранения (контузии, увечья), связанная с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов;
е) военная травма;
ж) заболевание получено в период военной службы;
з) заболевание радиационно обусловленное получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
и) заболевание связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
к) заболевание, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
л) заболевание связано с аварией на производственном объединении "Маяк";
м) заболевание, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с аварией на производственном объединении "Маяк";
н) заболевание связано с последствиями радиационных воздействий;
о) заболевание радиационно обусловленное получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска;
п) заболевание (ранение, контузия, увечье), полученное лицом, обслуживавшим действующие воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, находившиеся на территориях других государств в период ведения в этих государствах боевых действий;
4. Причина инвалидности "общее заболевание" устанавливается гражданам, инвалидность которых наступила вследствие нарушения здоровья, обусловленного заболеваниями, последствиями травм или дефектов, при отсутствии документов, подтверждающих факт профессионального заболевания, трудового увечья, военной травмы или других предусмотренных законодательством Российской Федерации обстоятельств, явившихся причиной инвалидности.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 28 фев 2021 20:35

Настя, спасибо.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Orgela » 28 фев 2021 21:06

Мiora писал(а):будет ли например мой работодатель видеть по какому заболеванию у меня инва. Значение имеет то, что город наш провинциальный, всем всё всегда интересно.

Так если в городе всем всё интересно, то и об инвалидности узнают. А не будут знать по какому заболению - ещё и сами придумают (те, кому "интересно"). А чего стесняться-то - не по ЗППП же :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 28 фев 2021 21:09

Orgela, точно)))
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Nata 76 » 28 фев 2021 21:54

Миора ты же сама наверное знаешь,что люди которые близко не сталкнулись с РА,понятия не имеют что это такое,и с чем его едят.Слово "ревматоидный" им вобще не о чём не говорит,они даже на него внимания не обращают.Слово "артрит" им более понятно,с ним сталкивается каждый третий наверное.Так что думаю ты зря переживаешь.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Бусинка » 01 мар 2021 08:28

А кто знает, есть разница : инвалидность устанавливалась (продлялась) на 1 год или 2 года?
Это на что-то влияет?
Почему некоторым на 1 год продляют, а некоторым на 2?

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама