• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Инвалидность.

Сообщение Люся » 04 дек 2013 12:14

Зимушка, используй все возможные способы, напиши письмо через инет, обычное письмо отправь на зав. поликлиникой. Опиши все эти ситуации с врачами...

Вот "конверт" такому ревматологу точно не стала бы давать. Ведет себя... как бы помягче-то написать.... а ей ещё денег за это. Жирно будет. :cher:

С такими только через жалобы.
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Инвалидность.

Сообщение Арина » 04 дек 2013 12:24

Жаловаться пока еще не на что, имхо. Пока все на уровне болтологии. "Я спросила, она не ответила." В нашей стране любят бумажки. Инвалидностью занимается зам.главврача поликлиники. Если участковый терапевт не может или не хочет передать ей ваше заявление, то необходимо найти возможность его туда как-то доставить, в крайнем случае заказным по почте. Но сначала его надо НАПИСАТЬ.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Инвалидность.

Сообщение Арина » 04 дек 2013 12:33

Зимушка, почитайте, похожий случай:
http://www.pravo-med.ru/legal_advice/10149/

полезное:
http://pravo-med.ru/articles/disability/
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Инвалидность.

Сообщение зимушка » 04 дек 2013 13:13

Ой,девочки! Придется наверное все равно писать на имя зав поликлиникой.Но не судите меня строго....У меня еще останавливает страх пойти против ревматолога.Я уже писала где то здесь,что она у нас одна на весь район,талонов практически не достать.А я ,так как давно у нее наблюдаюсь,пользуюсь минимальными" льготами",как то например могу прийти на внутрисуставные без талона,могу позвонить и она меня запишет по телефону на прием.А если я начну с ней бодаться,я ведь и этого лишусь..Извините меня,вой этот от безысходности.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Инвалидность.

Сообщение Арина » 04 дек 2013 14:02

Зимушка, Вас не за что судить. Наша система доведет кого угодно.
Я прекратила всякие контакты с поликлиникой и ревматологами. Отказалась от бесплатных лекарств и прочего. Мне мои нервы дороже. Положение у меня - как у Вас, не выхожу из дома. Близких этой бессмысленной суетой напрягать не желаю.
Важно самой себе ЧЕСТНО ответить на вопрос, что для Вас важнее - инвалидность или вот эти отношения с ревматологом? От этого будут зависеть дальнейшие действия или бездействие))))
Удачи!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: краснодарский край
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Инвалидность.

Сообщение красотуля » 04 дек 2013 18:47

А я от безысходности писала в наше краевое мин-во здраво-ния. не с жалобами, а с просьбой о помощи в лечении. и после этого закрутилось. когда приехала в краевое рев.отделение, отношение было уже другое. утром на обход пришла леч.врач, с зав.отделением и профессором. при осмотре зав.отделением сказала профессорше, что вот эта больная хотела поехать в Москву. значит им был сигнал, раз они в курсе содержания моего письма.
короче говоря, моё обращение мне не навредило)

У зимушки, конечно, другая ситуация, но хочу сказать, что надо пробовать добиваться, если оно того стоит.
мои "вкусняши": арава 10мг, метипред 8мг, омез, фозиноприл, кетостерил,
бисопролол, диувер, эпоэтин, кетонал.
был ремикейд, плазмоферез.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6052
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Инвалидность.

Сообщение Анатолий » 06 дек 2013 10:45

Почему в России не хотят устанавливать инвалидность: http://doctorpiter.ru/articles/8035/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Инвалидность.

Сообщение зимушка » 06 дек 2013 12:27

avg1625 писал(а):Почему в России не хотят устанавливать инвалидность: http://doctorpiter.ru/articles/8035/
Господи я не могу это читать.Сразу хочется лечь ,закрыть глаза,сложить руки на груди,чтобы государству,а еще больше бедным чиновникам стало хоть на капельку легче. :dur:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09.12.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Иван Анатольевич » 09 дек 2013 15:41

Здравствуйте. мне 27 лет. с ревматоидным полиартритом я с 2007 года. заработал на нелегальной работе в Москве. долго лечился. прошел гормональную терапию и плазмоферез. у меня от вк и главврача клиники имеется справка ограничение(пожизненное) на труд. центр занятости платил копейки пособие из за того, что у меня совсем нет трудового стажа. сейчас пособие платить перестали (800р) на работу с моим заболеванием никто не берет. мне физически трудно работать. я с трудом хожу. пошло осложнение на глазные сосуды( я почти ослеп) и на сосуды мозга (на обезболивающем почти 5 лет, сильные головные боли, подозрение на опухоль).
пока живу на пенсию матери, которой 60 лет. после ее смерти я не знаю как жить. сейчас посылают на томографию мозга, чтобы исследовать мой мозг. нужно 6000р. у нас нет таких денег. я отказался от обследования и просто принимаю сильное обезболивающее. так и живу.
кроме того, с июля месяца я со своего городка в сельской местности не могу уехать к ревматологу в Волгоград, чтобы оформиться на группу. Мне врач так и сказала, что группу инвалидности не дадут и на работу никто не примет с таким диагнозом.
Направление к ревматологу вообще давать отказываются под разными предлогами. Сейчас говорят ревматолог уволилась и неизвестно когда будет новый врач. такие дела.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение ОЛЬГАч » 09 дек 2013 16:31

Иван Анатольевич, я как и вы живу в Волгоградской области. На консультации к ревматологу езжу в Волгоград в больничный комплекс на семи ветрах (25 больница). Без направления, только с историей болезни , с рентген снимками и обязательно свежие анализы.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

  • Реклама