• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Инвалидность.

Сообщение зимушка » 04 дек 2013 04:53

АняАринаА заявление на имя кого писать,это которое можно вручить терапевту? И как оно пишется?в произвольной форме? Вот правда,до того обидно,что всю эту шайку-лейку засудить хочется.Ну как вот с этим бороться!?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6052
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Инвалидность.

Сообщение Анатолий » 04 дек 2013 08:57

Зимушка! Помнится мне, что в прошлых форумах мы с вами не раз обсуждали эту тему. Советую вам быть последовательным и методично добиваться своего. Погодите вы про суды и шайки. Вызовете своего лечащего врача на дом, задайте ВРАЧУ, а не только участникам форума все ваши вопросы. А уже потом в зависимости от полученного ответа будете что-то предпринимать. Если уже есть что сказать, то напишите либо заявление, либо жалобу (как сами считаете) на имя главного врача или в гор (обл) здравотдел.
И вот если у вас накопилось немало фактов халатного отношения к вам со стороны медиков, вы можете обратиться в прокуратуру или даже в суд.
Но начинать надо всегда сначала.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Инвалидность.

Сообщение зимушка » 04 дек 2013 09:51

avg1625 В прошлых форумах было одно,а сейчас проблема обросла другими фактами,если вы читали темку сначала? И лечащий врач мой все это знает,но заставить его что то предпринять я не в силах.Я бы и рада хоть куда нибудь обратиться,но сижу теперь на попе ровно,и что я могу?Уж извините меня за назойливость.Но больше мне обратиться не к кому.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Инвалидность.

Сообщение Аня » 04 дек 2013 10:21

зимушка, мы со своей стороны можем помочь только советом, идеей, но сходить к кому-то точно не сможем.
Надо искать приемлемый вариант из того, что посоветовали.
Иначе получается "разговор в пользу бедных", т.е. пустой разговор. :(
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6052
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Инвалидность.

Сообщение Анатолий » 04 дек 2013 10:32

Вашему положению можно и нужно посочувствовать.
Нет, никаких сроков для повторного обращения на МСЭ для "повышения" группы нет. Можете обращаться.
Сложно с вашей подвижностью. Лучше всего подключить к решению проблем мобильных родственников. Если таковых нет, то пишите письма или звоните. Лучше обращаться к заведующей поликлиникой. Подумайте про совет, который вам уже дали выше - подключение социального работника.
И вообще, вам надо подключить к своей проблеме всех - медицину, социальные службы. Форум уже подключился.
Стоит ли вам повышать группу до второй? Судя по вашему положению, да. Но вы сами для себя должны принять решение - а оно вам точно надо?
Про отношение работников МСЭ к больным сказано уже много, по большей части неприятного. Если еще есть "задор" бодаться с МСЭ - пробуйте! Насколько я знаю, у МСЭ есть выездная форма работы. Но это уточните.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Инвалидность.

Сообщение Арина » 04 дек 2013 10:41

зимушка писал(а):АняАринаА заявление на имя кого писать,это которое можно вручить терапевту? И как оно пишется?в произвольной форме?

В МСЭК вашего района.

Заявление.
Прошу назначить мне внеочередное переосвидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья.


Просите терапевта дать заявлению ход, она знает как. Просите, чтобы осмотр специалистами производился на дому, в связи с вашей маломобильностью.

Если никаких действий нет, или отказ в чем-то, звоните в свою страховую, излагаете свои претензии.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Инвалидность.

Сообщение Дрофа » 04 дек 2013 10:43

Выездная МСЭ точно есть, узнала об этом при оформлении первой группы свекру, бегунок оформлял невропатолог на основании выписки из больницы, где были пройдены все врачи. Успехов, Зимушка
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Инвалидность.

Сообщение зимушка » 04 дек 2013 11:16

Ой,девочки! Спасибо за поддержку! Но наверное на все ваши советы у меня есть НО....Социальные службы не обслуживают инвалидов 3 группы.(я звонила,мне отказали)Я знаю,что есть выездная ВТЭК,но это опять не мой случай(ездят только к инвалидам 1 гр),да и доставят меня уж до нее.А вот как до нее добраться(не в прямом смысле) и пробить эту стену.Сейчас мама ходила к ревматологу,отдавала документы для оформления квоты,и задала ей вопрос про усиление группы,говорит 2 раза повторила,она как будь то не слышит,так и не отреагировала,была бы я там все равно бы добилась ответа,ну а что бабушка может.Спросила ее еще,может в стационар ее положить,она ей ответила,а что ей там новые ноги пришьют.Да мне конечно там и нечего делать,только может быть,как раз с инвалидностью,мне бы там помогли.Сейчас терапевт наша приходила,муж заболел,вызывали.Пыталась ей объяснить,она даже слушать не стала,это все к ревматологу говорит.Написать письмо завполиклиники,ну как там в письме можно объяснить,что одни и те же снимки рентгенологи и травматологи читают по разному,у них что двойные стандарты?Ведь голое письмо не пошлешь,а что то к нему приложить надо.В общем отчаяние накатывает все больше и больше от бессилия.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Инвалидность.

Сообщение Аня » 04 дек 2013 11:32

зимушка писал(а):Сейчас мама ходила к ревматологу,отдавала документы для оформления квоты,и задала ей вопрос про усиление группы,говорит 2 раза повторила,она как будь то не слышит,так и не отреагировала

Какая бездушная тетка!
Ощущение, что это тот случай, когда конверт помогает. Либо письмо-жалоба в вышестоящую инстанцию.
Безобразие, что при таком положении дел с ногами - третья группа.
По-нормальному, это добиваться ВТЭКа в связи с ухудшением состояния.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6052
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Инвалидность.

Сообщение Анатолий » 04 дек 2013 12:04

Зимушка! Как я понимаю, вы владеете интернетом. В Минздрав можно послать письмо по интернету. Поможет ли это - не знаю, но точно пробовать надо. Вот ссылка: http://www.rosminzdrav.ru/reception/form Заполняете форму и внизу есть поля для сообщения, текста жалобы. Пишите все как есть, потому что сами чиновники министерства разбираться не будут, но вот шевельнут ваших врачей возможно и смогут.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама