• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Иван » 10 июл 2020 16:22

В МСК другие ставки для пенсии.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Анатолий » 10 июл 2020 17:49

Иван неправ. Размер пенсии зависит от размера получаемой заработной платы, трудового стажа. У меня 3 группа, моя пенсия с годами выросла с первоначальных 14 до сегодняшних 17, а я никак не отношусь к Москве. И, все-таки, о Москве. Регионы имеют право установить собственные надбавки к пенсии и, по-моему, Москва это сделала. Но это региональная надбавка, которую могут и отменить в отличии от базовой пенсии, которую у вас никто не отнимет. Совсем не стоит забывать о том, что помимо собственно "тела" пенсии, в стране имеются многочисленные социальные выплаты для совсем разных ситуаций. Совершенно недаром Медведев как-то озаботился тем, чтобы через сайт Госуслуг граждане смогли узнать обо всех социальных льготах и выплатах, на которые они имеют право. Но, в принципе, любой может наведаться в отдел социальной защиты и там узнать свои права. Не думайте, что там все только для погорельцев с кучей детей. Отнюдь не так.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение МАРГО » 10 июл 2020 23:58

Потому что Наталья в Москве
А это другое государство увы
У них пенсии больше, потому что столица доплачивает

А так по России, пенсии примерно одинаково начисляются

Третья, минималка 7347, 03
И если отказ от соц пакета
2225,57
А вторая и первая начисляется исходя из общего стажа работы
Потому бывает достаточно ощутимый разброс в цифрах
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Октябрина » 11 июл 2020 04:57

Ясно, спасибо
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение irkin » 11 июл 2020 10:01

У меня 3 инв, стаж на тот момент чуть больше 20 лет, Москва, пенсия 7627, за отказ от лекарств 2099, доплата города 12344, так что пенсия у нас в основном за счет доплат города. Вторая группа была у маман и стаж больше 40 лет и получалось на тот момент разница у нас с ней в 3 тысячи, а когда первая была, то еще 5 добавили. Так что не завидуйте нашим пенсиям, на них при наших ценах можно только концы с концами сводить как-то без дополнительного дохода или помощи родственников.
Большие пенсии только у тех, у кого зарплаты были всегда белые и высокие, у остальных гроши.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Анатолий » 11 июл 2020 12:02

Средняя пенсия по Москве - 15,4 тыс.рублей. Это отсюда: https://regnum.ru/news/2754198.html
Более подробно о московских пенсиях, включая наглядный график о том, сколько и кто какую пенсию получает в Москве здесь: https://zen.yandex.ru/media/klerk/kakuiu-pensiiu-poluchaiut-moskvichi-5da42b6bec575b696c7b40eb Судя по графику, 17% жителей столицы получают пенсию выше 20 тысяч рублей. Правда, совсем непонятно, почему выбрана отсечка в 20 тысяч, так как сама эта сумма не так чтобы великая, а с учетом богатых офисов в Москве, можно предположить, что их обитатели получают пенсии куда больше, чем 20.
Да, это абсолютная правда, что уровень пенсии зависит от белой зарплаты и трудового стажа. Надо сказать, что по всей нашей стране есть немало категорий жителей, немало всяких регионов, где получают пенсию порой и поболее, чем в столице, так как льготных категорий, доплат, надбавок просто пруд пруди. Далеко ходить не надо - возьмите тех же военных, силовиков. Легко силовик из периферии может получать пенсию куда больше, чем средний рабочий в Москве. А есть еще Север с его особыми финансами.
На 2020 год средние размеры пенсионных выплат составляют:
Для учителей и педагогических работников – 13 661 рублей;
Для медиков, включая средний и младший медицинский персонал – 14 400 рублей;
Для шахтеров – 17 000 рублей;
Для полиции, и служащих системы юстиции – 18 000 рублей;
Для летчиков-испытателей – 94 519 рублей;
Для чиновников – 80 000 рублей;
Для судей – 150 000 рублей.
Средняя пенсия военных пенсионеров – 26 200 рублей. https://xn----8sbkdqibmrdgt3a.xn--p1ai/stati/analitika/srednyaya-pensiya-v-rossii-v-2020-godu-po-regionam-i-professiyam/
Пенсионное обеспечение депутата ГД составляет 46 тыс. 626 рублей при исполнении обязанностей от пяти до 10 лет и 63 тыс. 581 рубль при исполнении обязанностей 10 лет и более. http://duma.gov.ru/news/27517/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение МАРГО » 11 июл 2020 13:23

Иркин, цены у нас такие же как у вас
Специально сравнивала
Была в глубоком шоке
Что наш районный город по ценам с Москвой на равне
Конечно, если не пицениваться в ресторане на Красной площади
А разница в том что многие просто живут за счет выращенного самостоятельно на дачах и деревнях
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение irkin » 11 июл 2020 15:30

Марго, у нас ещё от района многое зависит. Когда жила на Первомайской, то реально цены выше и качество продуктов хуже. Живу в Лосинке и рынки теперь рядом и привозят из области много всего. И цены ниже и вкуснее, даже элементарно хлеб... мы его есть стали!
Военные во все времена получали больше. А наше поколение попало на 90-е, когда оформляла инвалидность, то прифигела, что по трудовой работала, а отчислений никто годами не делал. И таких полно. Поэтому пенсии наши - фикция.
Так что работаем и шуршим по возможности дольше.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение МАРГО » 11 июл 2020 15:57

Ир, я знаю сто от района зависит
А еще зайди магазин на дороге дороже будет
А отойди в глубь на рыночек для местных так там цены как у нас
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Наталия » 12 июл 2020 22:14

Октябрина писал(а):Как расчитываются пенсии по инв?
у меня 1-я группа - 15 тысяч, у знакомой 3-я группа - 8 тысяч,
у Натальи 3-я - 18 тысяч.
У меня трудовой стаж 1 год, у знакомой 11 лет.
Такой большой "разброс" сумм, почему?

Мне пенсию рассчитывали в пенсионном фонде, когда я получала у них справку о том, что имею право на бесплатные лекарства, там сказали что ее размер связан с размером получаемой заработной платой. У меня официальная зар. плата была около 60-100, стаж 23 года. У меня получается 17975 пенсия и 1072 к ней на лекарства.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама