• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Анатолий » 26 окт 2022 12:55

Инвалиды и перевозящие их лица имеют право бесплатно парковаться на специальных парковочных местах для инвалидов даже на платных парковках. Чтобы пользоваться выделенными парковочными местами, необходимо:
внести сведения о транспортном средстве в Федеральный реестр инвалидов, указав номер, марку и модель автомобиля, на котором планируется поездка;
разместить на автомобиле опознавательный знак «Инвалид» (без него машину могут эвакуировать).
Обратите внимание, заявление подается только в отношении одного автомобиля.
Если же у инвалида возникнет необходимость изменить сведения о транспортном средстве или продлить установленную инвалидность, ему нужно будет подать новое заявление.
Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».
Сайт федерального реестра инвалидов здесь: https://sfri.ru/ Его стоит посетить хотя бы ради того, чтобы получить ответы на другие вопросы.
Я прошел регистрацию в этом реестре через Госуслуги. Не могу сказать, что все очень понятно и проще простого, но в итоге на моей странице в реестре есть раздел о моем автомобиле и предложено распечатать знак инвалида.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение irkin » 26 окт 2022 13:14

Добавлю от себя, что знак "Инвалид" обязательно должен присутствовать на заднем стекле на платной стоянке на выделенном месте для инвалида. Иначе штраф 5 т.р.
Для остальных парковок он необязателен, главное быть внесенным в реестр. Но лучше иметь все же хотя бы под лобовым стеклом.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Энерджи » 26 окт 2022 16:54

Тоже зарегистрировалась еще в 2020 году, сейчас проверила в личном кабинете - транспортное средство указано. Табличку инвалидскую ( выданную еще на МСЭК) при выходе из машины оставляю на переднем сиденье
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Ирина-8 » 26 окт 2022 23:36

У меня нет таблички инвалида на машине. Но это не по причине стыда (это уже пережито. Теперь просто пофиг), а по причине лени. Так за 7 лет и не собралась сходить за ней в МСЭК. Пожизненно дали в 2018, и с тех пор я и в поликлинику носа показывать лишний раз не хочу, не то что ы МСЭК идти. Некогда.
Если на парковке есть только инвалидное место, встаю и не парюсь. На платных парковках не доводилось ещё парковаться. Клюнет жареный петух - заберу наклейку.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение МАРГО » 27 окт 2022 08:08

А теперь за ней ходить ненужно.
Все делается на госуслугах и там же предлагают распечатать знак
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Ирина-8 » 27 окт 2022 10:21

МАРГО писал(а):А теперь за ней ходить ненужно.
Все делается на госуслугах и там же предлагают распечатать знак

О! Супер. Спасибо, Марго
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Юля » 29 окт 2022 10:22

IrinaBay писал(а):Немного зависла. Так и не удосужилась и не оформила инвалидность. 19 лет стажа. Правая рука не работает. Левая нога хромает.
Тупо не дошла до комиссии. Из-за занятости, безмоглости, не прогматичности.
Ну, конечно же, думаю об этом. Все, кто близок к теме, сказали, что я - дура. Люди в первые годы болезни оформили инвалидность и получают пенсии.
И параллельно о том, готова ли повесить знак инвалида на машине на парковке БЦ. Там одно место. Похоже, для меня.
Пока не готова к массовому привлечению внимания.
Короче, немного позже. Не до этого.

Вы не одна такая. Я оформила инвалидность через 15 лет, когда уже почти ходить не могла и то потому что сократили и появилось время ходить по больницам. С рукамм у меня давно уже беда(
Знак инвалид удобно, парковаться больше мест доступно. Мы и возле дрма этими парковками пользуемся

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Татьяна » 02 мар 2023 16:10

Скажите , а сейчас надо ложиться в стационар для получения инвалидности ?
Я про себя спрашиваю
Стаж болезни 30 лет
А то вчера сказала подруга чо надо
И какие мои первые шаги?
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Иван » 02 мар 2023 18:15

У всех всё давно оформлено, наверное.
В 15г я подавал на группу, тогда нужно было сначала в стационар для подтверждения тяжести состояния. Меня терапевт направлял. Направляет тот, кто будет заниматься доками на МСЭ. Или терапевт, или ревматолог.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Татьяна » 02 мар 2023 18:25

Иван писал(а):У всех всё давно оформлено, наверное.
В 15г я подавал на группу, тогда нужно было сначала в стационар для подтверждения тяжести состояния. Меня терапевт направлял. Направляет тот, кто будет заниматься доками на МСЭ. Или терапевт, или ревматолог.

Ваня, спасибо!
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама