• Реклама

Страховка

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Хвастаюсь

Сообщение Iskorka » 12 дек 2017 08:03

Есть какая-то стандартная страховка квартиры, которую банки предлагают каждый год для ипотеки, а про жизнь - это дело такое, у нас в стране ещё не развито направление страхование жизни, тем более, накопительное.
Я сама ещё в это мало разбираюсь, но тут узнала, что мама одной девочки (дети учились) страхует жизнь детей по накопительной страховке до совершеннолетия, при этому сама тоже прицепом к страховкам идёт.
Это не дёшево.
И она очень очень расчётливая в вопросах деньгах, прям скряга. А страховки оплачивает.

Параллельно оплачиваю "семейную страховку", но она такая, на случай травмы. Третий год страхуюсь. Примерно 12 тыс в год за нас троих. Каждый месяц с карты деньги снимают (страховка от Сбербанка). Как всей семьёй в ДТП попали, так я от страха сразу приняла предложение застраховаться.

У мужа сейчас никакой страховки, но все равно, он прикрыт "семейной": травмы, смерть, инвалидность, в случаях ДТП выплата увеличивается в 2 раза.


Дочку ещё где-то застраховала (надо разобраться только), но не накопительная страховка. Прицеплена к Райффайзен банку, автоматически с карты деньги снимают. А надо бы накопительную сделать, чтобы к совершеннолетию была какая-то сумма денег и все время под защитой.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегистраховка,страхование,медстраховка

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Хвастаюсь

Сообщение Iskorka » 12 дек 2017 08:06

Вот тоже надо нотариально решить, кому что у нас полагается.
Квартира - совместное имущество, но она моя. Только это надо оформить.

Наслушалась и насмотрелась разное, поэтому сторонница брачных договоров, завещаний и прочих бумаг, регулирующих отношения.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Хвастаюсь

Сообщение Дрофа » 12 дек 2017 08:16

В советские времена были такие накопительные страховки. Бабушка озаботилась в своё время. Мне выплатили целую тысячу рублей в 18 лет. Это была сумма! Стипуха в тот момент 55 руб, а муж, как молодой специалист, в это время получал 120 р. А вот моей дочке не повезло, её страховка накрылась вместе с союзом. Но вроде сейчас Росгосстрах выплачивает какие-то компенсации на эту тему, но они смешные по сравнению с той суммой в то время.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Хвастаюсь

Сообщение SRF » 12 дек 2017 08:28

Искорка, в вопросах страхования как бы ты уже моего мужа не перещеголяла.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Хвастаюсь

Сообщение SRF » 12 дек 2017 08:30

Ирби, тебе похоже нужна страховка от невыезда. Посмотри нсть такая у ваших страховых?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Хвастаюсь

Сообщение Iskorka » 12 дек 2017 08:46

Дрофа писал(а):В советские времена были такие накопительные страховки. Бабушка озаботилась в своё время. Мне выплатили целую тысячу рублей в 18 лет. Это была сумма! Стипуха в тот момент 55 руб, а муж, как молодой специалист, в это время получал 120 р. А вот моей дочке не повезло, её страховка накрылась вместе с союзом. Но вроде сейчас Росгосстрах выплачивает какие-то компенсации на эту тему, но они смешные по сравнению с той суммой в то время.

Мы с сестрой тоже попали в тот период, когда накопления превратились в тыкву (((
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Хвастаюсь

Сообщение Iskorka » 12 дек 2017 08:48

SRF писал(а):Искорка, в вопросах страхования как бы ты уже моего мужа не перещеголяла.

Так я неизлечимо смертельно больна, у меня активная мобильная работа с повышенным количеством стрессов, обременена кабальной ипотекой, обладаю уникальной везучестью встревать во все проблемы.
И мне ли не застраховаться :rzh:

Мы даже всегда на машину делаем круговую КАСКО
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Хвастаюсь

Сообщение SRF » 12 дек 2017 09:37

У меня мерцалка, тоже в любой момент могу умереть. Работа вроде тоже мобильная. Да р возраст поболее будет существенно. Ипотеки правда нет.
Никогда не возникало мысли страховать жизнь.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Хвастаюсь

Сообщение Iskorka » 12 дек 2017 11:42

SRF писал(а):У меня мерцалка, тоже в любой момент могу умереть. Работа вроде тоже мобильная. Да р возраст поболее будет существенно. Ипотеки правда нет.
Никогда не возникало мысли страховать жизнь.

Если помрешь, то обременишь долгами кого-нибудь, будет что оставить ребёнку?

Я вот обременю, и квартира ипотечная, поэтому надо заботиться заранее.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Хвастаюсь

Сообщение Iskorka » 12 дек 2017 11:44

Сейчас ещё страховки есть, чтобы помираешь, тыс 450 получаешь. И на похороны ни копить, ни собирать не надо.
Надо просто вспомнить, что мы смертны и нужно к этому готовиться.

Мужу хочу подарить страховку - есть специальная мужская, разработанная с учётом статистики по мужским заболеваниям и смертности в мужской группе.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: марина 222 и гости: 6

  • Реклама