• Реклама

Врачи,обследования и лекарства

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Врачи,обследования и лекарства

Сообщение Иван » 01 фев 2017 16:02

Н-да, здоровье нации - это не про нас.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Врачи,обследования и лекарства

Сообщение Clairca » 01 фев 2017 16:09

Иван писал(а):Н-да, здоровье нации - это не про нас.

Да ладно! Бег по врачам - общеукрепляющий. Сердечно-сосудистую тренирует. Связки-суставы активирует.
Да и вообще - исцеление силой мысли. Я как представлю эти квесты по 4 корпусам поликлиники, которые находятся в разных частях района, так резко выздоравливаю.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Врачи,обследования и лекарства

Сообщение irkin » 01 фев 2017 16:10

К ревме хожу только в ИР, оттуда выписка и всё остальное в поликлинику несу. Платно делаю только то, что не терпит отлагательств. Если экстренная ситуация по РА, то звоню или пишу врачам из ИР и советуюсь. Прихожу к ним уже со всеми анализами и снимками-узи. В поликлинике просто прихожу к терапевту и говорю к какому врачу мне надо, записывает. Довольно часто говорю - запишите к нормальному, который хоть понимает что-нибудь. И записывает)))
От лекарств бесплатных отказалась, но некоторые по РА идут отдельным списком и можно получать.
Т.к. здоровье моё, то к глазному, неврологу, эндокринологу хожу регулярно. Сейчас нововведение у эндокринолога - раз в год сдавать анализы, ну буду раз в полгода сдавать бесплатно, раз - платно.
Всё, что требует сиюминутного решения делаю платно, остальное в поликлинике. Но я живу в одном конце города, а поликлиника в другом, поэтому приходится комбинировать.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Врачи,обследования и лекарства

Сообщение Иван » 01 фев 2017 16:15

Clairca писал(а):Да и вообще - исцеление силой мысли. Я как представлю эти квесты по 4 корпусам поликлиники, которые находятся в разных частях района, так резко выздоравливаю.

:rzak: тоже самое.

"исцеление силой мысли" - это оказывается у нас в медицине новый подход - а мы и не догадывались.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Врачи,обследования и лекарства

Сообщение фиалка » 01 фев 2017 16:16

irkin писал(а): Сейчас нововведение у эндокринолога - раз в год сдавать анализы, ну буду раз в полгода сдавать бесплатно, раз - платно.
Всё, что требует сиюминутного решения делаю платно, остальное в поликлинике. Но я живу в одном конце города, а поликлиника в другом, поэтому приходится комбинировать.

Если есть гипотиреоз,то кратность анализов определяет эндокринолог. Н-р,моя ситуация-сдаю раз в 3 месяца и потом на прием,она уже дальше смотрит. Это только моя ситуация. Когда-то было и раз в год,недолго,правда.
Последний раз редактировалось фиалка 01 фев 2017 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Врачи,обследования и лекарства

Сообщение anshakh » 01 фев 2017 16:18

Чем мне нравятся сетевые лаборатории, тем что они выставляют анализы на сайте и присылают по мэйлу. Еще у них выставлены нормы, свои для каждой лаборатории. Если сдавать анализы по ОМС, то их надо еще ехать забирать, а то вообще на руки не отдают, в карточку подклеят и приходится потом выпрашивать.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Врачи,обследования и лекарства

Сообщение фиалка » 01 фев 2017 16:19

anshakh,
Странно,у нас по ОМС рядом-нормы. Я сразу распечатку беру, все в электронном виде в поликлиниках теперь,в компьютере.
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Врачи,обследования и лекарства

Сообщение irkin » 01 фев 2017 16:21

Он у меня уже очень давно и скомпенсирован, поэтому не парюсь сильно, даже научилась понимать, что не так и надо дозу увеличивать. Сдаю раз в полгода кровь и узи, достаточно.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Врачи,обследования и лекарства

Сообщение фиалка » 01 фев 2017 16:23

У меня тоже давно,тем не менее.
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Врачи,обследования и лекарства

Сообщение фиалка » 01 фев 2017 16:24

При этом,я считаю,что у нас-дурдом,а у вас-то,оказывается,еще дурдомее :dur:
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама