• Реклама

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение irkin » 01 апр 2015 11:15

Решила родне дать почитать. Хотя итак жалеют и часто говорят - не делай, оставь, мы сами, почему не позвала?
Одевание колготок доводит периодически до слез и отчаяния. Поэтому мечтаю о хождении круглый год в трусах, сарафане и шлепках))))))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.
ТегиТеория ложек

Реклама

Pro
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 76 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение aluny » 01 апр 2015 11:20

Блин,чего то жалко себя стало !
РА с 2011 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Оля » 01 апр 2015 15:34

Очень хорошая теория, объяснение. И хорошо, когда ты примерно знаешь, сколько ложек тебе отпущено на день. У меня проблема в том, что я не знаю и "посчитать" их не могу. Они могут закончится почти внезапно (от количества движений)где угодно и накроет боль. И любое усилие "через не могу", потому что надо, с быстрым проглатыванием успокоительных (от тряски и раздражительности из-за боли) и обезболивающих, обернется жестоким приступом боли и отбиранием всех ложек на последующие дни. Но можно отлежаться руки по швам среди бела дня или вечера, чтобы вечером или на утро встать и что-то сделать, опять преодолевая все ту же боль. И никуда не деться и не забыть никак. И лечения не выдали еще. И существует ли оно вообще, не известно.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Верю в чудеса » 06 апр 2015 12:43

Вот сколько дней прошло, а эти ложки из головы не идут, я все время о них думаю.
Что бы я ни делала, вспоминаю ложки. Правда, у меня несколько иной ход мыслей появился - а вдруг я использую не все отведенные, а вдруг я теряю драгоценные ложки, пока у меня они есть... Как хорошо, что сегодня у меня есть ложки на то и то, и т.д. А когда вечером иссякаю, словно батарейка закончилась, говорю себе - все, вот и все ложки...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Ирина-8 » 15 апр 2015 21:04

(((( сегодня поняла, в чем суть этой теории. На 6 таблах силы почувствовала, и... как лошадка сегодня. Переоценила, видимо, свои силы ((( Днем хорошо, а вечером - как сдулась. Свалилась и лежу с ломкой во всем теле, руку в кулак не могу сдать.
Впредь буду осторожнее расходовать свои ложки.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Улита » 18 авг 2015 12:53

Очень красивое объяснение ... жаль только, что не до всех "здоровых" людей это можно донести, к примеру, мой муж вообще не старается понять как так бывает, что просто встать утром с постели невозможно, что спуститься со второго этажа для завтрака стоило мне 2 или 3 ложки, и какое это счастье, когда у тебя не болит ни-че-го! ...Девочки! Желаю вам всем нескончаемый запас ложек ежедневно! :roza:
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Женечка » 04 сен 2015 16:54

Не знаю, как правильно описать свое чувство от прочитанного. Наверно, ошеломление от точности сравнения с ложками. Но большее впечатление на меня произвела фраза, что чувствуешь раздражение, когда понимаешь, что ограничен в своих возможностях. Именно раздражение, потому что смириться не можешь...
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Дрофа » 04 сен 2015 17:34

А смысл в раздражении? И смирение это не складывание лапок в ожидании неизбежного конца, а полноценная жизнь. Маленькими порциями, в перерывах между таблетками и больницами. Просто у нас такая жизнь. Надо учиться правильно распределять силы и фильтровать нужное от прочего. Например, если сил хватает на прогулку, идем и радуемся, а не хватает - лежим на диване и тоже радуемся книжке интересной или сериалу душевному. Учимся ценить то, что есть сегодня и сейчас, а не то, чтобы мы могли, если бы... )))
Это я утрировано и кратко), удачи))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Polina » 04 сен 2015 23:23

Как точно сказано! Как поздно приходит прозрение!!! Жила раньше и не о чём не задумывалась , а сейчас точно надо просчитывать каждый шаг.
Почему я об этом не знала раньше? Жизнь прошла как репетиция какая-то...Не буду о грустном. Всё ещё впереди!!!!
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Ирина-8 » 05 сен 2015 01:02

Раздражение все равно будет. Сначала. Я вот и сейчас иногда срываюсь. Бешусь от того, что еще бывает так, что утром трудно встать, а вечером практически всегда приходит эта скв -шная ломка с ее лихорадкой, головной болью, тошнотой и тд... злюсь, что я уже за бортом (это я о работе), что приходится сидеть и дремать добрую половину дня на работе.
С другой стороны, появилась куча времени на занятия детьми. И, наверное, это будет оценено чуть позже. Да совсем уже скоро))
Ну и... ждем ремиссии. Когда-то же она настанет!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама