• Реклама

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Лёля » 26 дек 2015 23:23

" Большинство людей начинают свой день с неограниченным количеством возможностей, и у них есть энергия, чтобы сделать все, что хочется, особенно у молодых людей. По большей части, им не нужно беспокоиться о последствиях каждого своего действия. ...

Когда люди просто делают что-то, я готовлюсь к борьбе, я составляю планы как стратегию войны. Это образ жизни, и в этом разница между болезнью и здоровьем. В возможности просто сделать что-то, не думая. Я скучаю по этой свободе. Я скучаю по жизни, когда мне не приходилось постоянно считать «ложки»"

ПлАчу...
Всё равно здоровые не поймут больного
только самые-самые близкие, у которых есть Любовь
Вероятная БШ ? , лечения нет.
ТегиТеория ложек

Реклама

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Лёля » 26 дек 2015 23:38

HELEN писал(а):Д А я не знаю, как ей объяснить, что у меня нет физических сил, просто добраться до нее, не то, чтобы потом идти гулять, что у меня не хватит сил весь день прободрсвовать и не прилечь (прилечь-то можно, только сказать об этом мне стыдно)и т.д. мой отказ приехать и мое бормотание про плохое самочувствие воспринимается, что я обленилась и засиделась дома.


Вот это самое обидное - непонимание... необходимость оправдываться... и слышать "лодырь, зануда " и видеть равнодушие
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение тофи » 27 дек 2015 08:05

Леля, ты не представляешь сколько ещё придётся слышать такие фразы и разговоры. Поэтому, учимся вырабатывать полный пофигизм и не вестись на эти эмоции, не тратить силы на такие переживания. И ещё важно научиться просто прощать таких людей на их непонимание, невежественность и не копить в себе эти обиды.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Лёля » 29 дек 2015 12:54

Тоффи, спасибо огромное за поддержку! Надо учиться, да...И не пытаться доказать что-то и объяснить...( стресс от того, что это от подруг слышишь и равнодушие от них же...оказалось, что подруг у меня нет.
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19.02.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Tanechka31 » 25 фев 2016 19:28

отличная история для понимания людям которые не понимают как это быть больным. Увы понимаеш что такое здоровье только когда его уже нет. Тогда начинаеш ценить его остатьки... :(

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22.03.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Оленок » 08 апр 2016 13:57

Tanechka31 писал(а):отличная история для понимания людям которые не понимают как это быть больным. Увы понимаеш что такое здоровье только когда его уже нет. Тогда начинаеш ценить его остатьки... :(

Да, кому-то объяснить .
А вот себе...Попыталась применить на себя ложки. Э, нет. Дни -то разные. То из рук вон плохо уже с утра, и шести ложек не наберется. А то все 12 в наличии. Постоянно думать, корректировать, оценивать могу дойти куда-то -не могу дойти необходимо. Но количество общей суточной энергии не спрогнозируешь. Может скрючить и днем...внезапно. Я по жизни такой человек, люблю планировать. И самое сложное для меня лично, что планы рушатся в большинстве своем. Сейчас сосредотачиваюсь на особо важных делах, а остальное...учусь НЕ планировать. :nech:
В каждом молчании своя истерика
____________________________
Болею с 2004, лейкопения,диагноз СКВ с 2016, сейчас активность средняя, S-S 6 баллов,Синдром Рейно
3т метипред +омез, дипроспан в/м 1 ампула,ферменты, плаквенил 1т, кальций д3 форте, Хило-Комод глазные капли(сухой глаз)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение irkin » 08 апр 2016 14:52

Со временем научитесь))) Вам сейчас главное подлечиться. Первый год после постановки диагноза один из самых трудных.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение зимушка » 08 апр 2016 18:10

Оленок ложки можно тоже разные брать,в зависимости от самочуствия.плохо чайные,отлично столовыйе. :roza:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Clairca » 08 апр 2016 18:12

Оленок. Не надо так. Не стоит НЕ учиться планировать. Наоборот - планируйте. И не только на Завтра. На месяц; на полгода, на год, на жизнь!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22.03.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Кристин Мизерандино «Теория ложек»

Сообщение Оленок » 10 апр 2016 12:33

Clairca, :)
Все так туманно для меня. Я, конечно, пытаюсь, но когда утром не знаешь, что будет вечером, трудно. Конечно, общесемейные планы есть, но я далеко не все могу оправдать. Другое дело, что я стараюсь. Так стараюсь, что порой заваливаюсь просто от слабости, а даже не от боли. Пытаюсь соответствовать. :nech:
В каждом молчании своя истерика
____________________________
Болею с 2004, лейкопения,диагноз СКВ с 2016, сейчас активность средняя, S-S 6 баллов,Синдром Рейно
3т метипред +омез, дипроспан в/м 1 ампула,ферменты, плаквенил 1т, кальций д3 форте, Хило-Комод глазные капли(сухой глаз)

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама